dzacky239Avatar border
TS
dzacky239
Mau liburan murah tapi puas ? Ke sini aja gan!!

Spoiler for HT :

yeay! terimakasih buat agan-agan dan sista-sista yang udah mampir di thread pertamax ane emoticon-Ultah oh iya , ngomongin soal liburan nih
ane mau ngasih wejangan kepada agan/sista sekalian yg berjiwa traveller atau sekedar pengen refreshing , ngilangin stress , & sekedar jalan-jalan sama pacar emoticon-Hammer2

emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller

Dataran Tinggi Dieng adalah kawasan vulkanik aktif di Jawa Tengah, yang masuk wilayah Kabupaten Banjarnegara dan Kabupaten Wonosobo. Letaknya berada di sebelah barat kompleks Gunung Sindoro dan Gunung Sumbing.

Dieng memiliki Ketinggian rata-rata adalah sekitar 2.000 m di atas permukaan laut. Suhu berkisar 12—20 °C di siang hari dan 6—10 °C di malam hari. Pada musim kemarau (Juli dan Agustus), suhu udara dapat mencapai 0 °C di pagi hari dan memunculkan embun beku yang oleh penduduk setempat disebut bun upas ("embun racun") karena menyebabkan kerusakan pada tanaman pertanian.

Secara administrasi, Dieng merupakan wilayah Desa Dieng Kulon, Kecamatan Batur, Kabupaten Banjarnegara dan Dieng ("Dieng Wetan"), Kecamatan Kejajar, Kabupaten Wonosobo. Wilayah ini merupakan salah satu wilayah paling terpencil di Jawa Tengah.
emoticon-Ngacir2
emoticon-Ngacir2

Di Dieng ane nginep di losmen 'Bu Djono' , di losmen yg ane tempatin ueenak bener gan *ane saranin di situ hehe* emoticon-Hammer (S)
nah soal ngomongin biaya nginep ane bakal rinciin buat agan/sista sekalian
Losmen Bu Djono
untuk Kamar biasa ( kasur kecil *kapasitas 2 orang* ) di bandrol dengan harga 75rb/malam
untuk Kamar biasa super ( kasur kecil + Tv ) dibandrol dengan harga 150rb/malam
Sewa motor juga ada kok gan dari pihak losmen , dibandrol dengan harga 75rb/hari , kalo mau nego2 itu sih terserah agan sendiri emoticon-Big Grin
nih gan penampakan losmen nya , cekidot

jadi misalkan agan nginep di sana rame-rame bareng keluarga , temen temen , mantan-mantan , atau jalan-jalan RT , rekomen bgt ganemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

dan ini ane kasih map wisata di Dieng gan

gimana gan ? banyak kan ? dijamin puas deh emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
ohiya letak Losmen Bu Djono , kalo di map ada di bagian barat No.5 gan , jadi kalo mau ke Candi Arjuna tinggal jalan kaki doang emoticon-Bingung

Ini dia ane kasih beberapa wisata yg ada di Dieng

Candi Arjuna

Ini spot emang juara gan , apalagi kalo agan/sista bawa SLR beeh ane jamin keren banget emoticon-2 Jempol

Telaga Warna

buat agan/sista yg pengen santai liatin air danau sambil ngopi dan sarapan , nih tempat cocok banget deh emoticon-2 Jempol

Bukit Ratapan Angin

Nah ini adalah Spot terbaik menurut ane buat liat view Danau Telaga Warna , dijamin kegantengan ente meningkat deh foto di atas siniemoticon-Cool

Kawah Sikidang

buat agan/sista yg pengen banget nyium belerang bisa ke sini gan hehe tp inget loh siapin masker buat jaga2 ya emoticon-Salam Kenal

Gunung Prau

kalo agan/sista pengen ngerasain naik gunung atau sekedar liat sunrise , ane saranin ke sini kalo mampir di Dieng
estimasi waktu kira2 2jam buat sampe puncak Prau emoticon-Mewekemoticon-Matabelo emoticon-Mewek

Sikunir

spot terbaik nih gan buat pencinta sunrise emoticon-Motret, di sini agan bakal ngeliat lautan awan dan bagaimana indah nya Dieng ciptaan Yang Maha Kuasa emoticon-Matabelo
ane saranin agan ke Sikunir pukul 05.00 dan nge-spot di Puncak 2 , karena puncak 1&3 bakalan penuh banget
beda sama Puncak 2 cuma bisa diisi bbrp orang aja emoticon-Cool

Dan ini bonus dari Kamera hape sendiri emoticon-Motret

Gimana gan , Tertarik kan emoticon-Malu

Sekian Thread pertama ane , mohon maaf kalo masih berantakan dan kurang lengkap , maklum masih newbie emoticon-Big Grin

emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star

Sumber : wikipedia , google dan pengalaman pribadi emoticon-Big Grin

Spoiler for kaskuser & thanks :
Diubah oleh dzacky239 21-06-2018 22:12
1
47.4K
563
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest