Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

basukitikaAvatar border
TS
basukitika
NEED HELP: Cara mengatasi infestasi kutu jarum (Anchor Worm)?
Ane beli ikan platy kemarin dan ane taruh di kolam kecil di luar rumah. Dikolam tersebut ada teratai dan tanaman elodea, dan ane yakin tanaman2 tersebut bersih dari parasit karena ane jg taruh tanaman yg sama di tempat lain dan ikannya gak kenapa. Jadi ane yakin ikan yg ane beli tersebut sudah terkena penyakit ketika di beli cuma tidak kelihatan.

Ane lihatin dari atas ada kyk yg tumbuh putih2 setelah minggu ke 2, cuma pikirnya cuma sisiknya. Eh 2 minggunya lagi baru ketahuan ternyata kena kutu jarum dalam jumlah yg banyak emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Jadi dari 7 platy (tidak termasuk puluhan burayak) ada 4 yg terkena penyakit parah, jadi mengikuti mbah gugle, ane cabutin satu2 dan di taruh di air obat supaya lukanya gak infeksi. Ane sempat panik lihat 1 betinanya sempat loyo gara2 parasit yg di cabut dari tubuhnya cukup banyak, tapi setelah di taruh di air treatment untungnya mau mendingan emoticon-Sorry

Karena sudah sebulan air kolam ini dan isinya mungkin sudah kena infestasi telur2 kutu jarum, apa ada agan2 di sini yg punya pengalaman dan bisa sharing, agar kolam ane bisa aman dari infestasi?

Please help!!! emoticon-Mewek emoticon-Mewek
0
1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan