faisal260593Avatar border
TS
faisal260593
mau tanya soal bagi membagi, antara adik kandung
selamat malam gan

jadi gini ane mau cerita dulu boleh ya emoticon-Malu (S)

nah ane anak pertama dari 5 bersaudara. adik ane nomor 2 sedang kuliah satu PTN sama ane cuma beda jurusan. adik ane mau wisuda gan (loh kok bisa? emoticon-Bingung (S))
penyebab adik ane lebih dulu dari pada ane adalah karena dulu ane nakal gan. suka cabut gitu, lagian ane melakukan hal tersebut karena ane kagak betah di sekolah pesantren gan. makanya sampai sekrang ane masih kuliah sementara teman-teman ane ada yang udah kerja gan.

namun bukan itu masalahnya..
ane adalah tipe suka perhitungan apalagi soal duit gan. beda ama adik ane yang sedikit loyal, suka membantu tapi tanpa pikir dulu, kata adik ane, ane adalah orang pelit gan, apalagi soal uang, di pandangannya kalau soal duit harus berbagi walaupun sedikit.

lagi pula adik ane ni punya sifat yang gak baik juga, semua keluarga ane jadi malas kalau berurusan ama dia gan. secara dia orangnya bikin orang kesal gan. oh ya kami walaupun satu PTN beda jurusan tpi kami beda kos gan. lah kok bisa??? nah itu dia gan perbedaan prinsip lagi-lagi menyebabkan ane kagak mau tinggal bareng ama dia gan, secara dia orangnya agak pemalas gan, selain itu dia perokok pula emoticon-Mad (S).. ane yang kagak perokok merasa keganggu gan, makanya ne pisah.

nah adik ane ini kadang-kadang suka ke kos ane gan, biasanya dia makan di kos ane gan. sebagai kakak yang baik tentu dong ane beri,, selagi ane ada.

nah ane dilema nih gan. secara dari segi jajan kita sama gan, setiap bulan kami dibrikan oleh ayah ane 600 ribu ditambah bantuan dari nenek masing-masing 200 ribu gan.

permasalahannya
ane sekrang lagi mencoba memotong uang jajan dia sebesar 20 ribu rupiah untuk beli beras, secara diakan makan ditempat ane gan.
dia sempat keberatan sih, bilang ane perhitungan sama saudara sendiri.

pertanyaannya
1. appa tindakan ane salah gan??
2. apa yang harus ane lakukan kalau memang benar tindakan ane salah?

sekian gan
ane mohon bantuannya dri agan semua
0
1.5K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan