Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tama1050Avatar border
TS
tama1050
[Based true story] Misteri kost P3TK Jogja
Selamat malam kawan, inget gak ini malam apa??

Jadi gini ane mau ceritain pengalaman saat masih tinggal di kost-kostan dekat P3TK Matematika yang terletak di Condongcatur, Sleman. emoticon-Takut

Awal kuliah sih awalnya tinggal dengan sodara di daerah Cangkringan, karena erupsi gunung merapi pada tahun 2010 akhirnya mengungsi emoticon-Turut Berduka. Karena hal itu ane mutusin untuk kost karena juga lama-lama sungkan juga sama bude karena semakin banyak tugas jadi sering pulang malam, selain itu juga karena dari kampus rumahnya lumayan jauh juga jalan yang di lewati lumayan horror karena lewat sawah sawah dan kebun pisang emoticon-Takut

Skip-Skip

Awal mula kost si biasa biasa saja, kamarnya itu ada 6, dan yang tinggal disitu cuma ada satu orang yaitu temen sekelas ane. kesan awal kost nya tu tenang halamanya ada pohon rambutan besar dan rindang., belakang rumah utama ada tempat motor yang kesanya gelap, kalo orang jawa bilang silup

Awal kost disitu setiap jumat pasti ane sendirian karena temen ane pasti mudik ke Temanggung, karena ane rumahnya jauh di ujung timur pulau Jawa jadi ane engga pernah mudik sebelum libur semester. karena ane belom terbiasa sendiri setiap weekend ane selalu nebeng tidur di kost atau tidur ditempatnya bude.

skip skip

Setelah beberapa lama akhirnya kost mulai ada penghuni baru tapi masih orang sekitaran Jogja jadi setiap weekend masih saja sepi, tapi kali ini ane putusin tidur dikost meski sendiri, skip. .

Waktu itu ane baru pulang dari maen sampe kost sekitar pukul 23:30, dikost sangat sepi karena ane satu satunya penghuni yang tersisa, dari pintu pagar ane langsung masukin motor ke tempatnya *gudang yang kami gunakan sebagai dapur*, disitu ada almari yang engga terpakai dan pas masuk ane ngerasa ada yang aneh dibelakang ane diatas almari berdiri tinggi putih rambut terurai panjang terasa dingin juga mrinding, tanpa noleh ane langsung keluar masuk kamar, sampai kamar rasanya deg degan dan ane langsung tutupan dengan slimut emoticon-Takut

Ane cuma diem ga berani cerita ketemen yang lain karena baru ane yang alami takut di bilang ngaco, tapi setelah selang beberapa hari pas mengerjakan tugas sampai dini hari ada temen yang ganti cerita waktu dia mau pergi ke burjo (warung indomie open 24hours) dia udah jalan sampe halaman kost tiba tiba balik lagi, dia diam saja dikamar sampe temen ane si Deni nanyain koe ngopo e kok kemringet?, si Abdul jawab rapopo kui hlo nang ngarep ono mbk mbk nang mburi rambutan rambute dowo.emoticon-Takut

Dari kejadian itu akhirnya ane cerita kalo ane juga pernah ngalaminya juga di kost tapi di dapurnya, juga ada temen ane yang bisa liat setiap dari kamar mandi saat malam dia selalu lihat sosok besar hitam diatap [genderuwo], Puncaknya saat malam meski belom begitu malam sekitar jam 21:00++, ada dentuman duar duar berulang ulang sampai sekitar jam 23:00+ seperti ada yang lempar batu diatap kost karena atapnya dari asbes suaranya kenacang semua dengar termasuk tetangga kost dan satpam P3TK menghampiri kost, waktu itu suara lemparan masih terjadi, ada yang jatuh di halaman tapi tidak ada wujudnya. kami anak kost beserta yang punya kost dan satpam ikut cari asal lemparan tapi tidak ketemu.

Setelah kejadian itu setiap malam suasana kost mencekam ane tidak berani tidur sendiri. karena teror masih sering terjadi. dan akhirnya kami memutuskan pindah kost meski dikost baru suasananya tidak jauh berbeda tapi lebih mending.

Terimakasi maaf penulisan dan bahasanya belepotan emoticon-Hammerhammer
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
3.4K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan