Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

madaoktyAvatar border
TS
madaokty
Bikin StartUp Saja Aja Bakar Duit, Masa Sih Gan? *Coba Cek Dimari

emoticon-Shakehand2Yoo wazzab gaes balik lagi di T3S bersam ane yang gak perlu tau sapa namanye heheemoticon-Shakehand2

Naah pada T3S kalli ini ge bakal ngebaas tentang StartUp yaitu adalah perusahaan perusahaan rintisan yang sedang mulai berkembang menurut Wikipedia. Tapi kadang ada juga yang beranggapan kalo perusahaan StartUp itu adalah perusahaan perusahaan yang berbasis Onlline yang modelnya kek Gojek, BukaLapak, Tokopedia, dll *koreksi kalo ane salahemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin Tapi nih yaa bikin perusahaan itu emang gak mudah banyak banget cobaan dan juga rintangan yang harus dihadapi, sama kaya aku buat dapetin kamu jiaahhemoticon-Wakaka

Gak cuma itu doang gan, bikin StartUp juga butuh modal terutama duit yang bisa dibilang gak sedikit. Maka dari itu beberapa perusahaan StartUp yang modalnya gak terlalu banyak tapi yakin bisnis yang dijalani bakalan berkembang butuh yang namanya Investor. Masih gak ngerti apa itu investor? oke ane copasin dari Wikipedia yee investor adalah orang perorangan atau lembaga baik domestik atau non domestik yang melakukan suatu investasi (bentuk penanaman modal sesuai dengan jenis investasi yang dipilihnya) baik dalam jangka pendek atau jangka panjang. Kalo masih gak ngerti ending cek aje digoogle dah gan okee emoticon-Jempol

Kemaren ane lagi iseng inseng buka YouTube cuma mau nonton JKT48 emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin tapi setelah ane kelar nonton tuh video, ada satu video yang menarik perhatian ane yaitu tentang penjelasan gimana seorang investor melakukan sebuah investasi disebuah perusahaan StartUp. Naah kebetulan ntu video ane dapetin dari Tech In Asia ID *thanks yee videonye hehe. Nah biar lebih jelasnya siahkan agan cek dah video yang ane ambil dari Tech In Asia ID ini.

Gimana gimana udah dapet gambaran tentang investasi dan StartUp itu sendiri? kalo ada lanjutannya nantiane lanjutin lagi deh gan. Oke sekian dulu T3S kali ini moga bisa jadi gambaran buat agan yang barang kali pengen berinvestasi di perusahaan StartUp.
Thanks banget buat Tech In Asia ID yang udah bikin video inspiratifnya kita tunggu selanjutnya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

*NGELAPAK BENTAR GAN*

Yoo gan ada kaos kaos distro dengan harga terjangkau buat agan niih, mau? buruan cek dimari gan. Selow aman dan terpercaya pastinya.

http://bit.ly/KaosDistroHaroxa
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
634
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan