cornu.storeAvatar border
TS
cornu.store
[Sharing] HATI-HATI Modus Penipuan Kepada Seller / Dropshipper FJB
Assalamualaikum wr. wb.

Hai agan dan aganwati, ini adalah thread pertama ane emoticon-I Love Indonesia (S)
Ane mau sharing pengalaman yang baru aja kejadian (18 Februari 2017)
Semoga bisa jadi pelajaran, khususnya bagi penjual dan pembeli, supaya lebih hati-hati emoticon-I Love Indonesia (S)

Ane adalah seorang mahasiswa di salah satu universitas di jakarta gan, ane sebenernya udah lama join kaskus, dan awalnya ingin mencoba "mencari" uang jajan sendiri, dengan membuka usaha dropshipping. yaah lumayan lah gan, supaya engga minta uang jajan ke orang tua terus emoticon-Big Grin

Dropship sendiri adalah usaha menjual suatu barang tanpa harus "stok" barang itu sendiri, jadi kita bekerja sama dengan supplier barang yang tentunya sudah terpercaya, dan kita nantinya akan mendapat potongan harga sesuai kesepakatan. Usaha dropship ane emang belum begitu besar gan, baru pemula. Tapi, alhamdulillah sudah lumayan banyak terjual emoticon-Smilie

Ane mau berbagi pengalaman, yang mungkin bisa bermanfaat dan bisa jadi pembelajaran buat siapa saja, cerita ini bukan rekayasa ya gan (Ane lampirin Skrinsutnya) hehe emoticon-Big Grin

Caritanya....

Quote:

Ini percakapan ane sama dia

Spoiler for SS:

Quote:

UPDATE

Quote:

Disini ane berbagi pengalaman ane sebagai seller yang hampir ketipuoleh buyer emoticon-Big Grin
Alhamdulillah, masih ane masih dilindungi Allah SWT emoticon-I Love Indonesia (S)
Dan siapapun pelakunya... semoga cepat diberi hidayah oleh Allah SWT... Amiinnn emoticon-I Love Indonesia (S)

Sekian sharing pengalaman ane malam ini, semoga bisa jadi pembelajaran buat kita semua emoticon-I Love Indonesia (S)

Wassalamualaikum wr.wb

Artikel Terkait - PENIPUAN MENGGUNAKAN MANDIRI E-CASH
(sumber)

Spoiler for Open:
Diubah oleh cornu.store 08-06-2017 15:56
0
58.1K
121
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama