Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

redline123Avatar border
TS
redline123
[GREGETZ] Double Manfaat Karena Instashare Projector Mod dan JBL Soundboostnya Moto Z
Anjiiirrrr. Kata itu yang langsung terucap saat saya melihat promo smartphone Motorola Moto Z di salah satu website. ”Ini gue banget. Bisa nggak bisa, gue harus dapetin gadget keren ini,” begitu gumam saya saat itu.

Ya, bagi seorang yang bekerja di creative industy macam saya, hp Moto Z jelas amat sangat MEMBANTU banget sekali (Sumpah, kalau melihat video promonya, kata-kata ini nggak lebay).

Salah satu fitur yang sangat gue banget adalah Instashare Projector Mod. Bisa dibayangin dong, enaknya presentasi ke klien pake gadget keren gini. Selain nambah percaya diri, juga dijamin mampu membuat klien langsung sign kontrak (hehehe, amiieennn).

Apalagi pengoperasiannya mudah banget. Belum lagi ditambah tampilan gambarnya yang bisa mencapai 70 inch dengan resolusi 854x480 WVGA (480p). Tentu dijamin gambar slide by slide video bisa terlihat kinclong dan ciamso alias ciamik soro.

Sebagai seorang media relations dan event planner, saya kerap bertemu klien di luar kantor. Sering-sering di kafe malah. Nah, dengan adanya hp Motorola Moto Z ini saya nggak perlu lagi nenteng laptop yang berat dan sharing layar ke klien saat presentasi. Karena semua bakal digantikan oleh satu gadget yang mungil namun memiliki sejuta manfaat ini. Itulah sebabnya saya menahbiskan teknologi ini sebagai penemuan paling revolusioner di jagat per-hape-an lima tahun terakhir.

Manfaat kedua adanya Instashare Projector Mod ini adalah untuk memfasilitasi hobi nonton saya dan istri. Entah kenapa kami ditakdirkan memiliki hobi yang sama, yakni nonton film-film klasik. Saya nggak ngebayangin betapa nyamannya, nonton film yang “ditembak” ke tembok, sambil rebahan di kasur. Ahh, dijamin makin ngakak liat tingkah laku Graham Chapman saat memerankan Brian Cohen dalam film Life OF Brian. Atau bini makin bisa nangis bombay ngeliat drama di film Pride & Predudice.
Ah…. Jadi pengen segera punya nih hape.

Apalagi, ada Incipio offGRID Power Pack Mod yang bakal menjamin kekuatan baterai hingga lebih dari 20 jam. See, dijamin presentasi dan kegiatan nonton bareng istri tercinta ndak akan keganggu bunyi “Titdung…titdungg,” yang berarti hape lowbatt.
Belum lagi adanya JBL Soundboost yang membuat mp3 yang kita putar menjadi seperti di kafe karena suaranya yang kencang dan jernih.

Kalau ngomong soal kelebihan fitur lainnya sih banyak ya. Saya sampai hapal di luar kepala gara-gara seringnya baca ulasan tentang Moto Z ini.
Kalau boleh saya jabarin di sini adalah :
1. Layarnya sudah amoled 16M colors, jadi dijamin jernih dan real.
2. Support 4G GSM dan CDMA
3. Ukuran layar 5,5 yang menurut saya ideal, nggak kebesaran tapi juga nggak kekecilan
4. Nah, ini juga penting bagi saya yang orangnya grusa grusu. Hape ini sudah ada safety screen gorilla glass 4, jadi aman ditaruh di saku celana yang biasanya jadi 1 dengan kunci kendaraan dan uang receh, jadi nggak bakalan gores dan pecah tu layar.
5. Belum lagi androidnya sudah versi 6 marshmallow, jadi gampang dioperasikan
6. Didukung oleh internal memori 32 atau 64, dan masih ada slot lagi. Hmmm, kurang apa hayo?
7. RAMnya sudah 4 GB, jadi bebas deh mau install aplikasi sebanyak-banyaknya.
8. Ngomong-ngomong saya ini juga seorang mantan jurnalis yang sering kali jiwa itu muncul kembali untuk mengabadikan momen tertentu. Nah, kebiasaan itu terbantu banget dengan hadirnya kamera belakang 13 MP dengan dual tone led flash dan laser fokus. Jadi bisa jeprat jepret dengan cepat saat situasi mendadak. Atau mem video kan momen dengan kualitas HD.
9. Dan kalau masalah selfie dengan istri, kamera depannya sudah 5 MP ditambah flash
jadi hasilnya pun sesuai untuk keperluan upload di sosmed, tidak terlalu berat saat mengupload dan juga jadi hemat kuota.
10. Dilengkapi port usb type C yang membuat waktu ngecharge lebih singkat.
11. Belum lagi kalau lagi terdesak untuk kirim sms atau telpon, kita hanya tinggal tempelin aja jari kita ke FingerPrint nya ini hp, untuk membuka lock nya, dan membuat hp ini menjadi personal banget, tanpa harus diliat orang lain seperti pada saat jaman buka lock pakai pin atau patern.
12. chipset nya sudah Qualcomm Snapdragon 820 dan Quad-core 2x1.8 GHz Kryo & 2x1.6 GHz Kryo dengan dilengkapi lagi Adreno 530 yang membuat kita bisa install dan bermain game besar tanpa khawatir nge Lag, apalagi hanya pindah aplikasi, jadi lebih smoootttthhhhh gan.

dan dari semua kelebihan Moto Z, ini dia kelebihan utamanya...

HARGANYA dikisaran 5 jt untuk hp High End yang menjadikan harganya terjangkau untuk kalangan hp High End...
0
1.2K
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan