eriskasavitriAvatar border
TS
eriskasavitri
Cara Memulai Usaha Sampingan Sebagai “Kreator Konten”
Masalah yang sering dihadapi penulis selain writing block atau kehabisan ide, salah satunya adalah masalah penghasilan. Penghasilan utama penulis memang bergantung dari royalti penerbit, kecuali kalo agan udah punya nama dan jadi penulis best steller, bisa diundang di banyak talkshow online atau offline, bisa banget ngehasilin penghasilan tambahan juga emoticon-Malu

Di thread ane sebelumnya ane bahas option profesi kalo agan suka nulis. Ane bahas kalo option agan jatuh ke pilihan jadi content writer. Banyak yang nanya gimana caranya ngehasilin uang dari profesi content writer ? dan bahkan ada yang curhat kalo suka dipandang sebelah mata karena berprofesi sebagai penulis kontent.

Di thread lanjutan ini ane bahas lebih luas. Bukan hanya sebagai content writer, tapi content creator.

Dilansir dari sumber yang sama, buat agan yang masih nanya apa aja yang bisa disebut content creator ini dia contohnya:

Spoiler for :

Terus kalo agan tertarik dengan profesi pencipta konten itu, tapi masih bertanya cara menghasilkan uang dari profesi tersebut. Dilansir dari sumber berikut, ini caranya:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Semua orang bisa jadi kreator konten kreatif. Kapan lagi bisa nyalurin passion dan jadi profesi? emoticon-Malu
Diubah oleh eriskasavitri 05-12-2016 04:12
0
29.9K
134
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan