Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ardriarvAvatar border
TS
ardriarv
Abis vaksin kena flu
Mau nanya dong, ceritanya agak panjang yah. Kucing ane si endut 2.5 tahun blm pernah vaksin ketularan flu dr kitten (2 bln) yg baru aja ane beli. Awalnya napsu makan menurun trs lama2 sama skali ga mau makan trs jd ada pilek dan batuk. Dibawa kedokter dksh sirup antibiotik tp malah muntah terus dan tetep ga mau makan. Disuapin muntah dan mencret trs. Sampai akhirnya diopname 6 hari. Tgl 27 agustus kmarin suntik antibiotik yg terakhir. Setelah itu aku kandangin trs. Taunya dy jd pny byk jamur ringworm karna ga mandi 5 mingguan dan mngkn karna lg drop jg trs ketularan kucing lain slama di rawat inap. Sudah mandi 2 kali pake sebazole tp jamur bagian buntut kyk msh bersisik gt sedangkan dibagian lain sdh kliatan bagus.

Tgl 13 sept aku vaksin mnurut dokter jamurnya sdh sembuh yg diekor dan sdh boleh vaksin. Hari selasa malam vaksin, hr jumat malam aku lepas dr kandangnya (atas persetujuan dokter sdh boleh dilepas). Sebelum dilepas aku nanya ke dokterku dulu karna kitten2 aku msh ada bersinnya. Katanya antibodi endut sudh mulai kebentuk jd gpp. Selama dilepas dia seneng bngt nyamperin kandang kitten yg kena flu.

Td pagi tgl 18 endut ada bersin dan kyk mau batuk. Napsu makan jg menurun. Akhirnya aku kandangin lg skr. Dy jd byk tidur gt.

Apakah vaksin yg kmarin itu gagal yah ? Karna jamurnya msh ada ? tp klo kata dokter udh gpp. Atau karna vaksinnya blm sempurna dan ketularan kitten2 yg msh flu ? Sejak pulang dr rawat inap dy aku ksh stimuno sampai skr. Kdng aku ksh nutriplus gel jg.

Apa ada vitamin atau supplement lainnya yg tdk mengganggu vaksinnya utk gejala flu ini ?

Stimuno dg Imboost bagusan mana utk gejala pilek ?
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
826
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan