Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

babayuyuAvatar border
TS
babayuyu
TRIP HK 15 - 19 Maret 2017
allo om tante,, mau bikin TR ke HK Maret 2017,,, jadi ini pertama kali ane bikin trit,, jd maap yah klo berantakan heuheheueheu emoticon-Big Grin

okee langsung aja,,, jd trip ane ke HK ini terdiri dari ane, istri, anak (4), anak (9 bulan) dan adik ane n suaminya,,, awalnya ane ke HK cuma keluarga kecil ane aja,, tp akhirnya adik ane n suaminya kepingin ikut juga dan beli tiketnya pun belakangan jadi gk bisa ikutan satu pesawat,, setelah baca2 trit HK Kaskus dan baca TR orang lain akhirnya kekumpul juga materi ane buat pegangan dan panduan,, tapi dikarenakan ane bawa anak kecil dan bayi ane gk mau maksa susunan itin ane harus ane kunjungin,, jd nyantai aja n setiap hari pun start jalan di atas jam 11 siang,, kekekekekekek emoticon-Ngakak (S)

-- akhirnya saat yg di nanti datang juga,, tanggal 15 Maret 2017 ane brgkat jam 9 pagi naek taxi menuju bandara dan ane kira ane bakalan naik dr T3 ultimate ternyata dari T2, sampe di bandara seperti biasa ambil trolley,, check in bagasi lanjut imigrasi dan ane masuk pesawat, makan tidur, nntn film, dsb

Spoiler for cabin:

--Alhamdulillah jam 3 sore kalau gk salah landing di HKIA dengan selamat,, lanjut imigrasi, ambil bagasi dan ane langsung menuju Airport Express.
Spoiler for AE (Gambar dari Google):

tiba di depan loket AE ane pilah pilih paket gan,, yang one trip $250 dan round trip $350.. jadi sebelum beli ane tanya2 dulu ke petugasnya klo ane beli tiket AE ini apakah termasuk gratis 3 hari naik MTR sepuasnya?? dan petugasnya jawab “ini paket untuk tourist pass,,” dalem ati ane bilang,,”lah ane kan tourist,,” yaudah ane tanya lagi dengan pertanyaan yang sama,, dan petugasnya blg gk ngerti sama pertanyaan ane,, waaak waaaww,, fakkk,,, emoticon-Gilaini yang gk ngerti petugasnya atau english ane yang ancur,,wkwkwkwk yaudah ane bilang ke petugasnya kalo ane beli 3 tiket yang $250 buat ane, istri dan anak, jadi total $750 dan tiba2 petugasnya tanya lagi dengan sinisnya "apa anda yakin beli 3 tiket dengan total $750??" lah emangnya muka gw kagak pantes naek AE,, wkwkwkwk emang semprul dah ah,,,
lanjuuutt,,, tiket AE dah di tangan dan kebetulan dah dateng AEnya,, langsung masuk aja,, taruh koper dan tas di tempatnya
Spoiler for AE Bag(Gambar dari Google):

turun dari AE sesuai referensi dari agan2 n yang ane baca2 ane lanjutkan jalan kaki ke tempat Free Shuttle Bus dan ada petugasnya yang kasih arahan kita untuk naik bus sesuai tempat kita menginap,, krn ane menginap di West Bestern Grand Hotel daerah Austin Road maka ane ambil bus K1,, sampe di ruang tunggu ternyata bus sudah stand by dan masih kosong,, tapi pintu masih tertutup,, ane kira langsung boleh masuk dengan cara buka pintu sendiri,, ternyata harus nunggu pintu di buka drivernya baru boleh masuk,, wkwkwkwkw emoticon-Malusetelah pintu di buka baru ane n keluarga masukin koper lanjut duduk manis,, kekekekek

Spoiler for K1 Free Shuttle Bus (Gambar dari Google):

sepanjang perjalanan di shuttle bus kondisi lalu lintas cukup ramai cuma macet di lampu merah aja,, yah bisa di bilang lancar lah,, gk lama kemudian akhirnya sampe di daerah Austin Road,, celingak celinguk bingung musti jalan ke arah mana,,okelah PD aja jalan kaki dan akhirnya nyasar,,wkwkwkwk emoticon-Frowntanya orang pd gk ngerti lokasi hotel dmn,,dikasih tau sm orang eh malah muter jauh hadeuh mana bawa banyak barang,,bawa bayi,, mau stop taxi gk boleh sembarangan,, mau nangiss gaaann,,,emoticon-Frown
dan akhirnya ada ibu2 pulang ngantor nyamperin ane sambil ngomong "boleh saya bantu anda??" yaudah ane kasih tau tujuan ane,, doi bantu lewat aplikasi peta di hape,, dan dateng lagi anak muda yang bantu ane,, ibu2 dan anak muda itu ngobrol yg ane gk ngerti bahasanya,, dah gk disangka akhirnya tu anak muda malah mau nganter ane ke hotel+bantu bawa koper ane,, (mungkin kasihan sm ane yg mukanya kecapean+liat ane bawa anak) dan lanjut jalan kaki di temenin anak muda yang tadi gk lama akhirnya sampai di hotel juga,, ya allah,, baik banget ya mereka,, semoga mereka selalu sehat+gampang rejekinya,,ekkekekekeek,,emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
sampe hotel urus ini itu check in lanjut ke kamar,, dan sesuai perkiraan ane kamarnya kecil heheheh,,
rencana awal selesai beres2 di hotel perjalanan ane lanjutkan ke Avenue of star dan Symphony of Light,, tapi krn kecapekan gan,, akhirnya ane lebih pilih istirahat aja gan,, hehehehehhe

Hari ke-2-- Disneyland
Hari ini rencana ane ke Disneyland gan,, dari hotel jalan kaki ke stasiun MTR Jordan,,naik dari jordan ke arah Tsuen Wan turun di Lai King, dari Lai King naik ke arah Tung Chung turun di Sunny Bay,, dari Sunny Bay naik ke Arah Disneyland,, yg dari Sunny Bay itu keretanya udah nuansya Disney banget,, kaca jendelanya bentuk mickey, trs di dalemnya ada patung kecil Mickey, Donald dsb

Spoiler for Kereta Disney:

Spoiler for kereta disney:

Kereta Disney dah berenti, keluar kereta suasananya dah Disney banget,, mirip di dufan ada musik2nya gitu,, menjelang loket masuk mulai kelihatan kerumunan orang yang antri di beberapa baris loket tapi antrian bisa di bilang cukup pendek, mungkin krn weekday,, oh iya tiket Disneyland ane beli lewat aplikasi klook sewaktu masih di Jakarta dan ane print jd pas masuk tinggal kasih liat aja printnya buat scan barcode, setelah lewat pintu loket yak poto2 kayak orang2 muter2,, wahana yang lama ane kunjungin di toystoryland karena anak ane seneng banget sama toy story selebihnya cm lewat mampir sebentar n poto2,, dan ane disini sengaja sampe malem gan karena ane kepingin lihat parade malamnya,, berikut foto2 selama ane di disneyland,,

Spoiler for Disneyland:

Spoiler for Disneyland:

Spoiler for Disneyland--Buzz Jessie:

Spoiler for Disneyland-Woody:

Spoiler for Disneyland:

Spoiler for Disneyland-Mack:

Spoiler for Disneyland-Monster Inc:

Kelar Night Parade ane gk langsung pulang gan, krn sudah pasti kereta penuh sesak,, jadinya ane nyantai2 dulu gan,, duduk2 makan2 ke toilet dan gk lupa poto2,, emoticon-Wowcantikdirasa udah agak sepi ane lanjut balik ke hotel,, perjalanan balik ke hotel kayak biasanya lah gan,,ane rasa gk perlu di jelasin detailnya,, hehehehehe emoticon-Wink

Hari ke-3-- The Peak
kali ini yang mau dikunjungi yaitu The Peak, tiket The Peak ini ane beli lewat aplikasi klook juga, dengan paket Fast Track+Sky Terrace dan ane ambil jadwal yang jam 12 siang tetapi sudah harus kumpul di Stasiun Central Exit K tepatnya di Street Level,, hari ini ane start dari hotel agak telat gan krn bangun kesiangan dan harus nyiapin makan buat baby ane,, dan akhirnya ane jalan dari hotel ke stasiun jordan pake kaki seribu gan,, ngebuuutt,,, dan akhirnya sampe stasiun central jam 12 kurang dikit, ternyata udah sepi, ane lanjut aja jalan ke arah the peak, dan ketemu grup dari klook, ane tanya ke leader grupnya katanya gk bisa, silahkan buat jadwal ulang,, yaudah ane balik lagi ke Exit K untuk cari tau gmn cara bikin jadwal ulang,, kalaupun gk bisa ya harus beli lagi,,
ane baca2 dari klook lalu ane telp nomer yang tertera di situ,, ane telpon nomer satu gk ada yg angkat,, dan alhamdulillah nomer yang lain di angkat,, dengan english yg terbatas ane jelasin krnologisnya,, dan akhirnya bisa di buat jadwal ulang,, ane minta jam 14 ternyata udah penuh,, dan ditawarin jam 15.30 ane bilang oke,, yaudah daripada telat lagi akhirnya ane putusin nunggu di Exit K walaupun masih lama..
sambil nunggu jam 15.30 ane duduk2 di statue square di samping princes building dan biasa poto2 lagi, makan lagi,, gk terasa menjelang 15.30 grup leader klook udah dateng dan ane dateng untuk konfirmasi dan mereka masih inget sama ane yg tadi telat,, peserta udah kumpul dan grup kali ini banyak orang indonesianya,, kita kumpul sambil di brief sama grup leadernya,, lanjut jalan kaki dari Exit K ke the peak sambil lewat area perkantoran,, dan sampe lah kita di the peak tram,,
disana ane takjub gan,, karena antrian sangat panjang sampai area trotoar,, wew,, bisa masuk jam berapa nih,, dan ternyata inilah fungsi dari fast track dari klook,, grup kita melewati antrian yang panjang dan di dahulukan untuk naik tram,,yes yes yes emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir
lanjut tram yang di tunggu dateng juga,, lanjut masuk, dan tram pun menanjak dengan lancar,, miring bgt gan,,, sampe di atas kabut tebal dan memang luar biasa,,dingin buanget gan,, ya biasa lagi lah gan,, poto2,, karena ane bawa bayi,, ane takut gan jadi ane turun duluan,,
di bawah ane makan di burger king + beli permen dan tony moly buat oleh2,,
dirasa sdh cukup puas di sky terrace ane putusin buat balik ke bawah,, lalu jalan ke antrian tram-nya,, gk disangka antriannya puanjang bgt gan,, yaudah mau gk mau antri juga,,tp ane aja yang antri, yang lain nunggu dan nyusul klo dah mau naik tram,, oh iya,, waktu nunggu naik tram ke bawah kabut sangat tebal gan + angin kencang,, suhu hampir 15 derajat,, weww,, hampir 30 menit antri akirnya masuk barisan depan, lalu ane panggil keluarga ane buat masuk barisan,, masuk tram turun kebawah lanjut jalan kaki buat ke MTR ke hotel,, sampe hotel mandi bobo,, berikut poto2nya selama di sekitar statue square, tram dan sky terrace.. cekidot
Spoiler for Statue Square:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Hari ke-4-- Ladies Market+Symphony of Light
hari ke 4 waktunya cari oleh2 di ladies market, dari hotel naik MTR dari Stasiun Jordan turun di Stasiun Mongkok,, di wilayah ini crowded banget gan,, rame,,yah namanya juga pasar,,ekekekke niatnya mau cari baju tapi karena ane gk nemu baju yang bahannya bagus ya gk jadi deh,, rata2 baju yang di jual berbahan tipis dan panas,,(apa ane yg gk tau tempatnya yak??) dan akhirnya beli dompet aja sbg pengganti baju,, kekekekek
Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

lanjut dari ladies market ane balik lagi ke hotel buat taruh barang belanjaan,, makan di hotel sebentar langsung cus ke clock tower,, kali ini ane naik uber gan, order uber janjian di lobby hotel tapi kok gk dateng2 yah,, ane jalan aja sebentar kali aja kena macet ubernya dan betul aja kena macet,, plat nomer dah sesuai langsung masuk mobil,, perjalanan ane ke clock tower cukup makan waktu karena macet, apalagi menjelang star ferry,,di perjalanan ane sempet bingung, di jalur sebelah kiri ane jalanan lancar + sepi tapi di sebelah kanan muacetnya minta ampun, lalu ane tanya ke drivernya knp tidak ambil jalur kiri,, katanya itu khusus taxi dan bus,, kalau doi ambil kiri takut kena tiket dr polisi,,(padahal sepi bgt sebelah kiri, dan gk ada polisi) coba kalo di jakarta,, gas pol sebelah kiri,,wkekekekek,, tp bisa dibilang ane enak gan dapet driver uber yang baik hati gk jutek,, heheheheh turun di star ferry jalan bbrp meter untuk lihat symphony of light, sampe sana dah buanyak bgt orang yg dah nunggu pertunjukan gratis lampu laser,, dan akhirnya jam 8 pertunjukan laser di mulai di iringi musik,, tp sungguh sangat di sayangkan gan,, kabut cukup tebal jadi lampu gedung dan laser gk begitu terlihat,, pertunjukan dah selesai ane lanjut lagi order uber buat pulang ke hotel,, driver udah dapet tp ane kaget lah ini kok mobilnya vellfire yak,, dan ternyata bener gan,, mobilnya vellfire,, weeww,, kali ini driver ane rada nyolot gan, mulutnya nyerocos aja gk jelas kyk ngedumel gitu,, bodo amat dah,, ane gk salah apa2 kok,,ekekekkekek nih driver ngebut mulu jd gk bbrp lama dah sampe di hotel,, alhadulillah,, emoticon-Embarrassment

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

Spoiler for poto:

sampe di hotel beresin koper karena besok subuh ane start dari hotel karena ane penerbangan pagi,,jam 1an kelar beres2 tidur lalu bangun jam 4 siap2 lagi,,mandi dan jalan ke MTR,, dan sampe stasiun jordan ternyata masih di gembok alias belom di bukan,, dan dibuka jam 6.. hikssssss percuma berangkat dari hotel subuh2,, emoticon-Nohopeemoticon-Nohope
tik tok tik tok,, jam 6 gerbang pun di buka,, lanjut naik kereta dari jordan-->lai king-->tsing yi-->airport express-->HKIA
sampe di bandara antrian maskapai garuda puanjang bgt gan, banyak TKI pulang kampung,,,heheheheh tp berhubung ane liat loket priority kosong,, ane iseng aja boleh gk chek in disini,, dan alhamdulillah boleh gan,, ekekkeekekek gk pake lama masukin koper lanjut ke ruang tunggu,, selanjutnya lancar sampe jakarta,,

eh iya,, disini ane mau ucapin terimakasih buat agan2 sepuh dan suhu yang udah bantu ane melalui jawaban pertanyaan ane maupun bantuan dari trip report yang agan2 buat,, sungguh sangat2 membantu,, thnx all emoticon-Wowcantik

0
1.2K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan