aristo16Avatar border
TS
aristo16
5 Tips Foto Bokeh Yang Mudah Banget Gan. . . !!!

Hallow gan sis. . .Kenalin dlo ane pendatang baru di kaskus. . .sebenernya sie udah lama kenal dan tau kaskus dari dlo tapi baru kali ini aja ane rasanya png gitu sesekali bikin thread di kaskus ini.

Dan sesuai hobi ane dibidang fotografi kali ini ane bakal ngasih tips buat gan sis semua masalah Foto Bokeh. Apa sie Foto Bokeh itu ???

Foto Bokeh adalah foto yang memiliki latar belakang blur. Jadi kalo foto gan sis belakangnya blur bisa tuch dibilang foto Bokeh. Dan gimana sie caranya bikin foto blur kaya gitu ??? Nah kali ini ane kasih tips tips nya tapi sebelumnya nie ane kasih contoh foto bokeh dlo buat gan sis semua.

Okhe langsung saja gan sis berikut Tips Foto Bokeh yang mudah banget.

1.Gunakan Apperture Terlebar

Yang pertama gunakan Apperture terlebar yang dimiliki lensa kita. Karena setiap lensa memiliki nilai Apperture yang berbeda beda misalnya saja lensa kit 18-55mm apperture terlebarnya F3.5 untuk focal lenght 18mm dan F5.6 untuk focal lenght 55mm. Dan lensa fix 50mm yang Apperture terlebarnya F1.8.

Intinya semakin kecil angka F nya semakin blur foto yang dihasilkan.

2.Gunakan Lensa Fix Atau Lensa Tele

Yang kedua adalah gunakan lensa fix atau lensa tele. Untuk lensa fix contohnya lensa 50mm biasanya memiliki nilai Apperture yang sangat lebar. Ini hubungannya dengan point no 1 di atas. Sedangkan kenapa ane sarankan pake lensa tele karena hubungannya dengan point no 3 dibawah ini.

3.Jarak Kamera Dengan Obyek Atau Background

Untuk mendapatkan bokeh yang lebih maksimal kita juga perlu mengatur jarak antara kamera dengan obyek dan jarak obyek dengan background. Semakin jauh jarak tersebut biasanya bokehnya akan lebih terasa. Jadi semakin jauh jaraknya semakin bokeh juga fotonya. Intinya seperti itu gan sis.

4.Pilih Lokasi Yang Menarik

Selanjutnya adalah memilih lokasi yang menarik. Kalau bisa lokasi yang mempunyai latar belakang beraneka warna seperti warna warna lampu di taman kota atau warna lampu pertokoan yang bervariasi. Ini akan membuat foto lebih menarik dan lebih sedap tentunya.

5.Pake Eksternal Flash Bila Perlu

Tips yang terakhir adalah pake eksternal flash bila perlu gan sis. Biasanya untuk dapet backgound lampu yang bagus itu saat malam hari seperti foto ane di atas. Nah kalau malem biasanya kan gelap jadi perlu pake flash eksternal biar muka kita bisa keliatan. Tapi ane saranin jangan pake flash bawaan soalnya gak bisa di atur dan hasilnya biasanya kasar dan bisa bikin gambar jelek.

Itu aja Thread pertama dari ane gan muga muga aja bermanfaat Thank u.

Original Post http://www.aristo.id/tips-foto-bokeh...rus-kamu-coba/
Diubah oleh aristo16 15-11-2016 01:03
0
2.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan