CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Yuk Gan / Sis, Saatnya Ikutan Survey di Forum Stories Form The Heart
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5807139c60e24bf4498b456f/taste-of-life

Story of My Family, My Love, and Life

Love is like the wind, you can't see it, but you can feel it
(Nicholas Sparks)

Taste of Life

Taste of Life

Tujuan gw bikin cerita ya,, oh ya yang lain belum tau..
1. gw cuma pengen sharing.ada secuil cerita dan catatan dari jurnal di notebook serta mengisi waktu kalo tengah malem gw ga bisa tidur, dan update nya sering diatas jam 12
2. buat DIA, nanti juga tau, dan part terakhir cerita juga belom ada. ntah cerita ini sampai berapa part, 80 part, 90, atau 100. tetapi part terakhirnya belum ada saat ni, dan gw berharap DIA yang mengisinya.
3. gw ga ada tujuan buat ngasih makna hidup atau berceramah dari kisah gw, karna gw sadar gw belum tau apa-apa tentang hidup.
masih 25 umur gw, Nikah aja belom, kalo kaw1n mah #ahsudahlah emoticon-Ngakak (S)

jadi ga usah anggep serius cerita gw ya gan emoticon-shakehand
cukup dinikmati dan di jadikan selingan bacaan kalo senggang emoticon-Big Grin[/QUOTE]

Rules and FAQ

Spoiler for FAQ:

Quote:

oke cukup intermezo nya itu sedikit pengenalah keluarga dari Cerita gw, anggap saja ini adalah cerita FIKSI, karna SEMUA NAMA TOKOH DAN TEMPAT BUKAN YANG SEBENARNYA....

Selamat Membaca

INDEX
II
II
V
Spoiler for Index:

[QUOTE][URL="[kaskus_video]side-story---curcol-mere[/kaskus_video] Story - Curcol Mereka[/I][/B][/URL]
[QUOTE][URL="[kaskus_video]side-story---Dina Stri[/kaskus_video] Story - Dina Strike[/I][/B][/URL]
Polling
222 Suara
Who's your Favorite Character in Here  
profile-picture
profile-picture
profile-picture
indrag057 dan 7 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh fxdiray
Thread sudah digembok
Halaman 1 dari 217
Lemme Introduce you about our Cast

Start with me rite?

Fransiskus Xaverius Dira Umur 16 (SMA) 25 (saat ini)
Seorang cowo dengan tinggi 177cm (saat ini) berbintang leo, berwajah ganteng kalo kata cewe, tetapi gw ogah dibilang ganteng sama cowo karna takut terindikasi... atau mungkin kalian bisa mengira-ngira seperti apa saya dalam tulisan yang saya bagi disini, penyuka nasi goreng, dan gule,
hobbi gw? maen pingpong sama basket, gw sedikit takut dengan suara kuku yang di gesekkan ke papan tulis, dan cuaca mendung, yang bisa membuat gw gelisah,
gw penikmat musik british, dari The Beatles, Oasis, Arctic Monkey, hingga The Script, dan banyak lagi
tetapi lagu yang paling gw suka ada di Deskripsi atas dibawah Cover emoticon-Smilie

Anastasia Dina Umur 16 (SMA) emak-emak (Saat ini)
Oh tuhan darimana gw harus menjelaskan makhluk yang selalu mengganggu gw selama hampir dari 17 tahun,,, ok kita mulai dari tinggi...
Cewe yang mempunyai tinggi hampir sama seperti gw, sekitar 168-170an lupa gw dengan rambut yang sering berubah2 tetapi saat SMA lebih sering memotong bob rambut nya, memiliki hobi beladiri, seperti karate dan wushu, tapi sebenarnya ia cuma jago kandang doang, usil? banget... Males? Bangeet... Manja? bangeet... Mau menang sendiri? udah jelas itu hukum nya mutlak kalo diantara kita bertiga sama doni dia yang harus menang, sangat suka dengan warna jingga, Tidak takut kepada siapapun kecuali sama Mama
Selera musik gw bisa dibilang sama dengan Dina, tapi, ia lebih suka The script dan ed sheeran saat ini

Anita Iskandar
cewe berbintang Aries yang banyak orang bilang cantik itu mempunyai wajah tirus dan lesung pipi menambah kecantikan yang ia miliki, tinggi sekitar 160an cm, memiliki rambut bergelombang dan sering terurai, hobi memasak dan membuat pudding, paling takut dengan kucing karna trauma masa kecil yang pernah dicakar kucing di ******, (tenang anita aku sensor kok emoticon-Peace)
ramah kepada siapapun, teman dekat Dina selama di sekolah, dan hingga saat ini, Cewe yang menyukai band greenday dan punyaaaa banyak koleksi poster greenday dikamar nya, dari buku, gantungan kunci, gantungan haisan pintu kamar, hingga baju, cewe kalem yang mempunyai selera cukup cadas, Dan makanan kesukaan nya adalah Pudding.
cewe yang ga pernah marah ini ternyata bisa sangat mengerikan ketika apa yang sudah ia tahan meledak, gw jg baru tahu belakangan ada satu hobi yang membuat gw agak geli
*kamu suka ngupil kan nit*

Lenny Aprilianti
how i can describe you? cewe Virgo paling Cerdas dan mandiri yang pernah gw kenal, yang pilih-pilih untuk mengenal teman, tetapi ketika ia sudah mengenal seseorang ia sangat ramah, memiliki wajah keturunan dari alm. ayahnya.. dan sedikit kumis tumbuh diatas mulut nya, memiliki rambut lurus panjang se punggung dan kadang di ikat pony tail, kacamata yang sedikit besar itu menambah kesan Pintar nya, gw kadang heran bagaimana cara ia belajar ditengah kesibukannya membantu sang ibu, kalau kalian memiliki teman yang bisa menghafalkan satu barisan paragraf kalimat dalam sekali dengar atau, menghafalkan deretan angka dalam sekali baca, mungkin seperti itulah ia, akibat dari amsalalu nya membuat leni menjadi sedikit tertutup, but itu tak berlaku bagi kami, teman2 yang sudah mengenal nya, ia sangat suka dengan makanan yang digoreng, entah apapun itu, paling takut dengan gelap, dan memiliki selera musik mainstream.. apa pun ia dengar, kalo lg mainstream dangdut pun ia dengar.

Cornelius Doni
Ini siapa? maaf gw ga kenal, ente cari tau sendiri di cerita
nama: Diatas (Donat Gosong, karna keseringan Ngejar layangan, Maen disawah)
Hobbi: Mancing (keributan, apalagi sama dina) Basket (buat ngecengin cewe) Maen Game (Numpang)
Tinggi: 170an
Phobia: Dina
Suka sama makanan apa aja kalo dikasih, asal ga basi katanya (gratisan)
*Isi sendiri don*

Saskia Ambarwati
She's my best buddy beside doni, Cewek aktif yang memiliki wajah manis dan berkulit kuning langsat ini memiliki rambut lurus sebahu dan sering di ikat ponytail, hobbi memakai Hoddie. sangat menyukai memotret apa saja, tetapi ia pernah berkata kepada gw "Dir paling seneng ngambil foto bayi, dan gw mau buka studio sendiri" dan memiliki Passion yang kuat, Hobi kebut-kebutan padahal diaksih motor aja nggak, suka make motor abang nya walaupun ga disuruh, setelah tamat SMA ia bercita-cita untuk bekerja dan tidak mau kuliah, karna passion nya dalam bidang fotografi, cewek cerewet yang suka memberikan solusi serta menjadi pendengar yang baik diantara kami, sikap nya yang spontanitas sering memberikan kami ide agar tidak bosan. Menyukai lagu dari artis seperti Chrisye, Peterpan, dan Ada Band. sangat pintar menyembunyikan perasaan nya,

Regi Verianto
Cowo keturunan yang merupakan Playboy cap kapal api ini terlihat sombong dan cuek, tetapi kami yang mengenalnya dia merupakan sosok yang bikin rusuh dan bawel, memiliki tinggi yang ga jauh beda dengan gw, sangat pintar berdalih dan mengeluarkan kata2 pamungkas, wajah nya yang putih bersih dan sorry gw bilang ganteng, sangat takut dengan guru matematika, karna ketika regi iseng2 menggona beliau, penggaris kayu pun terbelah menjadi 2, memiliki sahabat dekat bernama Chandra yang merupakan tetangga nya dari SMP, sangat suka dengan makanan manis, termasuk gula pasir yang dimakan langsung.

Chandra Mahari
ia adalah seorang teman yang loyal, rela meninggalkan cewe nya di pasar karna temannya cuma minta dijemput, sering di tinggalkan oleh cewe karna kepolosan dan kebegoannya, Motonya "lebih baik ditinggal cewe daripada ditinggal temen" sering kecipratan cewe yang pernah dipacari Regi... #aduuh memiliki kulit sawo matang dan rambut gondrong nya yang khas, phobia dengan sesuatu yang berlendir, dan mengkilat, seperti kulit ikan, ular dan kadal,
sama seperti Doni, suka dengan semua makanan asal tidak basi

Ramona Prastiwi a.k.a Siti
entah kenapa namanya menjadi siti, sejak kapan itu adalah misteri yang hanya Tuhan yang tahu, keluarga nya pun memanggil nya siti,
cewe pindem dikelas tetapi memiliki mulut pedas ini adalah orang yang paling dewasa diantara kami, memiliki rambut ikal dan bando yang selalu bertengger di kepalanya, sikap nya cuek dan dingin, tetapi ia sangat perhatian ketika teman2 nya kesusahan, sangat suka rendang, dan membenci Regi.... kalau kami berkumpul memang jarang ribut, tetapi kalo siti udah ngomong dan di tanggepin oleh regi maka... #kitapulangsajakarna takakanpernahselesai

Jurina Sahara
gadis manis yang ceria, sangat optimis dan polos, wajah nya yang mungil dan imut menambah kemanisannya, ditambah gingsul yang menghiasi senyum nya ketika tertawa, aktif dalam segala bidang olahraga, tetapi lambat dalam belajar emoticon-Peace
kalian tau Wenda tan? mungkin hanya ia karakter disini yang gw bisa bilang mirip dengan orang yang kita semua tahu,
sangat menyukai Bakso hingga sering mampir kerumah gw buat minta dianterin, just like Lenny ia sangat takut dengan gelap

Ayah
partner in Crime gw dan doni ketika dirumah, Easy going person, pintar memasak, tetapi memiliki ketegasan yang bisa membuat kami patuh,
sering dibilang pengangguran oleh mama, hobinya maen burung, jalan-jalan, mencoba makanan baru, dan paling takut dengan mama

Mama
Penguasa tertinggi di rumah, Ucapannya adalah Mutlak, siapaun yang berani melanggar bersiaplah dengan konsekuensi nya, bahkan dina pun ditaklukan oleh sang macan betina, orang yang paling jarang berada dirumah karna pergi pagi pulang habis maghrib, (sebenernya mana tugas suami mana tugas istri sih)
tetapi ketika ada anak nya yang sakit maka berubah menjadi ribet serta panik nya melebihi kepala negara yang bersiap akan serangan nuklir

Untuk saat ini itulah karakter dicerita gw, bisa gw tahmbahkan ketika hadir karakter baru disini
Diubah oleh fxdiray
Sip sist, ditunggu crita'y
ngopi dulu sebelum baca emoticon-Toast

Part 1

Siang hari, Tahun 2006

Quote:

profile-picture
profile-picture
jiyanq dan trikarna memberi reputasi
Diubah oleh fxdiray
Quote:

gaaan ane laakiiii emoticon-Hammer (S)

Quote:

secangkir cappucino hangat mungkin lebih nikmat emoticon-Big Grin emoticon-Toast
Quote:

apalagi ngopi bareng tante mangkin anget aja emoticon-Peluk
Quote:

lah ane kira nama dira nama cewek, lagian di intermezo'y kaga dijelasin ente cowok apa cewek.emoticon-Wakaka
Gan izin gelar tiker di sini yha, emoticon-Hai , keep update gan emoticon-Cool

PART 2

Jakarta October 2016

Quote:

profile-picture
profile-picture
Diubah oleh fxdiray
Quote:

aduuuh si tante bisa aja

Quote:

haha gpp gan udah sering kok orang ngira nama gw nama cewe, yaa emang ga ane jelasin di intermezo nya biar pembaaca tau sendiri ketika baca tulisan gw

Quote:

siaaap di enakin aja gan, kalo update ga tentu gan bisa aja langsung gw update sekali banyak disini, tapi edit dr tulisan kasar di laptop nya yang butuh waktu hehe

Quote:

tapi jangan jadi kentang gan , emoticon-Leh Uga

izin gelar tikar, calon2 cerita sedih nih. keep update gan
Quote:

ane lelaki tampan emoticon-Mewek

Quote:

apalah ini malah jadi absurd hahaha
kirain tante2 ngomongin situ.... emoticon-Big Grin
Quote:

kata siapa bang calon cerita sedih? hehehe
gw cuma curcol aja itu diatas... dan itu sebagian dari kisah gw bukan dari akhir kisah... heyaaaaaaaa hahaha
Quote:

emoticon-Blue Guy Bata (L) ane cowo tulen emoticon-Turut Berduka
gan itu cerita tahun berapa ?

PART 3

Quote:

----------*****----------

Quote:

profile-picture
profile-picture
Diubah oleh fxdiray
Quote: