bahukiriAvatar border
TS
bahukiri
pulau tanpa penghuni tapi Indah banget
Selamat siang ,sore ,malam dan Pagi para Agan,, sudah lama Bgt ane gak ngaskus lagi.

Semoga para agan terhibur dengan tulisan ane dan terInspirasi untuk pergi ketempat ane liburan ( mudik Bree ). Asalkan waktunya tepat ane siap antar ke tkp ( open TRip )emoticon-Traveller

Gan sudah gak akan ditolak bahwah kepulauan Babel ( Bangka Belitung ) sangat Indah terutama Patainya Bree,

Kali ini ane akan sedikit menguak keindahan Pulau Bangkaemoticon-2 Jempol

Jadi begini Gan ,Identitas Pulau Bangka adalah sebuah pulau yang terletak di sebelah timur Sumatra, Indonesia dan termasuk dalam wilayah provinsi Kepulauan Bangka Belitung. Populasinya pada 2004 berjumlah 789.809 jiwa. Luas pulau Bangka ialah 11.693.54 km

Ada beberapa Pantai di pulau Bangka , seperti Paray beach,,, ini pantai indah bener ,banyak batu besar,pokoknya original karena ane belum pernah nemu pantai beginian. Pantai ini ada di Kecamatan Sungai Liat , jaraknya sekitar 30 km dari pangkal pinang.
Untuk pergi ke pantai Paray lebih enak menggunakan mobil Pribadi atau rental aja Bree, penginapan , resto kolam renang juga ada Bree. Semuanya tersedia setelah Agan masuk ke Gerbang Pantai, gak ada yang diluar area pantai karena itu 1 pengelola. Penampakanya adadibawah.

Ada juga pulau yang digolongkan tanpa penghuni( penduduk tetap ) , salah satunya Pulau Ketawaiemoticon-Cool
Kalau agan pengen ke Pulau Ketawai biasanya kita harus sewa kapal,dan kapal yang digunakan Umumnya kapal nelayan, perjalanan menyeberang sekitar 2-3 jam, kita juga bisa request sekalian Mancing,,,, kegiatan memancing biasanya dilakukan setelah Ngedrop ke pulau ketawai lalu kita kembali ketengah dan mulai untuk fishing,, setelah itu kita bisa kembali ke Pulau untuk makan, berenang atau kegiatan lain emoticon-Shakehand2
Pokoknya ajiepppemoticon-Wow

Makin penasaran ya, ane langsung kasih gambarnya, saat ane pegi ama anak istri n keluarga Ane.

Semoga tulisan ane bisa Agan semua terhipnotis untuk kasih ane Pertamax wkwkw.

ini lah peta pulau Babel

ini adalah sekitar parkiran paray Beach

pemandangan pantai setelah masuk paray beach

nah berikut ini adalah Pulau ketawai Gan

perjalanan dengan kapal nelayan

setelah sekitar 2-3 jam kapal akan segera merapat

suasana sekitar pulau

tante ane dapet yang beginian buat dimasak di Home

persiapan mancing

hasil tangkapan yg udah di bakar

berengan dulu Bree

perjalanan pulang