onkiez_dayatAvatar border
TS
onkiez_dayat
A Long-Short Story
Halo agan/wati, sebelum ane mulai the story ijinkan ane perkenalkan diri dulu bisa kali ya hehe. Perkenalkan ane onky, sebenernya udah lama ngider-ngider dimari tp jarang posting. Udah deh ga usah banyak-banyak perkenalannya. So... here we go...

[PART - 1]

Aku adalah seorang mahasiswa di sebuah universitas swasta di Jakarta Selatan. Mahasiswa yang pemalas, berantakan, namun selalu semangat. Bukan semangat untuk berkuliah, namun untuk berkumpul dengan teman-teman.

Pada bulan Februari 2011, aku beserta keluargaku berniat pindah rumah untuk kesekian kalinya. Bukan karena bosan atau kami berlebihan harta, namun karena waktu kontrak untuk rumah kami telah habis. Keluargaku bukan dari keluarga yang berada, bisa dibilang sederhana.

Setelah keliling-keliling mencari kontrakan rumah baru, akhirnya dapat di daerah Depok. Memang tidak besar, namun cukup untuk empat kepala, untuk ayah, ibu, aku, dan adikku. Akhirnya kami pindah ke kontrakan rumah yang baru itu.

Dengan masuknya kami sebagai warga baru, aku menyempatkan diri untuk berkeliling memperkenalkan diri. Hingga tibalah aku disuatu rumah yang tidak kecil, namun tidak besar pula. Aku mengetuk pintu rumahnya namun tidak ada yang menjawab.

to be continue...
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
694
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan