sugihhartonoAvatar border
TS
sugihhartono
MENYIKAPI ISU SARA DI PILGUB DKI
Selamat sore gan...
apa kabar hari ini, sehat ya.. emoticon-Smilie

Akhir-akhir ini di berbagai media sosial membahas habis tentang Pemilihan Calon Gubernur DKI jakarta. sebegitu menariknya Kota Jakarta, sampai-sampai semua elemen lapisan masyarakat tertarik ikut berpartisipasi dalam berkomentar, berwacana dan bahkan mencaci maki. muncul juga berbagai fitnah dari berbagai elemen masyrakat biasa, menengah, dan elite bahkan juga ustad.

Yang sangat di sayangkan adalah mereka yang melakukan aksi provokasi lewat media Facebook seperti yang dilakukan oleh salah satu yang katanya ustad ahli rukiyah syar'i dan sering muncul di salah satu acara televisi. Bahkan postingan ane sebelum ini juga tentang dia. maaf bukan maksud ane mengadu domba dengan agan semua. tetapi ane ingin melihat salah tidak penilaian ane terhadap dia kalau dia di nyatakan SALAH dan suka MEMPROVOKASI . Bukankah seorang Ustad tidak boleh melakukan hal demikian. Melakukan kesalahan wajarlah meskipun dia seorang ustad tapi tetep manusia, tetapi dia kan berlabel ustad tidak seharusnya melakukan yang menimbulkan sara dan yang apada akhirnya akan menjadi polemik antar agama. Kalau saya di tanya anda muslim? ya saya muslim, masalah taat dan tidak taat itu bukan urusan umat manusia tetapi urusan Allah SWT sebagai Tuhan saya gan.. emoticon-Smilie

Lantas kenapa saya menyebarkan ini, alasan saya cuma ingin memberikan pelajaran kepada PERDANA AKHMAD LAKONI agar dia sadar bahwa apa yang dilakukannya adalah sesuatu yang salah dan tidak di benarkan dalam alqur'an maupun hadis. INGAT saya TEGASKAN kalimat saya agar tidak menjadi perdebatan. Yang saya maksud tidak di benarkan adalah MEMPROVOKASInya dengan kalimat penuh kebenciannya BUKAN tentang syarat PEMIMPIN dalam islam yang harus SATU IMAN. setuju, faham ya? emoticon-Smilie
lalu kenapa tidak langsung menegur kepada orangnya? sudah gan, lihat aja di komentar Facebooknya. pasti bakal nemuin ane disana tapi....
orangnya keras kepala gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Link Facebooknya gan :

berikut adalah postingan dia yang bersifat sara (atau bukan) menurut agan semua.. ??

CERNA CAPTIONnya GAN..

emoticon-Hammer2emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

silahkan tanggapi, dengan catatan tidak menyalahkan ane gan, ane mah no emoticon-No Sara Please
Siapapun Momod forum ini, jangan BANNED ane PLEASE ya..emoticon-Sorry
0
2.1K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan