vvqwertyooAvatar border
TS
vvqwertyoo
PT. TOTAL BANGUN PERSADA, Tbk

Sedikit berbagi pengalaman ane selama bekerja di PT. TOTAL BANGUN PERSADA, Tbk.
Ane gabung selama 2 tahun dari 2015, dan ane memutuskan Resign 2017. Karena beberapa alasan.

Nah disini nih yang menarik, tahun pertama kontrak ijazah asli kita akan ditahan, otomatis agan ga akan bisa macem2 seandainya agan ga betah dan pengen resign agan musi nebus tuh ijazah.

Dan itu berlaku juga untuk kontrak di tahun2 berikutnya, seandainya nih pada tahun ke 2 agan pengen resign dan misalkan sisa kontrak agan masih 6 bulan, agan kena pinalti dan harus byar 6 x gaji agan perbulan. Itu kalau agan mau resignnya baik2.

Yah mending kalau agan resign di bulan kerja ke 4, kalau agan resignnya dibulan pertama sehabis pembaruan kontrak, agan pengen resign.. Agan harus bayar 11 x gaji agan dong. Sementara agan baru gajian 1 x.

Nah selain itu, setelah saya coba resign mau ga mau saya harus selesaikan dulu masa kontrak agar tidak kena pinalti, dan payahnya setelah saya bekerja 2 tahun.. Sama sekali tak ada pesangon atau apapun dari perusahaan.

Nah bagi agan yang hendak melamar keperusahaan ini, mohon dicermati dulu isi kontraknya, agar tidak menyesal nantinya.
0
14.6K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan