alexa-tracking

5 Juara Slam Dunk Contest Terbaik Versi Ane

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58aa88a79a0951c1298b4569/5-juara-slam-dunk-contest-terbaik-versi-ane
icon-hot-thread
Siapa yang disini doyan basket?

Ane sih sejujurnya ga suka-suka amat, tapi ya masih ngerti lah sama olahraga ini.
Terus kenapa tiba-tiba ane ngomongin basket? Karena eh karena, akhir pekan kemaren baru aja digelar Slam Dunk Contest yang jadi salah satu menu utama di setiap All Star Weekend nya NBA

Mumpung masih anget nih soal Slam Dunk Contest, ane mau share 5 juara Slam Dunk Contest NBA terbaik versi ane

Cekidot ~

Quote:MICHAEL JORDAN - 1988

Salah satu Slam Dunk Contest paling ikonik sepanjang sejarah. Soalnya di tahun ini, Jordan memamerkan gerakan Air Jordan yang sampe sekarang jadi ikonnya, bahkan jadi brand khusus buat Jordan sendiri

Spoiler for MJ 1988:

Quote:Vince Carter - 2000

Ane ga bakal ragu nyebut Carter sebagai salah satu dunker terbaik sepanjang sejarah NBA. Bukti nyatanya ya di Slam Dunk Contest tahun 2000 ini. Dari awal sampe akhir ga ada dunk Carter yang ga bikin nganga

Spoiler for VC 2000:

Quote:Nate Robinson - 2009

Slam Dunk Contest yang katanya bikin suara di dalem stadion sampe kedengeran keluar. Gimana ngga, Robinson yang tingginya cuma 175cm bisa ngelompatin Dwigt Howard yang tingginya 211 cm!!

Spoiler for NR 2009:

Quote:Blake Griffin - 2011

Griffin awalnya kayak kurang menjanjikan pas Slam Dunk Contest waktu itu. Soalnya beberapa kali dia gagal, meski pada akhirnya berhasil juga. Nah, pas dunk dia yang terakhir, semua dibikin takjub, soalnya Griffin ngeloncatin mobil yang sengaja diparkir di deket ring basket

Spoiler for BG 2011:

Quote:Zach Lavine - 2016

Ane bisa bilang ini ga kalah keren dari aksinya Carter di tahun 2000. Ga ada dunk yg jelek dari Lavine. Ga cuma itu, Slam Dunk Contest tahun 2016 ini tambah keren karena Lavine ga sendirian, ada Aaron Gordon yang juga melakukan dunk-dunk luar biasa

Spoiler for ZL vs AG 2016:

Itu dia 5 Slam Dunk Contest terbaik versi ane. Boleh setuju boleh ngga. Kalo ada yg mau nambahin, monggi dikomen

emoticon-Wow

Slam dunk contest apa dulu nih?
Slam dunk contest kan bukan cuma punya NBA, di PBA ( NBAnya Filipina ) ada, Verizon Slam Dunk Contest ada, dan yang lagi rame Sprite Slam Dunk Contest, kalo paporit ane Jordan Kilganon gan, walaupun bukan pemain NBA skill vertical jumpnya mantep abis emoticon-Rate 5 Star

kalo dari NBA sih paporit ane Blake Griffin emoticon-Toast
wah setuju dah ... emoticon-Big Grin
Keren emoticon-Matabelo
Wwiiihhh madep dah. ... Keren pokonya nih atlet atlet
emoticon-Cool
hanamichi sakuragi dong gan emoticon-Leh Uga
thx info nya ganemoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By FR.567
Slam dunk contest apa dulu nih?
Slam dunk contest kan bukan cuma punya NBA, di PBA ( NBAnya Filipina ) ada, Verizon Slam Dunk Contest ada, dan yang lagi rame Sprite Slam Dunk Contest, kalo paporit ane Jordan Kilganon gan, walaupun bukan pemain NBA skill vertical jumpnya mantep abis emoticon-Rate 5 Star

kalo dari NBA sih paporit ane Blake Griffin emoticon-Toast

maksud ane yg NBA gan emoticon-Malu
Quote:Original Posted By jonmalibo

maksud ane yg NBA gan emoticon-Malu

Spud Webb juga mantep gan, walaupun dengan tinggi yang hanya 168cm dan posisi sebagai PG bukan jadi halangan

Keren, mantapemoticon-Matabelo
tahun 2016 keren
ada aaron gordon sama zach levine
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
sayang Zach Levine ga ikut thn ini
Nate Robinson favorit ane, karena berhasil loncatin Superman!
Favorit ane Sakuragi gan
Ikut lewat aja gan emoticon-Traveller
Quote:Original Posted By pianzie
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

ping!!!!!!! emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By aalvin11
Ikut lewat aja gan emoticon-Traveller

ngikut lah klo bijituh emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By aalvin11

ping!!!!!!! emoticon-Leh Uga

NBA emang keren deh emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
robinson jagoan ane emoticon-Cool