jesenstefanAvatar border
TS
jesenstefan
Surat Terbuka Untuk ID Kaskus visuapalooza
Surat ini saya buat atas saran dan petunjuk dari salah satu moderator kaskus yang saya tanyakan pendapatnya lewat pm semalam.. Thanks atas petunjuknya mod..

Singkat cerita, berawal dari belum lama ini (30/11/2016) saya dealing jasa desain logo / maskot dari salah satu seller kaskus dengan ID visuapalooza , dengan link lapak :

https://fjb.kaskus.co.id/product/57e...ckaging--etc/2 .
Pada awalnya seperti biasanya transaksi jual beli, percakapan berlangsung lancar dan respond seller cepat, ane memberikan 2 gambar yang ingin ane jadikan logo untuk di desain, pada awalnya seller memang tidak menyanggupi menggunakan gambar yang pertama.
Spoiler for Screen Shoot 1 : :

Pada akhirnya ane berinisiatif untuk mengganti gambar yang agak lebih simple dan disanggupi oleh seller. Setelah itu ane tanya harga untuk desain logo seperti gambar yang ane kirim, revisi dan tanya proses pengerjaan. Seller pun memberikan jawaban harga dan lamanya waktu pengerjaan desain ane yaitu 1 s/d 5 hari.
Spoiler for Screen Shoot 2 ::

Ane pun langsung nge deal dengan seller dan menanyakan tentang sistem pembayaran serta no rek seller.. Setelah selang waktu 2 jam ane pun mentransfer ke no rek mandiri tujuan 10.2000.637.4927 an Rifqi Achmad Fauzi (karena seller mengaku tidak mempunyai rek bca) yang diberikan seller, dengan maksud supaya desain logo ane bisa cepat di proses.. Dan tidak lupa menjelaskan kembali konsep desain ane, serta menanyakan kapan bisa dikerjakan oleh seller.. Seller pun menjawab besok sudah bisa mulai dikerjakan..(1/12/2016).
Spoiler for Bukti Transfer Dan Konfirmasi Transfer ::

Setelah itu ane bersabar sampai waktu yang telah dijanjikan oleh seller kepada ane..
Pada mulanya tgl 5/12/2016 siang ane menanyakan tentang proses desain logo ane, karena sudah jatuh tempo yang diberikan seller kepada ane.. Seller pun tidak menjawab chat WA ane, pertama memang ane pikir mungkin seller sedang sibuk..
Keesokan harinya tgl 6/12/2016 ane pun menanyakan hal yang sama. Dibalas oleh seller akan dikirim malaman, dan untuk sampai mananya tidak diberitahukan kepada ane.. Alhasil setiap hari dimulai tanggal 7/12/2016 pun ane tanyakan terus tentang proses kepada seller.. Tanggal 8 ane dijanjikan lagi besok sore / malam oleh seller.. Tanggal 9/12/2016 seller tidak ada kabar.. Di WA pun tidak di read, ane mencoba telp, tapi no hp yang di daftarkan sedang berada di luar jangkauan terus.. Tanggal 10/12/2016 pun seller masih berlaku sama, yaitu tidak baca WA ane..

Spoiler for Tgl 5 Des s/d 10 Des 2016 ::

Tanggal 11/12/2016 subuh ane menanyakan lagi karena ane berpikir seller sudah kelewat batas, setiap kali di tanya selalu di jawab nanti siang / sore / besok (ane merasa di php in dengan seller selalu mejanjikan hasilnya nanti sore / siang / malam / besok).. Alhasil seller membalas dengan mengaku baru pulang dari jakarta, mau istirahat dulu, dan as always, dibilang siang atau sore..
Sore nya pun ane tanya lagi, dan tidak di respon oleh seller.. Di post di trit juga tidak ada respon, padahal trit aktif di sundul.. Dan pada jam yang sama ane ber inisiatif minta tolong temen ane untuk bertanya juga di WA, dan hasilnya temen ane di bales, ane tidak..

Spoiler for Tgl 11 ::

Spoiler for Chat Temen Ane yang ane mintain tolong ::

Tanggal 12 tidak ada respon, tanggal 13 di respon dan dijanjikan lagi seperti biasanya.. Dan pada akhirnya sampai saat ini (14/12/2016) saya membuat surat terbuka pun masih belum ada respon dari seller..
Spoiler for Tgl 12 s/d sekarang (14/12/2016) ::

Demikian surat terbuka ini ane buat dengan sebenar-benarnya, dan mohon maaf kalau ada salah" kata atau penulisan..
Bukti yang ane lampirkan adalah bukti yang sebenarnya dari kronologis awal sampai akhir, jadi mohon maaf jika banyak spoilernya..
Thanks Kaskus..
Diubah oleh jesenstefan 14-12-2016 16:47
0
3.9K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan