yupangestuAvatar border
TS
yupangestu
[ASK] Yang pengalaman sering ngambil project masuk dong
Gan,

Tanya dong kira-kira step-step kalian biasanya kalau kalian menerima suatu project, apa aja yang kalian minta? dan kalian butuhkan untuk mengerjakan project tersebut

ane share yah (kalau salah ane bilang ya):
Jadi ane punya klien, dia itu suruh ane melakukan untuk membuat suatu website dengan teknologi yang sudah disepakati, tapi khusus fitur dia bilang suruh mengikuti "PERSIS" (ini penting, nanti ane ceritain) dengan website wordpressnya dia, alhasil ane shock dan kaget serta bingung. Kliennya juga bilang yang penting ada fitur A,B,C,D nah karena dia bilang gitu ane OK aja deh daripada ane ga ada klien

waktu sudah berlalu dan ane makin bingung ini mau diapain, terus ane akhirnya meminta beliau untuk menulis beberapa fitur yang bisa saya develop, hal ini ane tanyakan agar ane menghindari suatu hal seperti "revisi" yang memang berlebihan jikalau ada beberapa hal yang tidak sesuai dengan seleranya beliau (ane aja ga tahus seleranya beliau), ane ngobrol dengan si beliau dan beliau bilang saya ga minta PERSIS banget tapi MIRIP (ini bedanya dimana yah?). Ane akhirnya memutuskan sendiri untuk mendelay project tersebut sampai ane mendapatkan fitur yang diinginkan, tapi sudah 1 bulan lebih ga diberikan alhasil ane bingung, terus beliau menghubungi seakan beliau lupa apa yang ane minta alhasil ane berhentikan saja projectnya ditengah jalan.

Gimana gan? Ane bener-bener bingung tapi ane minta sharing buat yang pengalaman kira-kira gimana

1. Awal pertama kalian ngobrol ama klien, apa aja sih yang kalian minta?
2. Kira-kira cerita ane diatas ada yang salah ga?
3. Terus kalian dan klien biasanya menyiapkan dokumen tertentu ga? Kalau iya, share dong apa aja yang kalian buatkan (dokumennya apa dan isinya apa aja)

Terima kasih

PS. buat si beliau yang membaca ini tanpa mengurangi rasa hormat saya kepada beliau, saya mengucapkan terima kasih atas bimbingannya
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
1.8K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan