Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marno21Avatar border
TS
marno21
berwiraswasta tapi klo bisa jangan bahan jadi ya!!!
gw mo nyampein bahwa indonesia itu klo mau jadi negara pioner harus mulai berwiraswasta dari barang2 yang sering di impor... mksdnya gini rata2 org berwiraswasta tp mereka semua nyari pasti brngnya sudah jadi tinggal di pasarkan ato gak kebutuhan2 yang sudah jadi... tapi sebenarnya bahan2 baku penting loh... krn contohnya saja padi, jagung, kedelai, gandum apalagi singkong tuh ternyata indonesia ngimpor loh... wew... contohnya jika kita berwiraswasta cafe pasti kan ada kuliner jagung, nasi, tempe yg tersedia dlam menu yg ternyata kita gak tau hanya tau beli di pasar aja ato pemasoknya tp ternyata barangnya yaitu impor asal muasalnya... sehingga tanpa kita sadari kita melakukan tindak tidak mensejahterakan negara indonesia kita sendiri... (gak tau ya indof**d mereka dapat bahan terigu apa dari lokal ato gimn pd hal tuh makanan mienya sering di santap org indonesia) gw sudah mencoba melihat waktu browsing misalkny ni http://bisnis.liputan6.com/read/6278...mpor-indonesia dan ini http://www.boombastis.com/barang-impor/59219 wuih gila sampe segitunya apalagi klo mo bilang singkong, cabe, jagung, kelapa, gula wah gila bener dah itu semua kan klo mo di blng tinggal tanam aja pasti numbuh tuh klo di indonesia tp malah kita ngimpor (apalagi ada yg di pekarangan rumah bisa tumbuh tuh)... wuih... jd klo menurut gw apalagi utk wiraswasta yg udah mendapatkan pendapatan menengah ato dah punya uang 5M lebih... tuh bli sebidang tanah, dan buat industri pertanian utk menghasilkan produk2 yg seharusnya negara kita sendiri aja bisa... gak perlu kita sendiri yg jd petani bisa kok cari plant manager, manager tiap instansi serta karyawannya... memang klo soal pertanian butuh modal besar apalagi bli tanah... klo pun dapat tanah produkstif tp gak di pakai pasti jauh dari kota ato rumah2 yg bisa2 bikin kita merasa gak aman, dan juga pertanian pun ikut gak aman krn hewan2... tp menurut gw klo di pikir2 ini yg paling mensejahterakan rakyat... gw aja sendiri pingin sekali buka industri pertanian tp yah apa mau di kata gw aja gak punya modal untuk membuatnya hehe... selain itu mungkin adanya isu pembukaan lahan yg menyebabkan aktivis flora, dan fauna demo lah... ya apa mau di kata indonesia itu negara kepulauan jd otomatis lahan juga pasti ada batasannya nanti jika kita sendiri aja bahan bakunya (yg paling pokok) ngimpor gimana mau mensejahterakan negara kita sendiri... selain itu mo ngambil hasil laut skrng udah gak bisa semaunya ada batasannya, dan batasanya itu klo mo di bilang gak mungkin bisa buat industri perikanan berjalan dengan baik krn produk2 peraturan dari ibu susi, pd hal org jepang, korsel, china tuh mereka pandai2 di bidang teknologi krn sering makan semua seafood yg omeganya penting utk perkembangan otak gimana indonesia dong? udang laut aja (sudah di kasih bumbu2nya sih tinggal makan) pernah gw nanya 50rb dpt 3 buah aja (sebesar jari telunjuk) gile... apalagi ikan2 yg berada di tengah laut... bisa sampe se ekor 60rb-80rb klo di tempat2 makan seafood... hmm... yah yg pasti gak bisa di terima akal sehat dah tuh utk produk bidang pertanian masa di impor biayanya pun gak tanggung2 sampe triliun beh (uang yg kluar itu pun pasti dollar krn negara lain klo bli pasti hanya mau nerima dollar, poundsterling, riyal ato emas) pantes aja kurs indonesia lemah mulu... ini indonesia loh tanah surga subur mendunia gak masuk akal impor komoditi begituan...
Diubah oleh marno21 23-12-2016 17:15
0
513
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan