Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

janganseriusbroAvatar border
TS
janganseriusbro
tips Seleksi PCPM Bank Indonesia
Selamat siang, apa kabar teman – teman semua. Kali ini gua mau share kisi2 Tes Bank Indonesia. Kali ini gua mau cerita mengenai rekrutmen Bank Indonesia yaitu program rekrutmen PCPM BI 32. PCPM sendiri merupakan Penerimaan Calon Pegawai Muda Bank Indonesia Setingkat Asisten Manager. Pembukaan nya kalo gak salah pertengahan bulan september 2016. PCPM sendiri terakhir di adakan pada tahun 2013. Disini gua mau jelasin tahapan tes PCPM Bank Indonesia Angkatan 32 Tahun 2016. Kebetulan pada PCPM 32 Bank indonesia Menggunakan Jasa Asessment untuk tes ini yaitu menggunakan Lembaga PPM Manajemen. Tes nya sendiri dibagi dalam beberapa tahap yaitu.

1. Seleksi Berkas
2. Tes Potensi Dasar
3. Tes Kebanksentralan, isu ekonomi terkini dan Bahasa Inggris.
4. Tes Psikotes, Wawancara Psikolog & LGD.
5. Tes Kesehatan dan Psikiatri.
6. Wawancara User

Seleksi Berkas

tips, lengkapin berkas. bagi yg ipk nya bagus (gk perlu besar2 banget, aktif di kampus, dan punya pengalaman kerja lewat tahap ini bisa dibilang 85% lolos)

Tes Potensi Dasar

Tips, pahami tipe soal sama terbiasa mengerjakan soalnya dan harus dalam kondisi fit dan sudah makan( penting untuk tes apapun) banyak yg bilang kalo tes kayak gini gak perlu belajar. tapi menurut gua persiapan itu perlu entah latihan atau yg lainnya. jangan konyol udah jauh2 tes di luar kota tapi gak ada persiapan emoticon-Wkwkwk

tes kebanksentralan ekonomi terkini dan b. inggris

tips, usahakan kondisi prima dan sudah makan whahaha. dan BELAJAR!!! bahkan dari pihak ppm sendiri menghimbau peserta untuk belajar. untuk kebanksentralan menurut gua cukup belajar di web bi.

tes psikotes wawancara dan lgd

tips, jujur, rapih dan menarik (karna mau wawancara wkwkwk) dan jangan terlalu dominan atau pasif serta jadi orang yg solutif (khusus buat lgd)

kesehatan dan psikiatri

tips, usahakan pola hidup sehat gan bukan cuma buat tes ini aja tapi juga buat kehidupan agan kedepan. banyak makan sayur dan buah, serta air putih, dan olahraga yg teratur. jangan lupa cek ke dokter walaupun kita gak sakit minimal 6 bulan sekali.

untuk tes wawancara berhubung belom berlangsung sampai saat thread ini dibuat jadi untuk wawancara tips nya menyusul gan
0
11.2K
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan