Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rondarouseyAvatar border
TS
rondarousey
Ini Nih Gan Film Yang Bikin Kita Ngehargain Hidup, Kesehatan, dan Persahabatan!
Pernah gak sih gan kepikiran kalau selama ini kita itu kurang bersyukur, selalu mengeluh dengan keadaan dan rezeki yang kita punya. Salah satu rezeki terbesar dari tuhan yang gak dimiliki sama semua orang itu namanya "kesehatan". Banyak orang di luar sana yang gak punya itu dan udah ngelakuin berbagai macam cara untuk memperoleh kesehatan untuk diri mereka sendiri. Yang paling ngenes itu salah satunya penyakit kanker gan, secara nenek ane meninggal karena kanker setelah bolak-balik singapura dan menghabiskan materi yang sangat banyak emoticon-Frown.

Dan beberapa hari lalu ane cukup tersentuh dan keinget beliau lewat salah satu film indonesia yang baru saja tayang di bioskop, nama filmnya Pinky Promise. Walaupun jujur ane agak pesimis sama industri film indonesia, tapi ya karena dapet undangan dari temen, ane dateng aja premier-nya. Dan ga nyesel ane dateng karena film ini gak seperti ekspektasi ane terhadap film indonesia pada umumnya emoticon-Big Grin (atau emang otak ane udah stereotyping aja ya film indonesia itu semi bokep horror semua emoticon-Big Grin).

Ya bisa dibilang film Pinky Promise ini salah satu film yang buat ane agak optimis lah sama industri film di Indonesia setelah film keren lainnya seperti aadc. Pinky Promise ini film yang bercerita tentang kisah persahabatan yang terjalin di antara wanita-wanita dengan latar belakang berbeda, namun dipertemukan oleh kesamaan situasi. Persahabatan yang membuat mereka saling memahami, berbagi dan akhirnya saling mendukung untuk berjuang dalam menghadapi masalahnya masing-masing.

Ini Nih Gan Film Yang Bikin Kita Ngehargain Hidup, Kesehatan, dan Persahabatan!

Yang bikin ane keinget sama nenek ane sih karena di film ini juga diangkat soal perjuangan seorang wanita melawan penyakit kanker. Dan untuk cowok2 harusnya sih ada Chelsea Islan aja udah jadi alasan yang kuat buat segera nonton nih emoticon-Big Grin. Nah daripada ane kepanjangan ngomong ngalor ngidul langsung aja yuk cek trailer-nya di bawah ini.

Film ini udah tayang di bioskop gan per hari ini 13-10-2016. Dan ane rekomendasiin buat agan2 yang lagi pengen nonton film Indonesia, bisa masukin film ini di watchlist-nya emoticon-Smilie. Kalo mau lihat video2 cuplikan lainnya bisa ke sini aja gan!
Code:
https://www.youtube.com/channel/UC3lA0NrOH9uNtb_eA8xwkyw

Share yuk film Indonesia favorit agan sepanjang 2016 ini apa aja!

Spoiler for bonus:
Diubah oleh rondarousey 13-10-2016 11:24
0
2.3K
25
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan