Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gooseboomsAvatar border
TS
goosebooms
Mencari Teman "PERTAMA" Masa Kecil
Mohon izin sebelumnya sama suhu-suhu di forum ini dan para momod sekalian, saya mau cerita sedikit mengenai teman pertama saya yang sampai saat ini masih berusaha saya temukan.

Spoiler for "mohon dibaca dulu":

Sebut saja / panggil saya Keli, saat ini berumur 24 tahun, dulu saya pernah tinggal di daerah Cipinang Jaya, Jakarta Timur.

Saya masih ingat banget nama panggilan temen saya, tapi untuk menghormati privasi dia, akan saya sebutkan inisialnya saja, "A". A ini anak cewe dan lucu banget dan merupakan teman main saya sewaktu kecil dulu, umurnya berbeda 2 tahun (saya lahir 1992, A lahir 1994 kalo kata mama saya). Tempat tinggalnya hanya berbeda 1 rumah, Sewaktu saya berumur sekitar 6-8 tahun (antara umur segitu), A pindah ke daerah Kebon Jeruk, jujur dulu yang namanya masih kecil, begitu tau temen main saya bakalan pindah, saya nangis ga karuan, saya ga inget nama panjangnya si A, dan mungkin juga si A ini ga inget nama saya. Saya berusaha mencari A mulai dari semenjak saya kenal jejaring sosial, dari FS, YM, MSN, twitter, FB, sampe sekarang IG dan path.

Saya akan menceritakan beberapa kegiatan masa kecil saya bersama A yang masih membekas di ingatan saya :

1. Dulu kalo sore, kita sering naik mobil-mobilan yang pake aki (accu).
2. Dulu kalo sore saya sering main ke rumahnya dan ngadu boneka barbienya sama mainan batman saya.
3. Dulu sering main sepatu roda bareng.
4. Dulu kalo hari minggu sering nonton kartun bareng di rumah si A.

Emang keliatannya cuma kegiatan-kegiatan biasa yang dilakukan sama anak-anak, tapi jujur, memori tentang masa kecil saya semua dipenuhi oleh A, karena A adalah teman pertama saya. Next, saya akan menceritakan bagaimana ingatan saya tentang si A dan rumahnya (sesuai degan yang masih saya ingat)

1. Sebuah ruangan di rumah A pernah di kontrak oleh seorang wanita berinisial E untuk dijadikan salon.
2. penyebab A pindah ke kebon jeruk karena ayahnya pindah kerja.

Spoiler for "Akhir kata":

Apabila agan-agan dan sist-sist sekalian pernah punya teman masa kecil, yang sampe sekarang masih ngebekas di ingatan/memori, boleh sekalian di post di sini, siapa tau kita bisa saling bantu.
0
4.1K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan