alexa-tracking

[HELP] UNKNOWN WINDOW TIBA-TIBA MUNCUL (TIDAK SAMPAI SEDETIK HILANG)/FLASHING

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/586152d0dcd770e45a8b4568/help-unknown-window-tiba-tiba-muncul-tidak-sampai-sedetik-hilang-flashing
Permisi agan-agan, minta bantuan sesuhu yang mengerti permasalahan ini huhu[removed]void(0);

Belakagan ini, ketika ane lagi main laptop (entah youtube, entah apaan lah), ane sering banget keganggu sama munculnya window unknown tiba-tiba. Tapi window ini langsung hilang setelah dia muncul (ga nyampe setengah detik kira-kira, makanya ane ga bisa liat jelas itu window apaan yang kebuka. Tapi ane pernah pengalaman, window itu munculnya agak lama (sekitar setengah detik), terus ane liat sekilas gitu keliatannya kayak cmd (soalnya background nya warna gitam dan ada tulisan-tulisan putih). Window flashing kayak gini ga ane alami sekali dua kali doang gan, udah berpuluh-puluh kali. Frekuensi terjadinya ga menentu gitu gan, intinya 1-2 menit sekali.

Mohon bantuan ya gan, ada apa dengan laptop ane? Mengganggu banget ini gan. Atau mungkin ada yang seproblema dengan ane boleh gabung dengan ane nunggu jawaban sesuhu-sesuhu ahliemoticon-Sundul
summon agan kiamhu aja

Quote:

Browser ente redirectnya ga ke google gan? Kalo iya kena virus itu browsernya, kemarin penah ngalamin juga. Gejalanya persis kaya ente gini. Ane bersihin pake adwcleaner beres
[HELP] UNKNOWN WINDOW TIBA-TIBA MUNCUL (TIDAK SAMPAI SEDETIK HILANG)/FLASHING Scan dengan Farbar Recovery Scan Tool

Download Farbar Recovery Scan Tool dan save ke Desktop.

Note: Ada versi 32 bit dan 64 bit. Jika Anda tidak yakin sistem bit anda, download saja keduanya dan jalankan dua-duanya. Nantinya hanya ada satu yang bisa berfungsi, yang sesuai dengan sistem bit Anda.

• Klik kanan pada ikon [HELP] UNKNOWN WINDOW TIBA-TIBA MUNCUL (TIDAK SAMPAI SEDETIK HILANG)/FLASHING dan klik [HELP] UNKNOWN WINDOW TIBA-TIBA MUNCUL (TIDAK SAMPAI SEDETIK HILANG)/FLASHING Run as Administrator
  • Klik Yes
  • Keluar jendela seperti ini, pastikan kolom 'Addition.txt' tercentang.

• Klik Scan.
  • Setelah selesai, akan menghasilkan log FRST.txt dan Addition.txt pada folder yang sama dengan Farbar tadi (Desktop).
  • Upload kedua log ini ke Send Space dan kirim linknya kemari.
Kemungkinan yang flashing itu ipconfig.exe menggunakan cmd, Ikutin agan Kiamhu diatas untuk melihat program apa yang mungkin menjalankan ipconfig ente.