Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devilzc0de.orgAvatar border
TS
devilzc0de.org
Bantu PC ane gan! Overclock Gigabyte!
Halo agan-agan semua emoticon-Malu (S)

Gini gan, ane baru aja beli PC dan sepertinya sudah di Overclock dari sana, permasalahan nya saat ini ane blm punya fan tambahan gan, jadi sekarang setiap main, suhu PC panas banget emoticon-Takut (S) ane udah coba load to default di BIOS dan ternyata ga ngerubah apa-apa gan, heatsink fan masih kedengeran muter kenceng banget sampe sekarang emoticon-Mad (S) ini lah permasalahan nya, ane ga tau gimana cara ngelepasin ini OC emoticon-Hammer (S) ngomong-ngomong ane pake mobo gigabyte gan emoticon-Blue Guy Peace

Ini ane cantumin beberapa dari settingan BIOS dan CPU-Z ane, kalo kurang detail, bisa langsung kasih tau ane ya gan emoticon-Blue Guy Smile (S)

SET BIOS
Spoiler for BIOS 1:

Spoiler for BIOS 2:

Spoiler for BIOS 3:

CPU-Z
Spoiler for CPU-Z 1:

Spoiler for CPUZ-2:

Spoiler for CPU-Z 3:

Ane udah sempet main ke Overclockers gan, disana ane kurang dapet pencerahan emoticon-Berduka (S)

Kali aja disini ada agan yang mau bantu ane, se-engga nya kasih tau, kalo pc ane itu sebenernya ke Overclock atau engga. Kalo iya ke Overclock, apa yang harus ane lakukan supaya PC ane ga ke overclock? apa ane harus Jumper aja atau gimana ya gan? dan kalo engga ke Overclock, berarti ane diharuskan beli fan yang banyak emoticon-Ngakak (S)

Terimakasih sebelumnya gan! emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh devilzc0de.org 06-12-2016 23:09
0
1.5K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan