ezytravelAvatar border
TS
ezytravel
Cuma Butuh Paspor Indonesia Buat Main Ke Negara Indah ini
Hallo, akhirnya ezytravel update lagi. Ehh agan udah pada punya paspor Indonesia belum? Pasti banyak kan yang mikir kalo “buat apaan sih bikin paspor?” sebelum ane bahas lebih jauh, ane mau kasih tau dulu pengertian paspor buat agan yang belum pada paham. Secara harafiah paspor itu adalah tiket agan untuk menjelajah dunia.

Paspor sebenarnya hampir mirip dengan KTP, tapi perbedaannya paspor digunakan untuk pergi ke luar negeri. Tetapi tidak semua negara bisa dikunjungi hanya dengan passport Indonesia. Ada beberapa negara yang harus dikunjungi dengan visa.

Sedangkan visa adalah sebuah dokumen, semacam surat izin gitu deh untuk memasuki Negara tersebut. Kalo agan masuk kesebuah Negara yang mengharuskan memakai visa tapi agan gak ada visa, yahh bisa bisa dipulangin lagi deh ke Indonesia.

Tapi tau gak sih lo, ada beberapa rekomendasi dari ezytravel untuk mengunjungi 6 negara indah ini dan enaknya lagi agan gak harus punya visa buat kesini, cukup punya paspor Indonesiaaja.
Langsung aja deh lanjut ..

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Masih banyak banget sih wisata di turki yang bisa agan datengin tapi gak bisa ane bahas lengkap dikesempatan kali ini.

Gak nyesel kan punya pasporIndonesia? Hahaha selain Negara yang ane sebutin di atas tadi, masih banyak banget Negara-negara bagus, unik dan keren yang bisa agan kunjungin, dan bebas visa pula.

Bantu share artikel ini kalo agan merasa artikel ini bermanfaat dan mengandung info, jangan lupa ya buat terus mantau update dari ezytravel.
Sampai jumpa di artikel selanjutnya …

Quote:
Diubah oleh ezytravel 10-03-2017 02:21
0
2.2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan