mynamedafiAvatar border
TS
mynamedafi
FreshGraduate Gonta Ganti Kerjaan
Hallo Gan sis
langsung aje yee gan. jadi gini gan, ane ini freshgraduate yg baru lulus akhir tahun 2016, ceritanya nih ane pas sebelum wisuda itu udh kerja gan di perusahaan media gitu lokasinya di daerah jaksel, ane kerja di situ cuma sebulan karena letak lokasi kantor ane itu jauh dari rumah ane dan disitu ane kayak ga di anggep gitu emoticon-Mewek sama atasan ane juga, jadi ane di diemin doank gan, project hasil karya ane juga kayak ga di hargain, padahal kerjaan ane lebih berat dari karyawan lainnya gan emoticon-Mewek, oiya gan ane bagian IT Developer pas itu. karena ane merasa ada tp kayak orang ga ada akhirnya ane mutusin cari gawean baru dan ada perusahan lokasi bintaro yang minat sama kualitas ane.

setelah proses interview, tes dll, akhirnya ane di tawariin join, tinggal ttd kontrak, benefit lumayan gan, suasana kantor juga lebih cozy dari yg lama itu, tp lagi lagi masalahnya ada di diri ane, ane ga ambil tawaran itu alasanya cuma karena ane males lagi belajar dari awal (pas itu ane di tawarin bagian IT tp beda dari kerjaan yg lama posisisnya) akhirnya ane tolak dan sampe sekarang ane nyesel gan emoticon-Mewek

oke akhirnya ane resign dari perusahaan lama tp belom dapet kerjaan, ane resign bulan nov, setelah wisuda, ane pengguran, pas januari ane ada lamaran di pemprov dki gan (tenaga kontrak), okelah ane ikutan bersaingin dengan kandidat lainnya, tp di saat interview akhir ane gagal gan emoticon-Mewek . trus ane nyari nyari dan nyarii.

gak tau kenapa pas bulan febuari pertengahan tu pemprov nelpon ane gan, katanya nawarin ane gawean, setelah perbincangan di tlp tuh pemprov nawarin ane masih bagian IT gitu, makanya ane iyain aja, pas ane dateng ke tu kantor, ga ngobrol apa apa langsung suruh gawe aja, orang mah biasanya ngobrol gimana kerjanya, SOP, gaji TTD kontrak dll, ini mah nggak, langsung suruh kerja dalem hati ane (buset langsung gawe aja), pas ane tau kerjaanya ternyata ga di bidang IT gan soalnya pas itu ane lamar bagian ITnya gan, ane agak setengah hati gitu jadinya, dah gitu shift lagi gawenya (Btw ane ga boleh shift karena dulu pernah kena penyakit gara gara begadang), bener aja kerja shift baru 1 hari langsung ga enak badan ane, dan ane coba jalani n ternayta ane ga nyaman gan. dan akhirnya ane cuma seminggu gan, bayangin aja cuma seminggu gawe langsung OUT(resign). dan sampe sekarang ane nggur gan.emoticon-Mewek

jadi disini masalahnya yg ane mau tanyain itu
  1. menurut agan kayak gitu bagus gan gan, loncat sana sini perusahaan ?
  2. ane tipe orang yg apabila suka satu bidang ya ane mau dalemin itu aja, ga mau terima bidang lain, dan alhasil ane jadi kebinguan sendiri mana minat kerjaan yg ane sukain (klo di IT banyak bidanya soalnya gan), jadi klo nglamar gawean ane mikir gini trus " gue bisa ini ga yaa, gue bisa itu ga ya" jadi ane skillnya setengah" skrang gan emoticon-Mewek , ane ga bisa fokus, menurut agan ane harus gimana tentang ini ?
  3. ane orangnya gmpang bosenan gan gan ane jujur ane ga kuat tekanan, apa yang perlu ane perbaikin ya gan sebelum ane dapet kerjaan lagi,
  4. karena ane kebingungan di fokus skill ane di dunia IT ane coba ngglamar ke bagian non IT, malah kagak ada yg manggil"

kasih tips juga boleh biar betah diperusahan itu kek gmna dari semua tekanan yang ada
Diubah oleh mynamedafi 21-03-2017 02:28
0
1.8K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan