redikaAvatar border
TS
redika
Janji Manis Klaim Garansi Jakmall

Selamat malam,

Saya redika, (mantan) pelanggan jakmall dari jaman masih bernama jakartanotebook. Pada bulan desember saya memesan 10 buah flashdisk model kartu 16GB dengan total transaksi 510rb untuk reseller. Saat saya terima ternyata semua barang tidak sesuai deskripsi (rusak semua tidak bisa dipakai, 16GB hanya bisa 87MB - tested with h2testw). 1 produk terlanjur saya jual ke buyer saya (alamat sudah rugi 1 biji). Setelah menghubungi CS jakmall dengan prosedur yang ribet akhirnya saya disarankan menghubingi pihak seller untuk klaim garansi - Fast n cheap (ongkir saya yang tanggung). Nomor tiket 170106DRP - 06 Jan 2017 18:54:48

Setelah di cek di bagian servis, masih berbelit dan masih kurang percaya bahwa barangnya rusak. setelah 2 minggu baru pihak mengakui ada kesalahan dari supplier. Usai itu saya dikasih opsi untuk redeem ke saldo (jaknot/jakmal??) untuk pesanan selanjutnya (Kapok) atau menukar dengan barang lain (padahal saya sudah ingin ditansfer tunai saja, sudah kapok). Akhirnya saya terpaksa memilih barang lain, karena barang yg saya inginkan lebih mahal (daripada kena reedem g jelas lagi duitnya) dan mereka membuatkan invoice baru (termasuk bayar ongkir lagi) dan saya harus mentransfer tambahan sekitar 400rb (kode transaksi AAIM6). Usai itu tidak ada perkembangan sudah hampir 2 minggu dari kata pihak servis akan di by pass (tidak ada update invoice, tidak ada resi, hanya janji gombal).

Yang saya sayangkan namanya bypass lebih cepat dari jalur reguler ini malah lebih lama. Dan semenjak itu bagian servis tidak bisa dihubungi. Apakah ada "main" di bagian tsb? apakah jakmall rela kalau kasus ini saya angkat ke permukaan agar viral (silahkan pesan saya diabaikan)? mengecewakan 2 kali dan tidak ada penyesalan dari pihak jakmall. saya sudah rugi waktu rugi biaya. Maaf bahasa saya keras karena sudah pakai bahasa haluspun dicuekin dan sudah saya coba hubungi CS juga hanya dijanjikan bakal di follow (macam gombalan pilkada).

Terimakasih

Spoiler for Invoice sudah dibayar katanya dibypass:

Spoiler for chat:
Diubah oleh redika 06-02-2017 13:24
kodokbudegdikitAvatar border
kodokbudegdikit memberi reputasi
-1
5.4K
19
Thread Digembok
Urutan
Terbaru