desmaeritaAvatar border
TS
desmaerita
6 Tips Jitu Membuat Video Pro untuk Pemula

John Milius, seorang screenwriter, director, dan juga producer berkata:

“Everybody’s a filmmaker today”

Yu no wat, Gan? perkataan ini ternyata sejalan dengan apa yang terjadi atau yang tengah hits saat ini, yaitu munculnya karya-karya apik melalui gambar berjalan alias video.. Tentu Agan-agan udah pada tahu nama-nama seperti PewDiePie, Ksi, Rhet & Link atau nama lokal kayak Raditya Dika, Edho Zell, Bayu Skak dll yang sukses menambah kesejahteraan finansialnya “hanya” melalui Video yang mereka hasilkan..

Every pro was once an amateur, (Nah cakep) Seperti ungkapan tadi, Agan juga bisa kok seperti mereka-mereka yang ane sebutkan diatas, percayalah, semua orang yang sudah profesional pada bidang apapun, pada mulanya mereka adalah seorang amatir.

Bagi agan/aganwati yang pengen mencoba merambah dunia ini, nih ane bagi-bagi ilmu bagaimana cara membuat video profesional untuk pemula, biar videonya paten dan suaranya ga kresek-kresek...

(O ya, video yang bakalan Agan bikin ternyata bisa hasilin duit sampe ratusan juta lho.. Ga percaya? Coba baca trit ini sampe abis emoticon-Big Grin)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah, sekarang udah paham kan caranya?

Kalau udah paham yuk mulai dicoba bikin video, momentnya pas nih, karena kebetulan Frisian Flaglagi ngadain Kompetisi Video Ibu dan Balita 2016. kontes ini bakal ngajakain agan untuk bikin video dengan topik Ibu & Balita 2016, total hadiahnya ga main-main, 425 juta gan! emoticon-Wow

Kompetisi Frisian Flag ini mengangkat tema “The Unexpected Joy”yang terbagi dalam dua kategori, yakni durasi minimal 30 detik dan maksimal 70 detik) dan (durasi minimal 120 detik dan maksimal 250 detik). Jadi kreasikan video Agan/Aganwati dengan membuat video seputar kejutan kecil yang diberikan balita pada ibu. Caranya gampang kok, tinggal download briefnya di sini, upload videonya di Youtube terus registrasi deh dengan input linknya di sini.

Ane belom punya anak Gan, apa bisa ikutan?

Nah, buat agan yang belum jadi orang tua, jangan khawatir, tinggal tengok kiri-kanan, kan ada tuh keponakan, anak tetangga, atau adik kita sendiri yang masih balita dan lainnya untuk dapet inspirasi dari mereka, karena kan Momen Wow bisa terjadi setiap hari dan ada di sekitar kita. Yang penting masih masuk ke tema besar “The Unexpected Joy,”yaitu Momen Wow berupa kejutan indah dari si Kecil yang menandakan kepintarannya.

Spoiler for Syarat & Ketentuan:

Yuk kasih tau dan ajak saudara, temen, kakak ipar dan lainnya untuk ikut kontes ini. Karena selain hadiahnya sekarung dan temanya mudah, yang jadi jurinya Riri Riza Gan! sutradara AADC itu tuh.. Kapan lagi hasil karya Agan bisa diihat langsung sama sutradara sekaliber doi, dan ga ada yang tau juga tetiba Agan diajak kerjasama sama sutradara yang rajin bikin pelem ini karena ngeliat video yang Agan bikin itu kelewat mantep emoticon-Big Grin

Yap, seperti inilah tips membuat video pro untuk pemula menurut ane, kalau versi Agan? Share dong disini, komeng terindah bakalan ane taro di Pejwan biar para Kaskuser jadi nambah ilmunya..
emoticon-Jempol
Diubah oleh desmaerita 13-10-2016 06:52
0
35.3K
220
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan