Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kempezAvatar border
TS
kempez
Yuk Jangan Takut Berinvestasi di Forex
Syalomm, Asskum, Omswastiastu...
Kenalin nama gw kempez, salam kenal yah gan sis...

Alasan ane buat thread ini, ane rasa ane punya hutang di forum ini dan forum lainnya tempat ane menimba ilmu terutama di bidang forex oleh karena itu ane beraniin diri membuat thread ini bukan karena ane udah untung jutaan dollar atau karena ane rugi banyak jadi ngajak2 kawan lainnya 😂

Oke cukup prakata nya yah ane akan bagi dalam tiga tha dalam mengenali trading forex sedikit lebih aman...

1. Belajar dari forum2 yg didalamnya membahas forex, banyak kok situs2 baik itu forum dan news yg berkaitan dengan forex salah satunya kaskus ini, selain itu ada f*orexfactory, ind*mt5, myfxbook
Ane rasa ketiga situs itu ente buka gk ada habis2 nya ilmu baru yg ente dapet
Baik itu mengenai indikator, expert advisor(ea), copy trading, pamm, sampe kopdar jg bisa tujuannya sama memperluas pengetahuan dunia forex

2. Kenali broker ente, secara umum broker ada 2 tipe:
a. Tipe bandar: yg berarti tradimg agan dengan btoker tersebut
b. Tipe non dealing desk artinya trading agan diteruskan ke lembaga2 keuangan atau diteruskan ke pasar
Saran ane pilihlah broker yg non ndd, cara ngeceknya mudah kok gan sama menggunakan google, ada beberapa situs macem myfxbook, forexpeacearmy dll yg ngebahas dan merating para broker yg merating yah para memebr dr broker tersebut
Ane merekomendasi 2 broker: tickmill dan icmarket

3. Pengalaman dan kerutinan gaya trading ane..
Ane memakai ea gratis dr 2012 pas baru2 release sampe.sekarang dah gk tau versi ny sampe berapa? Dan puji syukur mase terus profit..tp tetap ane supirin sendiri ane pake hape buat aktifin dan non aktifin ea menggunakan aplikasi rd client di android..
Ane supirin karena selama coba2 buat ea dan pake ea kawan lainnya gk ada satupun yg aman dr mc, biasanya kegagalan trading seseorang saat bignews, ane selalu 1-2 jam sebelum middle news dan big news ane off in ea ane dan saat hari jumat malem ane sudah clear gk ada trading lg..kenapa? Karena pas harga penutupan spread di semua broker melar nya terlalu jomplang walaupun broker tipe ecn tp tetap aja klo pasar gk bergerak itu ada kekosongan pelaku pasar untuk menarik diri..
Broker tipe ecn atau non dealing desk, sistemnya mencari untung dr spread dan komisi per lot
Dan ane akan aktifin lg saat senin setelah beberapa jam saat pasar dibuka..
Ane hanya bermain di pair yg umumnyabpergerakan harga dalam sehari kurang dr 100 point di broker 5 digit dan spread maks di 13 point, karen ea ane tipe scalping full martil, ane harus ekstra hati2...kadang2 ane matiin walaupun baru 2 posisi entah karenamenjelang berita, atau ngelihat grafik candle...ini juga hal penting gan gk bs didapetin dengan baca aja, agan jg perlu trading langsung dengan melihat pola candle..terutama doji dan sejenisnya...klo ada pergerakan gk wajar mending agan off dlu, banyak yg bilang klo mau untung besar harus masuk trading di big news tp ane cukup bersyukur dapet 1 maksimal 5% dr modal ane, itungannya gampang kok klo gaji agan 3 jt sebulan, yh agan tinggal modalin 10 jt aja biar dapet pendapatan di forex per bulan2-3 jt, tp klo agan mau dapet 2-3 jt tp modal agan 2-3 jt itu beresiko besar dan tergolong judi atau spekulatif pasti agan kalah kenapa? Karena Modal agan kecil dibanding target profit ente, pernah maen poker online gak?
Klo agan maen di room 20k tp modal agan 100 m kenapa agan lebih sering menang?
Kuncinya psikologis, kira2 paham yh maksud ane,..tp inget gan tips diatas bagi agan yg sudah pernah trading di forex jgn sekali2 baru belajar forex langaung invest diatas 10 jt saran ane trading di akun demo dlu atau modal gk lebih dr $100, lebih bagus lagi klo ente ikuy seminar2 forex itung2 les gan ketimbang mc jutaan rupiah bayar les 100 rb???😔
Atau ente traktir kek ngopi temen ente yg maen forex seengaknya dia gk profit tp ente tahu kenapa dia mc, kan lumayan gk masuk ke lubang yg sama....irit sampe jutaanbrupiah lohhh...
Ane welcome kok yg mau wa ane sekedar tukar pengalaman trading di pm aja yh...😏
Ane doain ente dijauhkan dr yg buruk2 di dunia forex ini, semoga forex bisa memberikan kebhagiaan lebih buat keluarga ente...dan inget yh klo profit uangnya jgn yg buat nggak2..misalnya buat kegiatan terorisme, humantraficking,narkoba dll..ane percaya hukum apa yg kita tabur itu yg kita tuai...berlaku bagi siapa aja dan dimana aja..

Semoga bermanfaat yah...
0
1.1K
10
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan