sianakmacanAvatar border
TS
sianakmacan
Cara Nongkrong dan Internet GRATIS di Starbucks, JCO, Dunkin Donuts, dll
WELCOME TO MY THREAD

Internet adalah kebutuhan utama saat ini. Sayangnya kebutuhan ini memerlukan biaya untuk mendapatkannya. Salah satu cara untuk mendapatkan internet gratis adalah pergi ke tempat-tempat yang memberikan fasilitas free wifi. Biasanya sih tempat yang internet wifinya kenceng itu di café/ coffeeshop. Tapi kalau terus-terusan nongkrong di café dompet bisa tipis juga ya.

Ternyata ada tips untuk mendapatkan internet gratis di coffeeshop-coffeeshop ternama seperti starbucks, JCO, Dunkin Donuts, dkk. Memang cara ini sedikit nyeleneh, tapi mungkin untuk dilakukan. Dibutuhkan latihan dan keberanian untuk melakukan tips hemat ini, karena siap-siap saja kamu menjadi malu kalau cara ini gagal. Kalau maulihat videonya ada di youtube atau kalau yang mau lihat video yang ringannya di facebook.

Yang gak kuat buat buffer, tenang aja, gue bikinin threadnya di bawah.

Cara Internet Gratis di Starbucks dkk tanpa beli minuman/ makanan.

Caranya adalah dengan pura-pura udah beli minuman. Jadi kita duduk dengan gelas merek minuman mereka terpajang di meja kita. Tentu saja butuh sedikit modal untuk pertama kali mendapatkan wadah cup minuman ini. Kalau kamu gak jijik, ya pakai bekas pacar/ temen/ orang lain juga bisa. Lebih ekstrim lagi, kamu bisa mengais sampah di bak sampah coffeeshop tersebut (hooek)

Cup gelas dari coffeeshop itu didesain untuk sekali pakai, jadi ga bisa terus-terusan diisi minuman berulang-ulang karena nantinya akan jebol. Untuk mengakalinya, ada trik mudah agar cup kopi itu bisa dipakai berulang.

1. Persiapkan Bahan-bahannya Terlebih Dahulu
dimulai dengan mengumpulkan dan membersihkan beberapa cup kopi dari beberapa coffeeshop seperti gambar diatas. Lengkap dengan kerdus anti panasnya dan sedotan.
selain itu disiapkan juga gelas kemasan air mineral yang sudah dipotong bagian atasnya

2. susun bahan-bahannya
gelas kemasan air mineral dijadikan alas bagian dalam cup agar tidak langsung bersentuhan dengan minumannya. setelah itu ditutup dan diberi sedotan

3. Saatnya eksekusi
Agan bawa gelas cup ke coffeeshop yang dituju. dateng kalo lagi rame ya gan, biar ga ketauan kalo agan duduk tapi ga beli minuman. terus agan minta deh password wifinya ke petugas.

4. hati-hati gan
agan harus ber-akting yang meyakinkan. trus jangan salah bawa cup ya gan (pastikan merk cup dengan tempat nongkrongnya sama), malu juga kalo ketahuan.

sebenernya banyak bgt tips-lainnya yang belun ane sebutin di sini tonton videonya biar lebih jelas. nanti abis ngantor ane rapihin lagi deh tritnya

Quote:

Jika terhibur, minta cendoldan rate bintang 5 nya dooong

thread HEMAT GILA ane yg laen:
Cara Makan Besar di Warteg Gak Bakal Lebih dari 10 ribu || Mahasiswa masuk

Diubah oleh sianakmacan 29-09-2016 07:55
0
37.8K
148
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama