anakpertama19Avatar border
TS
anakpertama19
Takut Jadi Nyaman
Selamat malam jumat para Horor Lovers.

Malam yang identik dengan yang horor horor, malam Jatah wajib kimpoi pasutri dan yang lebih horor nya ada yang bilang Malam Ladiest Night kalo di tempat Ane.(yang ga tau searching aja)

Maaf gan sis encing dan mpok kalo Thread ane berantakan karena Asli masih Newbie banget.

Ane cuma mau mau nyeritain kisah Serem di rumah ane satu persatu Asli nyata ga di buat buat..
Mungkin kalo agan sista encing dan mpok ada cerita yang lebih horor lagi silahkan di share juga di mari sapa tau cerita nya lebih horor lagi...

Jadi gini brayy Pertama kali keluarga ane nempatin rumah ini sekitaran tahun 2007, yap rumah ane ini ceritanya di over kredit ke keluarga ane, yang punya dulu nya seorang Tentara Angkatan Laut yang sering pergi Dinas di Lanal atau dinas Di kapal gitu..

Jadi rumah ini istilahnya pas pemilik yang pertama sering dinas, rumah ini sering kosong Bray.. (skip skip cukup penjelasannya)

Nah jadi singkat cerita sampailah dimana keluarga ane yang ngambil alih nih rumah.. awal awal nempatin rumah ini sih biasa aja bahkan rumah yang keluarga ane tempatin sekarang ini jauh dari kesan Horor nya.

Awal mula cerita nya kalo ga salah dulu seminggu pasca keluarga ane nempatin nih rumah yang ngalamin kejadian pertama nya itu Adek Ane bray.. dia pernah mimpi buruk gtu katanya seolah olah mimpi itu nyata(umur 5 tahun waktu itu).

Nah adek ane ini tidurnya ama mama bapake ane bray, awalnya sih mama ane bilang mungkin cuma halusinasi gtu karena ya namanya juga anak kecil kata mama ane gtu..

Nah kejadian yang ke dua itu yang ngalamin mama ane sendiri bray. Entah kejadiannya kapan ane sendiri kurang tau, pokoknya klo ga salah beberapa minggu setelah pasca keluarga ane nempatin nih rumah.

Waktu itu di sore hari pas ane baru pulang sekolah sambil makan(pulang sekolah laper bray hahaha).
Ane nyeletuk ke mama ane

"Ma, apa mama ga ngerasa aneh ya kok si della(nama samaran adek ane) sering mimpi buruk gtu ya kadang sampe jerit jerit gitu, padahal dulu ga kyk gtu loh ma, semenjak nempatin rumah ini sering kejadian,.

"Ya ga tau juga mama, ya mungkin namanya juga anak kecil, sering ngingau kebawa mimpi kali.

"Ah masa iya gtu ma, klo ngingau masa hampir tiap hari. Tapi mama pernah ngalamin juga ga atau ngalamin hal yang ganjil pas pindah ke rumah ini??"

(Terus mama ane diem sejenak grgr ane nanyak nya gitu)

"Sebenarnya ada sih, cuman mama ga mau cerita aja ke kamu, soalnya kamu itu kan penakut." (Hehe ane emang panakut bray tapi sukanya baca atau nonton yang horor gtu).

"Jadi gini, waktu itu masih pagi sekitan jam 9 atau jam 10 gitu. Kan kamu berangkat sekolah, adek mu pergi main, ayah kamu udh berangkat kerja. Jadi ceritanya mama itu lagi masak di kamar belakang sendirian, terus pas mama lagi masak itu tiba tiba lengan mama kayak ada yang nyenggol gtu."

(ane kasih tau bray kamar di rumah ane tuh dulunya cuma ada dua. Karena emang baru pindahan jadinya kamar tidur yang di pakai cuma kamar depan doang, kamar belakang itu di jadiin dapur, klo ada yang nanya trus ane tidur dimana?, ane tidur di ruang tamu bray)

"Ah masa iya sih ma, atau kena angin kali kata ane gtu gan"

"Iya beneran orang jelas banget kok kerasanya, kayak ibaratnya kalo kamu di senggol orang lain pas lagi berdiri gimana coba rasanya, pokoknya kayak gtu lah kan kerasa bedanya kalo ketiup angin sama kena senggol."

"Terus terus mama gimana?, lari?. Haha"

"Ya enggak, mama tetep lanjut masak aja cuman langsung mama bilang gini(ngomong sendiri) "HEH JANGAN GANGGU, SEKARANG INI RUMAH UDAH PUNYA SAYA, KALO MAU MAIN YA MAIN AJA SANA TAPI JANGAN NGEGANGGU". Mama ane bilang gtu bray katanya.

"Oh gtu ya mah, hehe ngeri juga ya". (Abis itu sekipppp lanjut ke cerita lain lagi)
____________.

Setelah beberapa bulan keluarga ane udh nempatin rumah ini sih udah biasa biasa aja gan. Tapi bukan berarti cukup disitu aja.

Selanjutnya Bokap ane bray yang kena.

Nah jadi ceritanya dulu tuh Nyokap ane sama Adek ane pulang ke kampung gan ngeliatin nenek ane yang di kampung..

Jadinya ane sama bokap ane aja yang tinggal di rumah,.
Nah singkat cerita waktu itu kan lagi mati listrik waktu itu klo ga salah mulai dari abis orang sholat Isy`a gan ampe tengah malam, jadinya karena Cuaca nya panas ane sama bokap ane pindah tidur ke ruang tamu bray biar agak adem dikit. Waktu itu ane tidur duluan bray, jadi pas tengah malem itu ane kebangun bray kayak ada yang ngebangunin ane, pas ane liat sekitaran bokap ane udh kagak ada ya jujur ane takut bray ane manggil manggil bokap ane, eh tau nya bokap ane itu lagi duduk duduk di Kursi tetangga depan rumah ane bray. Yaudah ane susul tuh bokap ane keluar rumah..

Pas ane udh duduk di samping bokap ane, bokap ane nanya bray.

"Kenapa kok manggilnya kyk orang takut gtu??, haha". (Malah di ledekin bray)

"Ya gapapa sih cuma kaget aja udh tau lagi mati listrik gelap gtu eh tau nya ayah malah ga ada"(padahal ane masih penasaran sih siapa td yg bangunin ane, cuma ane gak mau cerita bray, ane ga berani)

Yaudah abis itu ane cerita cerita bray ama bokap ane. Ane dah lupa waktu itu cerita apa sampek ngantuk ane jadi ilang.
Pas Diluar sih jujur adem banget bray sejuk bulan purnama pula lagi jadinya di luar ga terlalu gelap banget karena kena cahaya bulan alias remang remang.

Pas lagi asik asik cerita sama bokap ane, ane ga sengaja bray ngeliat di ujung gang deket rumah ane ada bayangan bentuknya kayak manusia normal cuman tinggi banget lagi jalan, cuma yang anehnya bray itu bayangan orang seluruh badannya warna item bray kaya gambar siluet gtu itemnya jadinya ga tau siapa yang lewat..

Nah jadi ane ngomong gini bray ke bokap ane.

"Yah, yah coba tengok di ujung gang itu ada yang lagi jalan cuma ga jelas banget soalnya item gtu, apa maling kali ya??"

"Ah, masa iya, ga ada yang lewat kok .satpam komplek mungkin lagi keliling"

(Jederrr bokap ane ga ngeliat bray padahal pas ane tunjuk tuh orang liat orang nya masih ada bray, jadi nya ane tetep postive thinking aja kalo omongan bokap ane ada benernya juga)

.Oke sekipppp..

Akhirnya karna mata ane udh ngantuk lagi sama makin banyak nyamuk yang datang, ane sama bokap ane masuk ke dalam rumah lagi kira2 waktu itu ane masih inget sekitaran jam 1 pagi bray. Listrik blm idup juga, hidupnya skitaran setengah 2 pagi.

Pas udh di dlm rumah bokap ane tidur duluan bray posisinya persis di sebelah ane, sementara ane blm bisa tidur karena masih kepikiran soal kayak ada yg ngebangunin ane. Cuman karena mata ane udh ga kuat lagi ane coba buat tidur bray.

Pas kondisi keadaan ane antara tidur sama sadar tiba tiba (hi hi hi hi hi kedengeran suara kuntilanak persis bray, persis banget kayak di sebelah ane cuma kedengerannya kayak agak jauh gtu bray, karena kondisi ane udh ngantuk berat juga jadi nya ane ga bisa gerak bray, lama kelamaan suara cekikikan orang ketawa itu kayak makin lama makin deket bray antara nyata sama enggak. tapi yang anehnya badan ane tetep ga bisa di gerakin bray padahal itu ane udh dlm keadaan sadar bray, karena rasa takut ane yang luar biasa ane sentakin badan ane buat bangun sambil ngucap Allahuakbar.

Akhirnya badan ane bisa juga di gerakin, bokap ane langsung ke bangun juga bray Dan yang Anehnya pas kebangun dlm posisi duduk bokap ane gerakannya kayak orang lagi latihan Silat posisi kayak mau nyerang musuh. Sontak ane kaget bray kok bokap ane kayak mau nyerang ane, langsung ane teriak HUWAAAAA SETAANNNN, abis itu bokap ane langsung teriak juga gan, WAAAAAAA..
Setelah sama sama sadar bokap ane badannya langsung banyak ngeluarin keringet bray.

Langsung Ane tanyak gini.

"Ayah nya ini kenapa sih bikin orang kaget aja"

"Ayah mimpi lagi kelahi sama kuntilanak"

"Hah, serius yah, tapi tadi asli benget yah ada suara kuntilanak persis di samping Abang(ane anak pertama bray jadi di panggilnya abang)
Suaranya kayak nyata.

"Hah serius kamu?(bokap ane ga percaya bray sama yang ane ceritain)

"Iya yah, abang ga bohong malah tadi gerakan ayah pas bangun itu kayak orang lagi latihan pencak silat, makanya abang teriak tadi yah.

"Wah ini kenapa ya, yaudah deh biarin aja tidur aja lagi.(pas ane sama bokap ane mau tidur tiba tiba lampu langsung nyala gan, wah ane seneng jd nya udh ga gelap lagi. Bokap ane ga jadi tidur, bokap ane malah bangun buat sholat tahajud. Dan akhirnya ane tertidur dengan ke esokan harinya yang penuh tanda tanya sampai hari ini. oke sekiippp bray)

Selanjutnya yang di ganggu ANe sendiri Bray.

Ini kejadiannya setelah nyokap sama adek ane udah balik dari kampung bray..

Waktu itu bokap ane pulangnya larut malam bray, karna bokap ane orang Politik jadi ada urusan partai gtu bray.

Jadinya ane tidur deh di kamar depan bertiga sama Nyokap ane dan adek ane. Emang dasarnya ane itu kalo tidur Lasak bray sukak nendang sana nendang sini, apalagi kalo di kaki ane ada bantal sukak ane tendangin tuh bantal bray pokoknya di kaki ane ga boleh ada apa2 klo ga ya ga bisa tidur..

Jadi karena tidurnya bertiga posisinya Nyokap ane, adek ane baru ane bray. Adek ane ini kan dia sukak tidur melukin bantal nah mungkin pas saat kejadian itu bantal yang sukak di peluk adek ane ini entah kenapa kok ada di kaki ane bray. Ya jadinya ane tendangin tuh bantal bray, pas ane sibuk nendangin tuh bantal Tiba2 kaki ane ada yang narik ke bawah bray terasa banget. Lantas ane langsung kebangun bray karena kaget, ane liat pintu kamar ketutup trus nyokap sama adek ane masih tidur. Karena ane takut ane bangunin nyokap ane(ane tanya ke nyokap ane gini "mama tadi ada narek kaki abang ya barusan?, asli gan ane kena omel grgr nuduh yang enggak enggak, trus ane tanya bokap ane udh pulang apa blm kata nyokap ane belum bray. Yaudah jdnya ane kederr sendiri bray lanjut tidur sambil ketakutan trus posisi kaki ane pas tidur ane lipet bray ga ada lurusin lagi)

Terus yang ke dua bantal bisa loncat sendiri bray,
Jadi dulu tuh kejadiannya hari minggu pagi. Kalo malam minggu itu ane sukak pulang pagi bray atau klo enggak nonton tipi ampek pagi.
Nah jadinya malam itu ane begadang nonton tipi bray, kira2 jam setengah 6 pagi pas ane mau tidur ane pergi tidur ke kamar depan. Nyokap ane waktu itu lagi mandi, bokap ane blm pulang dari mesjid gan, adek ane masih tidur gan.

Nah jadi deretan posisi nya Ane(tidur miring), bantal petak, baru adek ane bray(tengkurep). Baru aja ane mau baring adek ane mimpi lagi bray jadi nya dia bangun trus lari keluar kamar sambil bilang "Hi apa itu takut takut Serem". Nah ane yang posisinya di sebelah dia ga ada apa apa ya ane nyeletuk gini "haha dasar penakut orang ga ada apapa juga kok".

Asli banget bray, setelah ane ngomong gtu bantal petak yang ada persis di samping kepala ane langsung Loncat ke atas bray dengan sendirinya. spontan ane langsung loncat trus lari juga keluar kamar. Nyokap ane yang baru selesai keluar dari kamar mandi langsung ngomel karena pagi2 udh bising.

Trus kejadian ane yang ke 3

Jadi tuh dulu ceritanya tetangga belakang rumah ane itu bangun sisa tanahnya yang di belakang. Nah jadi nya karena tetangga belakang rumah ane ini udh selesai di bangun jadi nya ada sisa scafolding kayu yang di gunain buat tukang nya manjat kalo mau Ngaci atau plaster tembok rumah yang bagian atas atau yang tinggi.

(Scafolding kayu itu kurang lebih kayak gini bray bentuknya)

Nah jadi karena tetangga ane udh selesai bangun sisa tanah belakang rumahnya jadi tuh scafolding di kasih ke nyokap ane bray karena udh ga di pakek lagi, ya ujung ujungnya di pakai buat jemuran baju tuh scafolding nya bray di bikin nyokap ane.

Nah jadi sisa tanah rumah ane ini tuh dulunya sisa tanah belakang nya ini blm di bangun bray, cuma sisa tanah yang di jadiin buat jemur baju nyokap ane.

Jadi kejadiannya dulu itu setiap kali pas maghrib ane ngambil baju ane yang di jemur di scafolding kayu itu gak lama abis itu pasti mulut ane bakalan bengkak segedek hidung Babi bray. (Bray tau bentuk Patkai di film kera sakti??. Nah kurang lebih mulut ane bengkaknya segedek itu bray)
Dan bengkaknya bakalan kempes sampek jam 10 pagi.

Ane udh ngalamin tuh kejadian sampek 3 kali, dan masalahnya pun sama bray. Setiap kali ane ngambil baju di scafolding kayu itu pas maghrib mulut ane bakalan bengkak bray. Dan kempesnya pun selalu sama di jam 10 pagi.

Jadi nya karena kejadian itu mungkin bokap ane marah bray di buatnya. Itu scafolding kata mama ane di bacain apa gtu trus di hancurin bray scafoldingnya sama bokap ane..

Ajaib bray semenjak itu setiap kali ane ngambil baju di jemuran tanah belakang rumah ane mulut ane udah ga pernah bengkak lagi bray.

Denger2 sih katanya di scafolding itu ada yang sukak duduk dsitu bray mungkin dia ke ganggu pas ane lagi ngambil baju dsitu. Denger nya aja jujur ane merinding bray...

_________
Rumah pasca Renovasi..

Waktu awal rumah ini dibeli kamar cuma ada dua bray setelah di renovasi kamar jadi ada 4.

Ane dapat kamar belakang sejajar sama dapur, adek ane kamar tengah, ortu ane kamar paling depan.sisanya kosong bray.

Jadi ane waktu tuh baru tamat sekolah bray jd nya nganggur, malam nya ane begadang.

Paginya semua pada beraktifitas, adek ane sekolah, nyokap ane Ngajar(nyokap ane guru Smk), trus bokap ane brangkat kerja. Tinggal ane sendiri yang di rumah.

Karena gerah ane tidur cuma pakek kancut sama singlet aja biar ga gerah. Pintu kamar ane kunci, sebelum ane kunci ane pastiin kalo kucing peliharaan udh ga di kamar(takut poop di kamar). Lampu kamar ane matiin jadinya gelap total soalnya ga ada jendela.

Oke lanjut tidur. Ane masih inget ane tidur jam 6 pagi. Ane kebangun grgr ada Kuntilanak bray tidur di sebelah ane.
Waktu itu ane tidur telentang pas lagi tidur ane kayak ngerasa ada orang di sebelah ane bray, pas ane nolehin kepala ane kesebelah kanan Si mbak kunti nya ada di sebelah ane bray lagi telentang juga. Jujur ane takut bray cuma karena ngantuk banget pandangan ane Ane pindahin ke kiri ngadep tembok dengan perasaan masa bodo. Ga lama setelah itu tiba2 ane ngerasa ada telapak kaki kucing yang jalan dari kaki ane sampek ke dada ane.
Padahal ane inget kalo kucing udh ane keluarin dari kamar. Pas ane tengok ke arah dada ane Astagfirullah ane kaget bray, muka Kunti nya persis di depan muka ane. Ane langsung bangun keluar rumah sambil maki maki tuh setan Anjing Babi Pantek, gak siang ga malem masih aja nongol lu setan..

Ane ga sadar bray karena saking takutnya ane keluar cuma pakek sempak, ane di ketawain sama tante tante di deket rumah ane bray, akhirnya ane masuk rumah dengan rasa malu dan lanjut tidur di kamar ortu ane. Hahaha.

gara2 kejadian itu Selanjutnya selama 2 minggu ane ga tidur di kamar ane bray ga berani..

Setelah 2 minggu ane coba lagi tidur di kamar ane sendiri.

Posisi tidur ane kali ini kepala sejajar sama pintu kamar bray. Pas malam ane mau tidur tiba tiba kepala ane di bejek bejek bray ane ngerasa ada tangan yang besar di kepala ane(ibaratnya bray lagi ngulek cabe pakek batu codet, nah batu ulekan nya(batu yang bulet) batu codet bulet buat ulekan itu anggep aja kepala ane bray. Nah kayak gtu persis banget bray klo mau ngebayangin gmna rasanya kalo kepala bray di bejek bejek gtu)

Badan ane ga bsa gerak bray. Ane berusaha berontak akhirnya lepas juga kepala ane. ane teriak keluar kamar, bokap ane lagi nonton bola di ruang tamu langsung marah karna ane malam2 bising.

Ane langsung bilang"kalo emang ada yang berani tidur di kamar belakang itu tidurlah coba, ga ada yg berani kan bentak ane."

Bokap ane cuma diem aja, abis itu ane ga pernah tidur di kamar belakang lagi, ane pindah ke kamar kosong sampek akhir nya kamar belakang ane dulu di bongkar trus sekarang dijadiin gudang sama bokap ane.

Semenjak kamar belakang itu di jadiin gudang, skrang udh kyk ga ada lagi yang nge ganggu bray. Mungkin mereka juga udh terbiasa.

Ya walaupun sesekali ane masih ngerasa kehadiran mereka sih, baik itu nyokap, bokap sama adek ane sendiri. Tapi gangguannya udh ga se frontal dlu. Dan kami pun memakluminya saja karena di kehidupan kita memang selalu berdampingan dengan mereka.

Ane cuma ngasih saran bray, dimanapun kita berada jika pergi ketempat yang baru hendaknya permisi terlebih dahulu, dan sopan dalam bertindak. Ane yakin kalo kita gak nge ganggu mereka juga gak bakalan ngenganggu juga.

oiya ane lupa Dari awal ane ceritain kisah ane ini. Ane juga ngerasain kalo mereka juga hadir di sekitaran ane. Apalagi pas ane nulis kejadian tentang bokap ane yang lagi silat. Kerasa banget aura kehadiran mereka.

Sebenarnya banyak yang masih mau ane ceritain cuman berhubung ane nulis nih cerita di hp jadi nya ane ceritain sebagian saja.

Sebagai penutup ini cerita dari nyokap ane sendiri bray.

Karena kamar ortu ane ada di paling depan jadinya kamar ortu ane ini paling deket sama teras. Kalo siang sama sore di depan rumah ane ini banyak anak2 sekitaran gang rumah ane yang main deket rumah ane. Jadi suara mereka itu kadang sampek kedengeran ke kamar ane(kamar ane sebelahan sama kamar ortu).

Kalo ortu ane ini kan klo malem sering tahajutan khususnya nyokap ane. Nah jadi klo jam setengah 3 atau jam 3 itu nyokap ane sering bangun jam segitu.

Jadi pas nyokap ane ini mau bangun buat sholat tahajut, nyokap ane ini ngedenger ada banyak suara anak2 yang sukak main pas sore hari di depan rumah ane. Nah nyokap ane nih mikir anak siapa lah malam2 kayak gini masih berkeliaran. Langsung pas nyokap ane ngecek jam nyokap ane ngomong dalam hati "oiya ini memang waktu nya mereka".

Ane ngedenger cerita nyokap ane aja ane takut bray.

Apalagi kata nyokap ane ya sesekali masih kedengeran suara anak2 main jam 3 pagi gtu..

Makin merinding ane ngebayanginnya bray. Hehe ane emang penakut orang nya bray.
.

Kalo bokap ane sih mungkin ada juga pengalamannya tapi bokap ane kalem aja kayak ga ada apa apa. Dan ane pun ga pernah nanyakin tentang hal itu ke dia. Karena di keluarga ane udah nyaman buat tinggal di rumah ini.

Hmm sekian dari ane bray. Caci makinya silahkan bray ane tunggu. Jiahahaha.

Wassalam.
0
2.4K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan