aulzyazygraftAvatar border
TS
aulzyazygraft
Dilema antara suami, mertua dan orang tua
Malam gan n sist...

Kebiasaan galau kalau malam nih... butuh masukan banget dari kalian semua...

Jadi gini ane baru menikah 6 bln yang lalu.Awal menikah yang ane tau dia punya usaha gan. anehnya setelah menikah usaha doi diambil alih sama ortunya. Sempet sebel gan. Karena jadi yang biayain sehari2 gw. Setelah 5 bulan berjalan ane sebel2an ane putuskan untuk keluar dari pekerjaan. Gw dah capek. Nie mertua malah pernah bilang ama gw " alhamdulilah siudin udah nikah jadi lepas beban 1" (doi punya anak 2)
Hellooooo.... lo lepas, gw yang dibebanin. Ah gak ngerti jalan fikiran dia..

Langsung aja gan...
Setelah ane menganggur 1 bulan nihh... doi punya planing pengen buka usaha di rumah ane. Nahh bapak ane seneng dong secara dari jaman dahulu kala ane merantau terus. Jadi cita2 banget kalo anaknya menetap.
Setelah kita udah rancang sedemikian rupa nih...
Dan boooooom.... bak petasan meledak disiang bolong si mertua ane tadi nangis sejadi2 ama ane minta jangan menetap disana ampe bilang ntar usahanya dibalikin ke doi lagi. Nah lohhh...
Sedangkan posisinya sekarang. Ane udah diterima jadi dosen di unv deket rumah. Dan bapak ane dah ngarep banget berasa dijanjiin.
Sebelnya ane nih suami ane malah meng "iya" kan usulan emaknye...

Hoammmm.... suebelll.....

Laki ane malah dengan tanpa dosanya nyuruh ane menetap di rumah mertua...
Hadeuhhhh... dah pernah 1 minggu menetap. Perlakuan disana menurut gw tidak menyenangkan. Karena sbb:
1. Adik ipar gw tipe pemberontak. Boosy banget dikeluarganya. Udah gitu hobby nya nyuruh2 orang tua and yang gw gak suka dia sering banget ngebentak n bikin nangis mertua. Haduhhh nauzubilah... amit2...

2. Mertua cewek matree ane disuruh kerja molo. Gak ada duit langsung bilang "makanya kerja" buseettt yang kepala rumah tangga anak lo kaleeee...

Ane terbiasa dilingkungan keluarga yang adem ayem. Yang saling menghormati dan gak ada bentak membentak. Secara keluarga ane bapak militer.

Nah balik lagi kepermasalahan..

Menurut agan2 n sist ya... pilihannya..

1. Ane 1 bulan sekali ketemu karena posisi jauh dan uang ditransfer.

2. Ane tinggalin deh kesempatan emas jadi dosen deket rumah dan pindah kerumah mertua.

Mohon pencerahan gan sist... atau ada option lain untuk ane....
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
4.7K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan