Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

septiadi434Avatar border
TS
septiadi434
Kasus pemerasan dalam narkoba
Banyak yang bilang kalau ganja seharusnya legal. Banyak yang bilang tidak. Ya whatever lah.

Tapi ini ada sisi lain nih.

Gw denger denger dari mahasiswi. Orang kalo ketangkep narkoba itu jarang dipenjara dan di process. Biasanya polisinya minta duit. Kalo jepang dimintain 1 m. Kalo cina dimintain 100 juta. Kalo cw cantik dirudapaksa.

Lepas dari orang itu melanggar hukum atau tidak, kasus seperti ini banyak sekali. Dan seperti biasa gw "curiga" kalau hukum kita sengaja dibuat impotent untuk urusan yang seperti ini.

Pernah ada orang yang bilang kalau dia terbukti memakai "benzoat". Benzoat itu apaan juga kita nggak ngerti. Kena 2 jt. Ya polisi cari duit aja.

Ada yang bilang kalau "narkoba" yang dipakai salah satu artis kita. Lupa gw initialnya R, sebetulnya legal. Dan yang make banyak terutama artis artis yang memang kerja 18 jam sehari. Effect negativenya pun nggak ada. Tapi malah dianggap "narkoba tipe baru" supaya bisa diduitin ama polisi, hakim, jaksa.

Belum lagi gosip kalau polisi sengaja menyelipkan narkoba di mobil, rumah anda.

Tentu saja orang yang jualan narkoba betulan malah tidak diapa apakan. Banyak club malam jualan. Saya tidak akan sebut. Anda cukup google juga ketemu. Apa kepala polisi kita sedemikian tololnya nggak bisa pakai google? Tentu saja tidak. Ya polisi juga tau. Dan pasti dapat setoran.

Apa yang kita mau buat untuk hal yang seperti ini?
monkeydfarlyAvatar border
monkeydfarly memberi reputasi
1
3K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan