Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dodollaranAvatar border
TS
dodollaran
[ASK] [HELP!] membuat E-PASSPORT bagi pelajar/mahasiswa
Permisi agan agan traveller yang udah biasa travelling ke luar negeri,
ane nubitol traveller abal abal dapet rezeky tiket AA ke jepang murmer,
nah maka dari itu seperti yang agan agan sudah tau ane butuh E-PASSPORT sebagai syarat mendapatkan VISA WAIVER nya dari kedubes jepang.

nah ane berencana membuat E-PASSPORT minggu depan,dan sudah searching sana sini,dan mungkin menurut agan agan traveller yang biasa ke luar negeri,pertanyaan ini merupakan pertanyaan paling basi di seluruh kaskus raya,
memang gan ane udah search sana sini berikut ke web resmi nya KANIM dan sudah di jelaskan persyaratan nya apa aja
nah yang bikin ane bingung adalah informasi berbeda beda gan ada yang bilang harus pake surat rekomendasi lah trus ini itu dll,
nah masalah nya saya ini dari desa dan harus mengurus "buku sakti" E-PASSPORT ke jakarta kota metropolitan,yang mana kalo misalnya ada kurang berkas bisa bisa ane harus balik lagi 8 jam perjalanan ke rumah,
maka dari itu tolong dong di share dan di infokan bagi agan agan traveller yang berstatus mahasiswa/pelajar seperti ane
apa aja yang harus di siapkan?

terima kasih ya gan semoga kebaikan agan agan traveller dalam memberikan informasi ini di ganjar dengan tiket keliling dunia di masa depan dari tuhan YME
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
765
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan