CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Redmi 4A / 4 / 4 Prime | The Long Life Light Compact Mobile Phone
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/584556381a9975ec758b4567/official-lounge-redmi-4a---4---4-prime--the-long-life-light-compact-mobile-phone

[Official Lounge] Redmi 4A / 4 / 4 Prime | The Long Life Light Compact Mobile Phone

!!!WAJIB BACA PAGEONE (post#1-20) SEBELUM POSTING !!!

!!!HOT ISSUES !!!

Quote:

Redmi 4 Long Life Metal Thousand Yuan Flagship Phone
Redmi 4 Qualcomm Snapdragon 430 / 625

Spoiler for :

Harga Normal di Mainland 05 November 2016 utk Redmi 4 dgn kurs yg berlaku emoticon-Big Grin

QSD430 1.4GHz / Adreno 505 Clock 450MHz 2GB/16GB: 1.390.000 Grey-Silver-Gold
QSD625 2.0GHz / Adreno 506 Clock 650MHz 3GB/32GB: 1.787.000 Grey-Silver-Gold
5 inches, Camera 13MP, Battery 4100mAh, Fingerprint recognition, Adaptor 5V~2A MicroUSB port, Slot SIM Hybrid ( Micro-SIM + Nano SIM )
Band Support
GSM B2/B3/B5/B8
WCDMA B1/B2/B5/B8
TD-SCDMA B34/B39
CDMA2000/1X BC0
FDD-LTE B1/B3/ B7
TD-LTE B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz)

Xiaomi Redmi 4A The Long-Life Light and Compact Mobile Phone

Harga Normal di mainland 05 November 2016 utk Redmi 4A dgn kurs yg berlaku ( harga dibawah IDR 1 juta )
Redmi 4A Qualcomm Snapdragon 425

Spoiler for :

QSD425 1.4GHz / Adreno 308 Clock 500MHz 2GB/16GB: 992.000 Gold-Rose Gold Back Cover ( Front White )
5 inches, Camera 13MP, Battery 3120mAh, Adaptor 5V~1A MicroUSB port, Slot SIM Hybrid ( Micro-SIM + Nano SIM )
Band Support
B2 the GSM / B3 / B5 / B8
WCDMA B1 / B2 / B5 / B8
TD-SCDMA B34 / B39
CDMA2000 / 1X BC0
FDD-LTE B1 / B3 / of B7
TD-LTE B38 / B39 / B40 / B41 (2555-2655MHz)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh hm4hm4a
Thread sudah digembok
Halaman 1 dari 503

Autolock Thread by Hansip

profile-picture
goesphinx memberi reputasi
-1
Quote:

mui global 8.2
Maaf dopost, koneksi indosat error

Posisi r4x ane saat ini masih 8.2.10.0 emoticon-Malu (S)
Diubah oleh fahrisyal
Quote:

Ane waktu awal2 beli juga begini.. charge diatas 6jam. Ane cek kepala charger adem2 aja, biasanya kan kalau arus normal masuk anget. Pake kabel bawaan hp leny ane jg sama

Bnyk faktor hp jd panas, slh satunya aplikasi medsos yg on, sinyal ga bagus, aplikasi yg jalan dibelakang dll. Kalau ane factory reset & hapusin aplikasi ga penting (sosmed)

Soal charge solved setelah ane ganti kabelnya, ane beli label vivan/hippo yg paling murah, tes dua2nya jd ga sampe 6jam lg, dr 1% sampe full kurang lebih 3jam
Quote:

Cb pake simcard xl yg lain gan atau opsel lain, salah satu kemungkinan simcardnya (lempengan kuningnya), atau yg parah slot simcardnya error.. ane jg pnh alamin di hp lain, ilang2an sinyalnya, setelah ganti/replace simcard solved

Ane sim 2 tes pake axis/bolt/tsel lancar semua
Quote:

posisi lg di ROM versi berapa gan?
Quote:

ane juga pengguna r4p, & biasa record pakai apps itu gan... mungkin bisa coba apps lain...
Quote:

suka ngehang kalo bukan aplikasi bawaan maj
Quote:

pake aplikasi lagi gan... bisa pakai az screen recorder... download di play store..
cara screen recorder bawaan xiaomi d redmi 4 prime ini gmana ya.. koq gak ada menu ny
Quote:

Gak bisa dirubah keknya gan, punya ane ge jelek bgt haha
agan2 gimana audio record fix 4A?? kalo bikin video/story IG suara nya ga banget emoticon-Frown
R4a yg 16GB, avaiable storage nya stlh sistem tinggal brp GB ?
Gans,
Ane baru ambil Redmi 4X, sebelumnya ane cek dulu di page one siapa tau sudah ada knowledge mengenai trouble yg ane alami. Ternyata belum ada.
Jadi slot nano simcard (slot sim card yg lebih kecil) ane pasangin kartu XL, kadang simcard nggak kedetek, kadang sinyalnya suka hilang, dll. seperti tidak stabil. Slot Sim card yg satunya ane isi Oredo nggak ada masalah.
Mohon petunjuknya kalau ada solusi mengenai hal ini. MIUI version 8.2.10.0 MAMMIEA bawaan toko.

Thanks sebelumnya gans
Quote:

update rom ke versi atasnya...
Quote:

Coba direset aja dulu,
Quote:

Di up ke ver apa ka klo bole tau.. maklum ane nubi klo buat masalah urusan ver xiaomi
Di up ke ver apa ka klo bole tau.. maklum ane nubi klo masalah up ver xiaomi
Quote:

kayaknya bug rom gan... ane sendiri pakek r4p, dulu waktu di 8.2.1.0 suka anget, pdhal juga nganggur... stelah up ke versi terbaru, ilang ntu masalah... yg bkin takjub dari xiaomi, gk semua masalah yg muncul adalah dari hardware, tapi kebanyakan dari bug software... coba klau merk sebelah, klo udah panas y udh gk bisa diapa2in lagi...😅
Misi agan" ane mao nnya.. cerita ny ane baru beli redmi 4x black 32gb dengan ram 3gb.. ane dapet rom global 8.2.10.. setelah ane cek segala sesuatu ny ada kendala di masalah silent mode yg ga bisa bergetar waktu ada bbm masuk ato pun aplikasi chat lain nya ( klo telp dan sms baru geter ).. setelah ane otak atik batre sekarat lalu ane coba cas sekalian ane hitung perkiraan waktu ny.. ternyata luar biasa lama ny.. terhitung 6jam lebih ane nge cash dari 10% hingga full menggunakan cashan bawaan yg tertulis di segel 2 amper.. dan terkadang dalam kondisi hp nganggur terasa panas , padahal tidak ada aktifitas yg berat waktu itu..

Yg jadi pertanyaan ane..

Apakan ini kesalahan bug dari ROM ? apa memang bawaan 4x itu seperti ini ?

Mohon di bantu.. terima kasih
Halaman 1 dari 503
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved