dekcokkyAvatar border
TS
dekcokky
Putus tapi galau
Mohon pencerahannya gan
Ane bru putus am pacar yang sudah 2 tahun jadian ( putusnya pun pas tgl jadian yang ke 2). Dulu kami ketemu pas dya magang di tempat ane kerja. Dia yang nembak dluan tpi ane tolak karena cuma punya waktu sebulan netep disana terus bakalan pindah pelatihan di US. Tpi karena diyakinin tiap hari jdi ane putusin buat nembak dia dan senang hati dia nerima trs jdian seperti pasangan pada umumnya.

Maklum ane cowok yg agak pemalu trs cuma focus di kerjaan. Umur dh 23 saat itu dan jujur dia cinta pertama dan pacar pertama ane. Sebelum berangkat ke luar ane sempet ngapel memperkenalkan diri ke ortunya dan mereka nerima dengan baik. Pas LDR an pun kami mesra, tiap hari tlpnan sampai 4 jam lwt video call skype. Pernah dya bilang ad cwok yg deketin dan buat dya nyanan tpi dya berusaha jaga jarak dan jaga kepercayaan ane. Sebagai cwok ane kirim uang jga buat dya buat beli pulsa, am bantu2 bayar kulia, dya tipe mandiri yang dri sma gk pernah minta uang ke ortunya.

Setelah lwat setahun ane balik ke indo trs ketemu am dya, sampai nangis2 karena kangen. Sesuai janji bsokny ane langsung ngapel dan hubungan kami berjalan baik, hampir tiap hari ketemu dan jga sempet hilaf ngelakuin itu. Antar dya kerja jam 4 pgi pdahal rumah ane jauh dri tempat kerjanya, dya kerja subuh sampai siang di resto, malamnya kuliah.. Emang sih gk lancar trs kadang jga ad cekcok terutama pas demam coc ane kena jga game itu, tpi perlahan ane kurangin sampai akhirnya gk main lagi.

Nah tgl 12 agustus kemarin tgl dya mulai jalanin KKN. Dya berhenti kerja trs mulai kkn dan kebetulan tmp kkn ny dket desa saya dikampung. Karena dya dh berhenti kerja jdi tanggung jwab keuangan ad di ane sebagai cwok jdi ane bayarin keperluannya dan berusaha nganter dya jga ke tempat kkn. Stelah seminggu mulai ada ke anehan. Semua foto di fb, line, bbm yg ad foto ane berubah alias dihapus. Trs tlpn jga sering dialihkan. Ane sih positif mungkin dya sibuk, akhirny temen ane ngeliat mereka ( doi dengan temen cwokny jalan bareng trs) ane tanya baik2 katanya cuma temen. Trs ane ancam minta putus baru ngaku kalau itu temen deketnya dan sangat baik di tmpt kkn. Ane terpukul bener dan nanya mereka dh deket? Cwek ane bilang udh lumayan.. Disitu ane duduk ditaman berdua membahas semuanya dan dya bilang gk bsa memilih diantara kami. Jdi ane putusin maksudnya biar dya berpikir ulang. Dan bsokny dia datang kerumah minta maaf trs ngaku mau ngejauhin yg cwok.. Ane seneng dan memberi dya kesempatan. Tpi kian hari kontak jdi jarang, dya jarang bls sms dan tlpn trs dialih kan. Ane sms bilang mau ke sana tpi gk dikasih jatanya malu am temen2ny dh dosen pembingbing.

Setelah seminggu ane ketemu dan dya nginep dirumah. Ane buka hpny pas dya tdur dan ternyata dya bls chat cwok itu sering sekali dan no ane ternyata diblok. Ane putusin keesokan harinya karena emosi dan kecewe. Dya pulang dengan ngebut ane ikutin dri belakang takut terjadi apa2 ama wanita yang ane cintai( dya gk sadar).

Trs karena kecewa ane gk pulang trs diem dirumah temen pas balik ke rumah ternyata boneka dan semua barang2 pemberian ane dibalikin. Kecuali bju2 am sepatu, mungkin karena dya masih butuh dan jga gk bgtu banyak punya bju am sepatu.

Ane terpuruk, stelah semunggu gk saling kontek ane tlpn dluan. Sempet berpikir gengsi tpi cinta ane dh buat semuanya bahkan harga diri gk punya tempat lgi. Ane ajak ketemuan lgi dan dya ngajak ketemuan dirumah ane. Gk ad kata maaf atw kata apapun dari kami. Tpi dya sekali lgi bilang bakal ngejauh dri cwok itu dan milih ane. Ane sempet liat hp ny pas dia mandi dan tw lw mereka dah jadian.

Semuanya mesra lgi kyk dlu dlm 2 hari itu. Ane kasih waktu seminggu setelah seminggu ane mau semuany transparan, hp gk di psswd ( walau ane tw pswny berdasarkan coba2 dan pswdnya nama cowok itu) dan balik seperti wanita yang ku sayang dlu.

Seminggunya lgi kami ketemu pas hari jadian ke dua kami. Itu dirumahny si cwek. Sebelumny dia ngaku cpek dan mau ketemu bsok saja tpi ane maksa kesana hujan2an plus bwa bunga rangkaian sendiri seperti janji ane lw setiap ketemu bawa bunga rangakian sendiri.
Dstu ane minta kejelasan dan dya bersikap biasa. Ane putusin tlpn si cwok selingkuhannya didepan dya, dan dya mulai nangis. Ane suruh milih tpi dya diem gk bilang apa2. Trs si cwok bilang lw cweknya di tmpt kkn ngaku single makanya mereka jadian. Dan si cwok ini ngaku mundur dan mutusin cwek ane. Ane marah tpi karena sayang banget tetep sikap ane kalem cuma bsa meluk dan gk bsa bilang apa2 lgi. Lalu sindia ngomong bakal bareng am ane dan memperbaiki semuanya.

Lw ibarat gelas yg udah pecah seribu, itu yang ane rasain pas itu. Tpi liat dya nangis gtu jdi gk tega dan ane kasih lagi kesempatan, dstu ane ganti semua dp line bbm fb jdi foto kami lgi dan minta dya jgn ganti biar gk ad yg deketin lgi. Setelah beberapa jam ngobrol sambil megang anjing yg jdi saksi hubungan kami dri kecil ane pulang jam 11an.. Pas dirumah ane liat semua dp diganti lagi. Nama ane di line dan bbm jga diganti, ane tlpn dya katanya malu am temen2ny di posko. Ane marah sekali trs ane tutup tlpnnya. Stelah itu ane tlpn lgi dan ngajakin udahan aj..

ane tahu dan sadar lw setelah putus untuk yang pertama dan ketemuan kembali ane yg maksa buat kami jadian lgi. Tpi doi jga ngasih harapan. Tpi setelah putus tgl 15 kemarin kembali datang penyesalan karena pisah tpi dilain sisi rasa kecewa jga masih ada. Dan sekarang si cwek dah jadian lgi am cwoknya ( setelah ane tw cowokny suka judi, minum, am nerokok terkadang ane gk rela) tpi jujus saat ini rasa sayang ini masih utuh kyk dlu dan berharap ad keajaiban.. Dan pikiran trs untuk menghubungi dya masih trs ad, trs stalking dll.. Menurut agan2 sikap ane terlalu kekanak kanakan ya? Apakah memperjuangkan biar bisa balik tindakan yang benar?? Mohon pendapatnya
0
887
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan