Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

azriel_bahrieAvatar border
TS
azriel_bahrie
Ini Persiapan Ane Buat Ikutan Run To Vote Minggu ini Gan!
emoticon-Travelleremoticon-Traveller

Siapa yang ikutan Run To Vote hari Minggu ini gan? Alhamdulillah ane masih kedapetan race packnya gan!! Makin nggak sabar nunggu hari Minggu, abis lari terus langsung nonton band favorit ane, Barasuara. Sebelom hari Minggu ini, ane lagi nyiapin barang-barang yang bakalan ane bawa sambil lari nanti gan. Cekidot barang bawaan yang menurut ane WAJIB dibawa nih gan:

1. Air minum

Ini pastinya hal paling penting, paling dibutuhkan setiap pelari gan. Berada di trail lari pastinya harus penuh persiapan dan harus mandiri, alias bawa kebutuhan pribadi masing-masing. Jangan sampe dehidrasi pas lagi di tengah lomba lari. Air yang dibawa juga harus cukup buat memenuhi kebutuhan kita, jangan kebanyakan supaya nggak terlalu berat dan jangan kedikitan juga karena untuk antisipasi keadaan yang kita nggak duga.

2. Makanan cemilan

Cemilan atau makanan kecil ini emang harus selalu ada di tas agan. Bukan bawa makanan berat macem nasi Padang terus melipir ke pinggir jalan, tapi agan bisa bawa biskuit selai kacang atau cemilan lain nih gan yang banyak energinya. Jangan terlalu asem, jangan terlalu pedes. Intinya bawa makanan yang nggak akan bikin perut bermasalah. Bingung kan kalo tiba-tiba sakit perut pas lagi lari?

3. Handphone

Bawa handphone sih kayaknya nggak usah diingetin lagi ya gan. Tapi siapa tau agan ngerasa kalo bawa hp itu nggak terlalu perlu, at least harus ditaro di tas yang kita bawa gan. Di jalur trail sepanjang kita lari, agan bisa foto-foto pemandangan, foto ekspresi pelari lain, atau foto bareng pelari lain; siapa tau jodoh kan? Terus yang penting adalah kalo tiba-tiba kita kenapa-kenapa dan butuh bantuan gan. Jangan lupa pake case waterproof atau plastikin hpnya jadi biar nggak kebasahan kalo tiba-tiba hujan.

4. Jaket

Cuaca sekarang sering berubah-ubah kan gan. Kadang panas banget terus tiba-tiba mendadak hujan. Harus selalu siap sedia nih bawa jaket hujan, yang bahannya tipis terus ringan juga. Lebih bagus kalo bisa dilipat jadi kecil jadi nggak repot bawanya di tas, kan?

5. Sunblock

Negara kita ini emang negara tropis, jadi wajar kalo kita selalu terpapar sinar matahari kan gan. Saat lari, pake sunblock dan bawa juga sunblock kecil di tas adalah hal penting. Sunblock ini bisa ngelindungin kulit dari sinar UV yang berbahaya buat kulit. Apalagi kalo agan punya kulit yang sensitif sama sinar matahari, pake sunblock dulu sebelum lari biar kulit nggak kelupas dan perih

6. P3K

Benda ini adalah pertolongan pertama kita kalo tiba-tiba jatoh atau cedera. Emang sih petugas medis pasti selalu siap sedia di tiap acara lari, tapi dengan adanya P3K mini di tas kita bakalan bikin kita ngerasa aman. Beli aja yang kemasan kecil jadi bisa dibawa kemana-mana dan ringan juga gan. Inget safety first ya gan.

7. Kartu identitas

Ini juga jadi hal penting yang harus dibawa gan. KTP, SIM, atau Kartu Mahasiswa harus selalu ada di tas yang kita bawa. In case of emergency, misalnya waktu ada kecelakaan atau waktu pelari tiba-tiba pingsan. Meski udah ada nomor dada, tapi kartu identitas ini tetep penting kalo lagi keadaan darurat gan.

8. Uang

Nggak ada salahnya bawa uang pecahan kecil di dalam tas yang kita bawa gan. Bisa dipake buat beli minum, atau buat bayar toilet umum pas tiba-tiba kebelet. Uang juga diperluin buat ongkos pulang pastinya gan.

Sampe jumpa di hari Minggu ya gan sist! Udah makin nggak sabar buat nyampe garis finish terus bawa pulang medali Run To Vote buat ngelengkapin koleksi ane nih gan! Kalo ada tambahan barang yang WAJIB dibawa versi agan, tulis di mari gan ntar ane tambahin.

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

0
1.2K
5
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan