radheartAvatar border
TS
radheart
Hal-hal Yang Sering Kita Jumpai & Dapatkan Dengan Mendaki Gunung

Yo whatsup guys ?! Udeh lama banget nih ane ga ngetrit dimari, gegara setiap mau bikin trit pasti selalu deh ada yang udeh duluan make materi ane (mau ngajar kali ye..)
emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Nah, sebenernya ane mau bikin thread tentang tipe-tipe pendaki gunung gan, cuma setelah ditelusuri sudah banyak juga yang bikin thread seperti itu, daaan... ane putuskan untuk memperluas lagi wawasan di thread ini sesuai dengan judul yang tertera. So pasti semua yang ada didalam thread ini berdasarkan pengalaman pribadi ane dibantu dengan beberapa referensi image yang akan ane tarik langsung dari mbah google.

Semoga saja thread ini sebelumnya belum diulas atau belum terlalu diulas, karena ane hanya ingin membagikan pengalaman ane kepada teman-teman yang suka mendaki juga, apalagi zaman sekarang banyak banget yah yang suka mendaki (katanya gara-gara film 0,05 m ya gan? ane gatau soalnya ga pernah nonton sih)
But... Sekarang ane gamau bahas itu gan, karena mendaki gunung merupakan hak semua orang asalkan orang tersebut sanggup menjaga dan melestarikan tempat yang akan mereka singgahi sementara itu.

Kebetulan juga, Minggu lalu tanggal 4 ane baru aja turun dari atap Jawa Barat yaitu puncak Gunung Ciremai.
Alhamdulillah, dari awal sampai akhir ane dan 4 crew ane yang ane sebut Heart Traveler, selamat dan aman sampai kerumah masing-masing.

Dari pada ente ngantuk gegara kelamaan baca intronya, mending langsung ke TKP aja yuk gan sis.
Check it out !
emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Hal-hal Yang Sering Kita Jumpai & Dapatkan Dengan Mendaki Gunung

1. Pengetahuan
Spoiler for Pengetahuan:

2. Barang Hoki
Spoiler for Barang Hoki:

3. Teman Baru

Spoiler for Teman Baru:

4. Pengalaman

Spoiler for Pengalaman:

5. Memories

Spoiler for Memories:

6. Ketemu Temen/Pendaki Lama

Spoiler for Teman Lama:

Nah, udah deh segitu dulu yang bisa ts tulis untuk sementara, mungkin nanti bakal ts update kalo dapet inspirasi lagi, soalnya sebelumnya banyak sih yang ts pikirin, tapi pas mau nulis tiba-tiba lupa gitu aja.

Jangan lupa buat kalian yang udah baca, kasih rate 5 dan komentar kalian ya. Mohon maaf kalo penulisan ts berantakan, karena udah lama banget ga ngetrit di kaskus dan mohon maaf kalo memang sudah ada thread seperti ini, tapi ini murni dari pemikiran ts sendiri.

Buat kalian yang mau nanjak bareng atau traveling bareng ts, kalian bisa liat infonya di instagram ts :

@rakaadrianes

Dan ts ingin memperkenalkan komunitas atau bendera yang selalu ts bawa setiap traveling.
HEART TRAVELER

kalian bisa cek channel youtube, search aja Heart Traveler
atau kalian bisa ketik di google Heart Traveler Indonesia, pasti ada pengalaman atau foto perjalanan ts.
buat yang suka main instagram, bisa cari dan pakai hashtag #hearttraveler

Nah, biasanya ane berangkat traveling paling banyak 8 orang. Kadang 6 atau bahkan cuma berdua.
Gak jarang juga TS solo traveling, karena pengalaman yang didapat akan beribu kali lebih banyak.
Semoga bermanfaat dan akhir kata ts ucapkan terimakasih.

sumber tertera dibawah picture.
Diubah oleh radheart 08-12-2016 06:20
0
2.8K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan