Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hanz77Avatar border
TS
hanz77
Hati Hati kepada Pembeli yang ingin melakukan pembayaran dengan Mandiri E Cash
Maap agan2 ane mau berbagi sedikit kejadian kemarin yg baru ane alami

Kemarin malam ane buka thread jual beli di kaskus untuk menjual sepatu Puma..beberapa saat ada yang menanyakan melalui WA ke nomor ane...Calon pembeli langsung mengiyakan dan menanyakan biya pengiriman ke Pontianak...Seperti biasa ane sebutkan dengan rekening ane untuk ditransfer dananya..Pembeli anehnya pengen melakukan pembayaran dengan Mandiri E Cash karena menurut dia uang hanya bisa diambil di mesin atm mandiri....Ane sudah mulai curiga sebab pembeli fokus terus mempermasalahkan sistem pembayaran sedangkan barang yg ane jual tidak pernah ditanyakan seperti kondisi barang...ori ato tidak....Pembeli terus memaksa saya segera ke ATM Mandiri karena menurut dia cara kirim Mandiri E Cash berbeda pake kode OTP.....Pembeli memberi gambar screen shoot cara2 di mesin ATM yg dia pandu menggunakan bahasa Inggris....( sepertinya untuk mengelabui )........Ane sudah curiga lalu ane cek2 google....ternyata pembeli ingin melakukan penipuan....Jika ane masuk mandiri E cash tekan menu top up...ane akan dipandu untuk mengetikan nomor pin hadiah yang tentu saja nomor telepon yg digunakan untuk menampung uang yg ditransfer..
Lalu angka OTP itu dana di rekening saya yg akan dipindahkan ke penipu....Setelah sadar ane tidak bisa ditipu..si Penipu memblock no WA ane.....Hati2 agan2 sekalian sebab sepertinya si penipu berusaha terus melakukan penipuan ke forum jual beli di kaskus...{ sebab nomer si penipu sampai sekarang masih aktif }

(Foto foto screen shoot ane lampirkan sebagai bukti)
Nomer HP Penipu : 081379593943

Makasih Kaskus...Semoga Info Ane bermanfaat dan Seller2 lain di kaskus terhindar dari penipuan model Mandiri ECash
Diubah oleh hanz77 02-03-2017 02:24
0
2.8K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan