Bajaj.TerbangAvatar border
TS
Bajaj.Terbang
[SHARE] Waspada Penipuan Modus (terbaru?) Transaksi Online GAN!
Hai emoticon-Kiss

Siang semuanya, ane disini mau sharing aja nih tentang modus penipuan (ga tau deh yg terbaru apa engga hehe).

1. Berawak dari lapak online di salah satu lapak tetangga o*x (hehe jadi paralel gitu, selain di FJB juga naro di lapak sebelah), ada yg WA ane dengan tujuan mau beli action figure.
Spoiler for 1:

2. Sempet ane kasih liat bukti2 testi yg ada di kaskus untuk membuktikan ane ga nipu dst dst dst, akhirnya dia minta norek. ane kasih.
Spoiler for 2:

3. Udh ane kasih norek B*A, nanya norek lain dan ane kasih BN*. Masih wajar aja belum ada yg mencurigakan. Ane emang bilang kalau bisa trf nya ditunggu, karena ane posisi emang lg siap2 mau keluar, jadi sekalian bisa kirim. skip
Spoiler for 3:

4. Jreeeng, dikirim lah "bukti transfer". Coba agan2 perhatikan keanehan bukti trf dbawah ini.
Spoiler for 4:

Keanehan 1 : Kalo memang dr awal pake M*ndiri ngapain minta2 BN* di awal? Toh trf ke BC* maupun BN* sama2 kena biaya trf yg sama
Keanehan 2 : Udah d trf, suruh aktifin OTP di mesin atm M*ndiri. WTF man??? Selama ane berkecimpung di dunia jual beli online, (di kaskus since 2011 hehehe) GA PERNAH DENGER yg namanya OTP. Mungkin agan2 ada yg bs bantu jelasin apa itu OTP. Sekalipun ada yg namanya OTP, lah ribet amat org tinggal trf doank kena 7500. Atau ga mau gt ya COD, simple kan?
Keanehan 3 : Logika dmn kalo trf dr M*ndiri ke BN*, musti ke ATM M*ndiri buat cairin dananya? Emangnya cek/giro yg bernilai ratusan atau miliaran rupiah yg kalo dicairin musti k banknya? Ini cuma 120rebu man.
Keanehan 4 : Perhatikan bukti trf dr dia. SUMPAH kalo di zoom itu keliatan bekas editannya. Ga ada tulisan lokasi atm pula (setau ane, trf, cek saldo, setor uang, selalu ada lokasi ATM tsb)
Keanehan 5 : harga 120, ko ngirim 160.

5. Spontan ane lgsg keki haha, org drtd nungguin trf sampe bela2in ga keluar dl
Spoiler for 5:

6. Calon penipu belaga marah, saya mau beli buka nipu bla bla. WTF.
Spoiler for 6:

Spoiler for 6.1:

7. Kalimat MAHADAHSYAT dari calpen: NANTI KALAU KURANG ATAU LEBIHNYA AGAN KEMBALIKAN AJA. Lahhhh bis gitu yak.
Spoiler for 7:

8. Daritadi dibikin garuk2 kepala, nah pas disini ane kena bener, tau bener ternyata modusnya seperti ini hehe. Duit kagak masuk, disuruh kembalin coy! Ruarrr byasah. (maafkeun sumpah serapah ane disini hahaha)
Spoiler for 8:

9. Terus doi nanyain alamat ane. Lah serem yak udh tau penipu, masa kita kasih alamat rmh kita. Ane bilang aja ane akan samperin dia, toh kebtulan emang bakal lewat daerah rmh dia (kalo emang bener itu alamatnya). Sekonyong2, ane lgsg diblok gan. foto PP nya pun hilang. Barusan pun ane tes WA.. udh ga delivered lagi. Yakali kalau ane yg nipu, masa dia yg blok hahaha.
Spoiler for 9:

10. Oh iyaa nomor penipunya : 0813-7922-0616. Yah paling juga ganti nomer hahaha. Kalo fotonya, silahkan zoom sendiri deh di percakapan WA diatas. Itu juga kalo bener muke dia.Screensut diatas udh ada yg beberapa ga ada PP nya lagi, karena ane capture setelah di blok.

11. Ane udh beredar di kaskus sejak 2007 apa 2008 gitu, tapi baru bikin account di 2011. Lapak bertebaran, testimonial berserakan, akumulasi nilai masuk-keluar uang dipastikan minimal puluhan juta. Masuk akal kah jika ane nipu 100ribuan? emoticon-Big Grin

KESIMPULAN dan PELAJARAN BUAT KITA SMUA:
1. Ane share ini semata2 agar seller bahkan buyer selalu waspada. Seller, jgn mau kirim barang sblm duit masuk. Buyer, kalo memang ga yakin dengan transaksinya jgn diteruskan.
2. Utk seller jg, harap selalu hati2 ketika buyer kirim bukti trf. Krn biasanya seller pada beberapa kesempatan ga sempet cek saldo, bgitu liat ada bukti trf lgsg siap2 kirim aja. Padahal bukti trf nya editan wkwkwkw
3. Modusnya: jadi buyer belaga mau beli ngaku udh trf uang. Padahal liat di mutasi ga ada uang masuk dan bukti trf nya juga aneh. Ujung2nya, nuntut untuk dikembalikan UANG YG SEBENARNYA GA PERNAH MASUK. Pertama ane kira ni bocah emang pengen action figure nya... ga taunya mau mentahnya aja haha.

Dengan kejadian ini ane males bgt kalau ada apa2 COD dirumah, ngeri cuy, Lebih baik COD di tempat umum aja. Memang FJB paling top lah, selama di FJB ga pernah ngalamin kyk gini. Pernah sih kena tipu di forum invetasi (eh curcol hahaha)

Sorry mimin momod kalau salah masuk kamar intinya sih mau ngeshare aja n selalu waspada (walaupun ane ga sempet termakan tipuannya)

THX KASKUS

0
2.7K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan