alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Melek Hukum /
[ASK] Need help untuk masalah penggelapan.
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/586a1827c0cb17e83b8b4578/ask-need-help-untuk-masalah-penggelapan

[ASK] Need help untuk masalah penggelapan.

Selamat Siang menjelang sore,Gan.

Saya mau cerita, tapi maaf kalau thread saya berantakan, maklum ngetik di HP.

Jadi, Bulan Agustus Tahun 2015 lalu saya bekerja di salah satu perusahaan developer yang cukup terkenal di Kota saya.
Saya ditempatkan di Bagian Keuangan tepatnya di kasir penerimaan.
Awal saya bekerja saat keuangan yang lama masih ada untuk membantu saya belajar, semua masih baik-baik saja.
Dan setelah orang keuangan lama itu sudah tidak bekerja di tempat saya lagi, ada keanehan yang membuat saya terjebak dalam masalah.
Oh ya sebelumnya saya mau menjelaskan, di
ruangan keuangan ada 1 brankas & 3 orang yang bekerja di ruang itu termasuk saya.
2 teman saya sebut saja N & I

KEANEHAN AWAL SAYA KERJA

Spoiler for First:

Itu adalah awal keanehan yang saya rasakan, karena berbeda dari jaman kasir lama yang bekerja, tapi saya anggap semua itu bukan masalah karena saya percaya kepada mereka.

Suatu saat saya lupa tepatnya tanggal berapa, kira-kira dibulan Mei saya tidak masuk karena saya terkena Tipes.
Disini masalah dimulai.

Spoiler for Masalah:

Jujur,Gan/Sis.
Disini saya buta hukum dan benar-benar merasa dijebak.
Saya benar-benar butuh solusi..

MAAF jika cerita terlalu panjang.

Terima Kasih emoticon-Maluemoticon-Mewek

Kalau salah room, mohon saya diberi tahu ya,Gan.
emoticon-Kiss
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Bantu sundul dahh
Quote:

thanks gan..
Coba minta bantuan lbh terdekat sis
yah semestinya ente kerja sesuai job desk bukan sesuai perintah rekan kerja
Quote:

sudah sama pengacara kok om

Quote:

rekan kerjaku itu kan spvku om, si kasir lama pernah bilang nurut aja kalau disuruh.
Quote:

maaf sist saya mungkin gk bisa bantu, sekedar masukan aja, saya sih pernah seperti itu, disuruh ini itu diluar job desk, saking saya kesel saya lapor ke hrd utk minta job desk saya, nah jd kalau sista udh dpt job desk kan enak gitu utk next nya aja sih,
Dari cerita sis sendiri, unsur pasal 374 (penggelapan dalam jabatan) sudah terpenuhi
Apalagi si I dan N jadi saksi memberatkan sis, karena memang kewenangan dan tanggung jawab sis terkait uang tersebut
Solusi, kumpulkan saja bukti2 sis yg mendukung bahwa sis benar

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved