yendsssAvatar border
TS
yendsss 
[FR KTL Vivo V5Plus] Bikin Video AZEEKK dan Foto KECE Dengan Vivo V5Plus di KTL!

HALO!
Selamat datang di thread ane, Gan/Sist!
emoticon-Nyepiemoticon-Nyepi emoticon-Nyepi

Di thread ini, ane mau nulis field report saat ane dateng ke acara:
KASKUS The Lounge
The Perfect Selfie Look with Vivo V5Plus

dan, langsung aja simak keseruannya melalui FR ini ya, Gan!
Cekidooooot!
emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Mukadimah

KASKUS The Lounge itu apa sih?

Kalo agan belum tau apa itu KASKUS The Lounge, Jadi KASKUS The Lounge (KTL) ini ajang kopi darat komunitas yang diadain sama KASKUS, Gan! Di acara ini kita bisa dapetin banyak inspirasi dari obrolan bareng narasumber yang punya banyak pengalaman di bidangnya, plus bisa saling kenalan dengan kaskuser dan komunitas lainnya. Kalo biasanya kita ketemu lewat online, kali ini kita bisa ketemu lewat offline atau ketemu langsung.
emoticon-Imlek emoticon-Shakehand2 emoticon-Imlek

Nah, The Perfect Selfie Look with Vivo V5Plus ini apa juga?

The Perfect Selfie Look with Vivo V5Plus ini tema yang diangkat pada KASKUS The Lounge kali ini gan. Pembahasaannya seputar cara atau tips-tips tentang bikin video yang menarik, fotografi yang kece pake smartphone dan memaksimalkan smartphone supaya kita bisa selfie sempurna, Gan! Kalo menurut ane sih ini menarik banget. Di acara ini narasumbernya juga kece abis! Mereka cukup expert di bidangnya. Jadi di KTL - The Perfect Selfie Look with Vivo V5Plus ini kita bisa dapetin tips biar ane bisa Selfie Sempurna, Gan!
emoticon-Motret emoticon-Motret emoticon-Motret

Ada siapa aja sih Narasumbernya?

Di KTL kali ini ada beberapa narasumber, Gan! Siapa aja mereka? Ini dia...

Udah kenal mereka belum, Gan?
Katanya kan tak kenal maka tak sayang. Kalo belum kenal, kenala dulu biar sayang. emoticon-Kiss (S)

Sista Rachel Goddard
emoticon-Kiss
Dia ini seorang Youtuber/Beauty Vlogger yang punya gaya AZEEKK!! Dia suka bikin video yang udah ditonton sama ratusan ribu orang. Videonya seputar traveling, fesyen, sama cara-cara pake make up, Gan! Kalo sista-sista kaskuser pasti udah kenal dia lhaaa

Mbak Ariana Octavia
emoticon-Angel
Kalau Mbak yang ini, dia adalah seorang Smartphone Photographer, Gan. Tau gak itu apa? Jadi dia ini photografer yang menggunakan smartphone. Kalo umumnya photografer pake kamera SLR/DSLR ataupun mirrorless buat foto, Mbak yang ini beda gan. Dia pake Smartphone buat jadi fotographer. Disini dia bagiin cara buat maksimalin smartphone supaya kita bisa dapetin foto yang kece

Koh Kenny Chandra
emoticon-Cool
Nah kalo Kokoh yang ganteng ini Product Manager-nya Vivo Indonesia, Gan! Udah tau kan apa itu Vivo Indonesia? Pasti udah kan, Gan? Yes, Vivo Indonesia itu yang ngeluarin produk Vivo Smartphone di Indonesia. Smartphone yang kece badai kali kita pake buat selfie, karena kita bisa dapetin selfie sempurna dengan Vivo V5Plus, Gan! Nah, Koh Kenny disini bakal sharing tentang Vivo V5Plus supaya kita semakin menyempurnakan hobi selfie dan memotret kita, Gan!

Acara

Sebelum acara dimulai, Kaskuser yang dateng ngapain aja sih?

Dimulai dari ane keluar lift menara palma dan disambut dengan banner KTL - The Perfect Selfie Look with Vivo V5Plus lalu ane masuk Lounge dan mulai registrasi dengan menuliskan identitas, lalu nulis nama untuk doorprize sampe akhirnya ane dikasih voucher makan dan voucher marchandise.

Setelah registrasi, kita dipersilahkan untuk liat dan cobain langsung Vivo V5Plus yang akan di bahas sama narasumber nantinya, Gan! Ane sendiri langsung nyobain selfie dan nanya-nanya langsung sama sales promotor-nya, Gan! Karena saat dateng lounge masih sepi, ane bisa banyak tanya sama promotor nya gan.

Mau tau gimana hasil kamera Vivo V5Plus ini? Intip disini, Gan!
Spoiler for Perfect Selfie:
Ketiga foto diatas itu diambil menggunakan 20MP Dual Front Camera - Vivo V5Plus, Gan! Menurut agan, Keren gak tuh? Kalo menurut ane sih keren banget. Kameranya bisa fokus ke object dan backgroundnya bisa diatur supaya gak terlihat jelas.

Setelah nanya-nanya dan nyobain Vivo, Sambil nunggu acara mulai, Kita juga disediain makanan, Gan. Jadi Sambil nunggu, kita bisa sambil makan dan ketemu serta ngobrol-ngobrol sama kaskuser lainnya, Gan!

Sesaat setelah selesai makan, ternyata acaranya udah mau mulai gan. Gimana keseruannya? Berikut!

Ini dia keseruan acaranya, Gan!

Dimulai saat Imelia, MC KTL - The Perfect Selfie Look with Vivo V5Plus, membuka acara ini gan. Dia memperkenalkan diri sambil mengajak peserta buat ikutan live tweet dan live tagram sebelum akhirnya memanggil narasumber di KTL kali ini, Gan!

Ngobrolin cara bikin video yang AZEEK bareng Sist Rachel

MC kita manggil Sist Rachel sebagai narasumber kita yang pertama.

Sesaat setelah masuk stage, Sist Rachel dengan cerianya nyapa kaskuser gan. Dia ngajak kaksuser yang datang pasa malam itu untuk menggunakan salam AZEEKK! emoticon-Ngakak (S)
Sist Rachel membahas tentang dirinya sebelum jadi Youtuber yang punya banyak subscriber atau Beauty Blogger yang punya banyak followers, Gan! Dimulai saat dia tinggal di Kazakhstan, suka-duka menjadi saat membuat video, hingga tips-tips untuk membuat video yang AZEEKK, gan!
Suka-Dukanya saat menggunakan gadget yang kurang memumpuni sampe bikin video jadi kurang bagus. Tipsnya buat bikin video pastinya menggunakan kamera yang bagus, Vivo V5Plus bisa jadi camera buat bikin video yang AZEEKK, Belajar ngomong dan jadi diri sendiri saat di depan kamera, bikin schadule posting video dan stock video supaya konsisten uploadnya, Gan!

Ngobrolin cara ambil Foto yang KECE pake smartphone bareng Mbak Ariana

ngobrol-ngobrol sama Sist Rachel, MC kita juga manggil narasumber berikutnya, Gan, yaitu Mbak Ariana.

Seperti yang udah ane bilang diatas, Mbak Ariana ini seorang Smartphone Fotographer, Gan! Disini dia cerita tentang dirinya yang menjadi smartphone forographer hingga di undang ke workshop. Mulai dari hobi sampe bisa jadi duit, Gan, Inspiratif banget!
Kata Mbak Ariana, kalau kita mau capture moment dan dapet hasil foto yang kece, kita perlu camera yang kece juga. Vivo V5Plus ini bisa jadi camera yang kece buat capture moment, Gan! Kalo kita punya online store, daripada menggunakan fotographer yang mahal itu, mending kita foto sendiri menggunakan Smartphone, Gan. Maksimalin fungsi smarphone supaya bisa jadi duit juga. Saat ambil foto, tata letak benda dan pencahayaannya ini yang perlu di perhatikan. Ambil sekitar 20-25 foto bauat stock foto, diedit dan di buat konsep saat uploadnnya. Kece banget pokoknya, Gan!

Ngobrolin solusi buat dapetin PERFECT Selfie bareng Koh Kenny

Abis bahas Smartphone Fotography bareng Mbak Ari, Lanjut ngobroling Smartphone sama yang udah expert soal product smartphone, Gan. Akhirnya MC kita menggil Koh Kenny buat ikut gabung ke stage

Ane juga udah nyebutin siapa Koh Kenny ini, dan disini dia bakal kasih solusi buat kita-kita yang pengen dapetin perfect selfie, Gan!
Kalo ditanya gimana caranya dapetin Perfect Selfie? Koh Kenny kasih solusi dengan foto menggunakan Vivo V5Plus yang memiliki kamera unggulan. Vivo V5Plus ini punya fitur-fitur canggih, Gan! Mulai dari Camera dengan fitur Bokeh yang bikin fokus ke objectnya, Fingerprint dengan kecepatan yang fantastis, sampe Memory nya yang lega beneerrr! Kalo agan intip hasil foto pake Vivo V5Plus diatas, Mungkin agan bakal pengen buat punyain ini smartphone. Ane akuin sih, kamera HP sungsam ane kalah sama Vivo V5Plus ini. Duh ane jadi pengen punyain ini smartphone emoticon-Genit

Mau tau spesifikasi lengkap Vivo V5Plus? Intip disini, Gan!
Spoiler for Spesifikasi Vivo V5Plus:

Sesi Tanya-Jawab dimulai

Sehabis bahas panjang tentang The Perfect Selfie Look with Vivo V5Plus, Sesi tanya-jawab dimulai gan, Cekidot keseruannya...

Partisipan yang hadir ternyata masih penasaran sama The Perfect Selfie Look with Vivo V5Plua, Gan. Banyak yang nanya dan pertanyaan nya beragam betul.

Setelah partisipan di KTL melempar pertanyaan, Narasumber kita dengan sigap pun menjawab pertanyaan-pertanyaan yang masuk, Gan! Bahkan Sist Rachel dan Mbak Ariana di Challenge sama pastisipan buat praktekin langsung bagaimana mereka bikin video AZEEKK dan Foto Kece secara langsung! Well, Narasumber kita bisa banget menuhin tantangan itu. Kereeennn!

Penutup Acara

Setelah ngobro panjang-lebar dan tanya-jawab selesai, Saat yang pastinya dinantikan sama partisipan udah tiba nih gan. Ada doorprize dan pembagian hadiah untuk penanya dan pemenang live tweet dan live tagram, Gan! Hayooo, ada muka sapa di foto ini emoticon-Ngakak (S)

Vivoooooo! (sampe pada bentu O mulutnya, Gan!)

Setelah pembagian hadiah selesai, Saatnya foto bareng gan. Liat tuh siapa aja yang dateng? ada yang kenal sama muka-muka yang ada difoto berikut gak, Gan?
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Setelah foto bersama selesai, kita dipersilahkan untuk menukarkan voucher marchendise yang sudah diberikan saat registrasi di awal dan mengambil hadiah bagi para pemenang, Kemudian bisa lanjut ngobrol-ngobrol sesama kaskuser atau bisa langsung pulang, Gan!
emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller

Nah, Itu dia gan keseruan yang ane dapat di acara KASKUS The Lounge: The Perfect Selfie Look with Vivo V5Plus ini. Yang pasti, Buat ane sih, ane dapet manfaat dari acara ini, mulai dari tips bikin video, belajar fotography pake smartphone, sampe ngulik kecanggihan Vivo V5Plus, Gan!

Gimana menurut agan? Seru gak tuh?
Share pendapat agan mengenai acara dan FR ini di komen ya gan!

TERIMA KASIH
emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi

0
12.5K
198
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan