Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dian.loroAvatar border
TS
dian.loro
Apa itu JODOH? (real, pengalaman pribadi, cinta, perselingkuhan, BB dikit)
Halo bro sist disini & kali ini ane mau cerita sedikit tentang hidup ane, tentang kehidupan pribadi ane, tentang apa yang ane rasain selama -+ 5th tinggal di kota Balikpapan.

Semua yang ane ceritakan disini REAL karena ane sendiri yang mengalaminya...
Kisah tentang seorang Laki laki yang bisa dikatakan "tidak sabaran" dalam mengambil suatu keputusan yang pada akhirnya akan merubah Jalan Hidupnya.

Disini ane tidak meminta emoticon-Rate 5 Star atapun emoticon-Cendol (S) , disini ane hanya mau berbagi kisah yang sudah pernah ane alami yang setiap kali ane teringat akan kisah itu ane selalu emoticon-Mewek .

Oya untuk nama nama ane akan pakai Inisial kecuali nama tempat....

Part 1: Balikpapan

Hari itu terasa biasa bagi anak anak SD seusiaku, namun apa yang aku inginkan saat itu mungkin terlalu aneh bagi banyak orang tua. dimana banyak anak seusiaku meminta jalan jalan atau hal wajar lainnya, tapi hari itu aku justru meminta untuk di ramal..
iya di ramal oleh seorang wanita tua, ada 2 hal yang sangat ingin aku ketahui saat itu.

Pertama: bagaimana akan jadi apa aku di masa depan nanti??
Kedua: siapa pasangan hidupku kelak??

Kemudian si peramal mulai menjawab pertanyaanku satu demi satu... Jawaban dari pertanyaan pertama adalah "Bahwa suatu hari nanti aku akan menjadi orang besar" & Jawaban dari pertanyaan kedua adalah "Bahwa pasangan hidupku kelak adalah teman masa kecilku atau mirip teman masa kecilku"

Ya aku punya 2 orang teman yang pernah sangat dekat denganku, yang 1 ada di Magelang berinisial M & yang 1 lagi ada di kota Balikpapan sebut saja D (yah meskipun si M & D kini sudah berkeluarga, tetap aja kalo keingat masih suka CEMBURU).

Part 2: Balikpapan 2010, (mIRC)

Nah kali ini ane mau cerita dikit tentang pengalaman ane selama main mIRC, yah bisa di bilang di dunia chat ane masih termasuk hijau tapi dari sinilah semua berawal..

Btw mungkin part 2 ini akan sedikit membosankan, karena tidak banyak kisah menarik yang bisa ane share di trit ini..
Tapi mungkin ada beberapa pengalaman yang menurut ane lucu bin aneh khususnya bagi ane yang baru kali pertama berkenalan lewat aplikasi chating ini..

Kisah ini di awali dari ane yang yah bisa di bilang JOMBLO AKUT, soalnya di saat yang lain sudah punya pacar ane masih setia dengan kesendirian.. ada beberapa kisah di mana mIRC sempat membuat ane senang, sedih juga dongkol (lebih banyak dongkolnya sih).

Mulai dari kenalan sama cewek yang pas ketemu gak taunya bencong, kenalan sama cewek lagi pas di ajak ketemu orangnya gak muncul muncul, di kerjain sama MAHO, dll lah pokoknya...

Part 3: Balikpapan 2010, (Masih di mIRC)

Kali ini ane akan bercerita tentang Cinta yang terhalang oleh perbedaan Keyakinan..

Awal perkenalan sesuai judul Part 3..
Ane chat seperti biasa namun entah kenapa hari itu ane tiba tiba chat seorang wanita berinisial R
(FYI: R ini seorang gadis Toraja lulusan SE sedang ane cuma lulusam SMA & dia adalah cinta pertama ane emoticon-Big Grin ) yang saat itu tengah bekerja di kota Lampung tepatnya sebagai salah satu karyawati di perusahaan kelapa sawit.

Kami berdua chat seperti biasa alias tidak ada yang spesial pada saat itu (maklum baru kenal), namun lama kelamaan chat kami yang awalnya biasa saja mulai merambah ke hal hal lainnya (ane lupa waktu itu cerita apa aja).

Skip Skip Skip (sorry gan ane lupa) emoticon-Big Grin

Kemudian kita putuskan untuk pacaran, yah semacam LDR lah.. ane di Balikpapan sedang si R di Lampung, yah kita pacaran sih biasa aja soalnya jauh & waktu itu ane juga masih polos belum tau ini & itu...

apalagi soal HoHo HiHi & sejenisnya (untuk HoHo HiHi di next Part ya, masih sama si R) emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Part 4 a: Balikpapan 2010, (Perkenalan dengan CJT)

FYI: CJT singkatan dari Cewek Jawa Timur (ane lupa namanya) & CJT ini sudah punya pacar loh, & dari CJT inilah ane tau apa itu HoHo HiHi (You Know Lah artinya HoHo HiHi).

Hari itu masih seperti biasa di sela waktu istirahat siang ane selalu sempatkan untuk chat/sms si R, yah layaknya orang lagi kasmaran lah..
Skip Skip Skip (sorry ane lupa bagian ini, btw langsung ke cerita CJT ya) emoticon-No Hope

Awal perkenalanku dengan CJT terjadi begitu saja, semua masih berawal dari mIRC & dimulailah chat antara ane dengan CJT yang kira kira seperti ini..

A: ane
BT (butuh teman): CJT

A: hai? Asl plis
CJT: bpp 27 f
A: sm dunk, btw bpp dimana?
CJT: Karang Jati, dekat Simpang 4 .
A: owh…
CJT: kamu bppnya mana??
A: Gupi (Gn. Pipa adalah nama daerah di Balikpapan sama halnya dengan Kr. Jati)
A: btw nick kamu Butuh Teman… Mank butuh teman buat apa?
CJT: ya buat apa ajalah lah, lagi bete aja sih gak ada temen di kost.
A: owh gitu, mank teman kost kamu pada kemana?
CJT: pada pulkam, nih aku sendirian jadi ya bete banget.
A: temanin kah? Soalnya kebetulan aku juga lagi di dekat daerah kamu..
CJT: boleh.. sini aja, tapi bawa makanan ya?
A: oke. btw minta no hp & alamat kostmu dunk biar gampang nyarinya?
CJT: 0812…. Kr. Jati, Gg. No.
A: oke, tunggu ya bentar lagi aku datang.

Skip Skip

Datanglah ane ke tempat kost si CJT gan, btw kostnya beneran sepi gan udah 11 12 sama kayak kuburan.

Nah awalnya sih ane cuma cerita basa basi aja gan sama si CJT ini hingga pada akhirnya dia mulai curhat panjang lebar ke ane, ya ane dengarin aja curhatannya dia yang mulai dari awal dia ke Balikpapan, masalah keluarga, masalah kerjaan sampai masalah pribadi. Disitu ane sebagai teman yang baru dia kenal ya cuma bisa kasih masukan aja untuk semua persoalan yang lagi dia hadapi.. hingga pada akhirnya “Cuaca & PLN” memberi sinyal bahwa bakalan ada sesuatu yang akan terjadi sama kita berdua.

Nah gak lama kita berdua lagi asik ngobrol tiba tiba terdengarlah suara gemuruh di sertai dengan sambaran petir + mati listrik, awalnya sih ane sempat kaget pas dengar suara geluduk tapi si CJT tiba tiba bilang ke ane “gak usah takut, masa cowok takut sama suara geluduk” disitu ane jadi ngerasa gak enak gan sama si CJT. FYI: ane gak takut sama suara geluduk, cuma ane suka kagetan orangnya.

Nah pas gak berapa lama si CJT ini ngajak ane untuk rebahan gan di tempat tidurnya, ya ane sih awalnya merasa gak enak gan (padahal pengen, tapi malu malu kucing) sampai pada akhirnya ane nurut aja apa kata dia & rebahanlah ane berdua. Nah pas lagi rebahan itu mulai dah ane ngerasa ada yang aneh (maklum pertama kali) seperti ada yang nyenggol si keris, eh pas ane nyoba buat mastiin tau tau si CJT bilang begini ke ane..

“udah kamu diam aja, nikmatin aja.. aku lagi pengen banget, udah gak tahan” emoticon-Bingung emoticon-Ngakak

Nah disitu ane cuma bisa pasrah gan, asli ane gak bisa apa apa… jangankan berontak, teriak aja ane gak sanggup (soalnya bibir ane di sumpel pakai bibirnya dia).emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

btw Part 4 b.. entar malam ye gan, soalnya Balikpapan lagi hujan & ne aja udah setengah mati buka kaskus (biasalah faktor koneksi)
Diubah oleh dian.loro 27-10-2016 06:50
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
5.2K
19
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan