Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

volcanoooAvatar border
TS
volcanooo
Apakah uang bisa menjamin kehidupan?
Apakah agan pernah berfikir sejenak? Uang atau bisa di sebut juga alat menukar barang/sesuatu yang kita butuhkan itu adalah alat kehidupan yang abadi di dunia ini,
yah terkadang uang itu bisa di sebut dalam 2 kata yg berbeda misalnya:

1. uang kadang bisa di ingatkan dalam kebahagiaan yang luar biasa yang dapat kita rasakan di dunia.

2. uang juga di katagorikan penyesalan yang luar biasa ketika dalam bentuk krisis ekonomi yang sulit, uang terkadang bisa membunuh atau terbunuh oleh uang itu tersebut.

coba agan sejenak berfikir soal uang itu apa si bagi agan?
tapi jangan pernah salah artikan uang itu tersebut yah gan,
ane mau cerita sedikit tentang kata-kata teman" ane yang berbeda seperti melawan arus berbeda tapi terkadang sempat berpapasan... hehehe jgn salah artikan kata ane yah gan di kira berpapasan mantan mah namanya baper sendiri lagi emoticon-Hot Newsemoticon-Wakaka

nah ini dia kata" dari teman" ane:

1. Uang tidak ada saudaranya, uang adalah di atas segalanya di dunia ini.

2. Uang tidak lebih dari sebuah nominal sebuah nomor yang tidak ada batasan, buat apa mencari kesenangan itu kalo sesaat?

nah dua kata tersebut yang membuat ane membuat thread ini gan!!!

jadi ane mengambil sebuah kesimpulan dari 2 kata yang berlawanan itu menjadi sebuah pilihan baik, mungkin agan juga suka dengan pilihan ane walaupun gak yakin" amat si setidaknya ane nyoba emoticon-Wkwkwkemoticon-Wakaka

Jadi Uang itu adalah sekedar nominal saja, tidak ada batasan tertentu untuk bisa dikatakan cukup
coba agan jalanin hari penuh keserdehanaan selalu senang,tenang, dan uang yang cukup & tidak lebih buat tabungan diri agan & keluarga agan,
Dibandingkan punya uang melebihi batas yang sebenarnya itu tidak baik buat agan yah karena agan pasti akan melupakan tentang balas budi, bersyukur, terkadang juga agan lari dari kewajiban dari manusia yang mengikuti ajaran tuhan.

boleh agan mencari segala sesuatu yang baik untuk agan tapi ingat sesuatu gan, hall yang berlebihan itu tidak baik pasti akan ada akibatnya nanti cuma kunci utamanya adalah bersyukur & Do'a gan.

nah udah yah cukup sekian dari tulisan ane sendiri walaupun masih belajar bener" belajar emoticon-Recommended Seller

jangan terlalu berpendapat berlebihan yah gan atas tulisan ane, mohon maaf bila ada kata" yang salah atau menyinggung hati agan ini semua cuma tulisan ane dari kisah hidup ane cuma inggin berbagi,

Penutup: Ingat uang sebenarnya bukan apa" melainkan ketulusan & keikhlasan lah yang menjalankan hari agan lebih berarti, jangan samakan kita dengan benda mati gan karna setiap makhluk hidup pasti akan ada kematian yang menjadikan kita ingat bahwa uang bukan segala dari masalah hidup agan melainkan agan selalu salah mengartikan uang tersebut itu apa?
so apa yang berlebihan itu tidak baik coba jadikan hidup agan lebih mengenal jauh arti dunia & kehidupan.

sekian terimakasih!!! emoticon-Malu emoticon-Baby Boy
Diubah oleh volcanooo 20-12-2016 19:17
0
514
3
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan