manwhoneverliedAvatar border
TS
manwhoneverlied
[Driver/Hardware] Help me gan, GPU ane atau drivernya bermasalah
Pertama tama, ane mau minta maaf ini ane copas dari post jadi rada gak rapih.. dan ane kurang yakin ini masalah di hardware atau software, jadi ane sekalian mau nanya.

Jadi gini gan, kronologinya ane kemaren lagi maen game, tiba2 layar freeze gitu, tapi audio dkk tetap jalan.
Jadi ane force matiin soalnya gakbisa diapa apain. Pas dinyalain lagi belom masuk ke windows, langsung layar hitam doang, terus ngecrash ngerestart sendiri. Ane duga ini masalah di driver gpu nya.
Terus beberapa saat kemudian ane berhasil ngeboot masuk windows. ane ngetes maen game lagi, eh entah kenapa cuma 2-5 menit main tiba-tiba layar kedap kedip dua kali, terus hitem, gamenya ketutup paksa, terus muncul error "Driver AMD has stopped responding and has recovered". Nah dugaan ane mulai menguat, apalagi pas ane mau liat setting di Catalyst COntrol Center (GPU ane amd), ada warning "Driver not installed or not functioning properly".

Habis itu ane masuk ke safe mode terus uninstall driver graphic ane make DDU, terus pas ngeboot normal, bener dugaan ane, langsung jalan lancar, jadi masalah di gpu/driver.

Nah, yang kocak, tiap ane nginstall driver(ane ngambil di product page laptop ane), pas udah masuk ke bagian dia mulai nginstall display driver, layar kedap kedip dua kali (ini normal harusnya) terus kedip yang ketiga dia langsung gelap doang terus langsung ngereboot(nah ini gak normal).

Ini gimana gan? masa ane mesti keluar duit buat servis biar bisa ngegame lagi emoticon-Sorry

Mohon bantuannya ya, kalau ada yang kurang jelas ane jelasin sejelas jelasnyaemoticon-Mewek
0
1.3K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan