pesimisapesAvatar border
TS
pesimisapes
[WTA] Hidup 100% OpenSource , Mungkinkah ?
Salam kenal gan . Newbie dimari . Ane mau tanya sama para suhu/mastah yang sudah menjalani hidup berkomputer 100% OpenSource ...

Ane berprofesi sebagai trader valas , namun karena dikhianati oleh Investor ane , ane kenak batunya . Sekarang ane sedang berusaha cari kerja , dan sedang tertarik dengan Blog & Youtube serta sharing dollar. Tapi masalahnya ane hidup dan tumbuh sebagai pemakai Windows dari NT sampe 10 . Dan karena ane sekarang bokek g punya duit , yang biasanya hidup legal berbayar kudu ane tinggalkan . Ane putuskan mau menggunakan Open Source . Ane sudah pengalaman sedikit-sedikit karena ane dulu pas SMP/SMA dilarang pake Windows sama sekolah ane . Diarahkan pake Ubuntu .

Pertanyaanya :
  1. Apakah Ubuntu sudah mendukung processor/vga diskrit terkini ? Drivernya ?
  2. Apakah ada software untuk Screen Recording & Video Editing yang mumpuni atau setara di Ubuntu ?
  3. Apakah ada software pengganti Adobe Photoshop / Illustrator yang mumpuni atau setara di Ubuntu ?
  4. Klo no.2 & no.3 ada kira-kira rendering dengan VGA diskrit 2GB makan waktu berapa lama ?
  5. Kira-kira masalah apa yang sering muncul waktu menjalani komitmen 100% OpenSource ?
  6. Share dong pengalaman Mastah/Suhu/Juragan/Sista yang berkomitmen 100% OpenSource ... emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Malu (S)

Dan Matur Nuwus sebelumnya gan emoticon-Cendol (S)
Sasaji
0
6.7K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan