ridzky15Avatar border
TS
ridzky15
[HELP] wifi dari modem INDIHOME gak bisa konek ke Laptop
seperti judul yang ane tulis di atas gan....

ijinkan seorang newbie ini buat curhat soal pengalaman pertama kalinya pasang internet rumah gan emoticon-Big Grin
ya..sebelumnya ane kan baru pindah ke bekasi gan... dari jakarta nah dirumah yang ini akhirnya mutusin buat pasang internet dirumah deh.... hahah setelah berfikir cukup lama akhirnya muncullah nama INDIHOME di otak. dan akhirnya pun ane langsung ke plasa telkom terdekat buat mengurus itu semua tepatnya hari selasa ane kesana emoticon-Big Grin dan besoknya teknisi dari sana langsung datang ke rumah saya untuk survey katanya....rabu dia survey dan kamis pun wifinya di pasang... berhubung saya membeli paket internetnya yang maksimum kecepatan 2Mbps (TV (Starvision+Telpon rumah+Modem wifi)) saja nah...dihari kamis itu pemasangan wifinya selesai dari narik kabel sampe settingnya pun terselesaikan, nah disini lah inti nya gan emoticon-Big Grin

setelah selesai dipasang kan dicoba saya konek wifinya ke ANdroid saya dan bisa gan....emoticon-Cool aman" saja download pun lancar, saat itu saya blum cek konek dari Laptop karena posisi laptop saya lagi dibawa adik... di malam hari nya kk saya, adik saya pada konek ke wifinya melalui Androinya dan hasilnya sama AMAN" saja , tapi setelah saya konek lewat Laptop saya... Hasilnya beda emoticon-Gila gak bisa konek sama sekali gan... bahkan buka IP default si modem pun gak bisa (192.168.1.254) emoticon-Nohope saya udah coba semengerti saya dari saya ganti DNSnya, saya reset modemnya, saya reset winsocket dari cmd di laptop, tetep NIHIL gan.... emoticon-Frown hari ini tadi saya udah lapor ke teknisi dari sananya.. cuma kata dia saya suruh nanya ke temen saya yang faham soal itu dulu... dan dia juga nanya ke temennya gitu...emoticon-Gila

mohon bantuannya nih gan ane... mungkin ada yang pernah punya masalah yang sama emoticon-Big Grin

makasih nih gan sebelumnya
segitu dulu ane curhatnya....
moga di THREAT pertama ane ini emoticon-Add Friend (S) bisa nemuin solusi dan ilmu baru pastinya emoticon-Shakehand2
0
10.3K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan