danupriyadiAvatar border
TS
danupriyadi
Review Sea wash 100% Raw denim 12oz (Rubby Industry)
Permisi agan-agan ane disini mau share pengalaman pertama ane bikin Denim Fading & Sea Wash raw denim .

Pertama sewaktu ane mau coba maen denim Fades ane langsung coba ke celana yang dibeli dari Clothing local indonesia (Rubby Industry) type celananya sih yang ane tau :
-100% Raw ( Non Stretch Material )
-Broken Twill
-12oz
setelah ane share & baca2 Tutor fades yang benar, langsung ane praktekin.. pertamanya denim ane pake dalam waktu 9-10 Bulan mengingat denim yang ane punya itu oz nya kecil ,otomatis agak sedikit lama bikin effectnya .. inget!! selama denim itu dipake aktivitas sehari-hari jangan sesekali dicuci / kena ujan sedikit pun kalo gk mau gagal fadingnya, kalo agan punya pemikiran loh kok gk dicuci.?nanti bau gimana.?nanti banyak kuman gimana.?
simple aja jawabnya kalo ane sih ngatasin semua itu ;
1. di Jemur dengan Posisi bahan dalem diluar
2. kalo bisa jangan terlalu kena terik matahari
3. misalkan cuca lagi sering ujan bisa pake cara di masukin ke kulkas caranya gampang , agan tinggal bungkus rapet itu denim jangan sampai ada udara yang masuk sedikit pun, bisa pake plastik clip setelah itu agan bisa langsung masukin ke kulkas biar bau / kuman-kumannya ilang, setelah beberapa jam agan bisa angin-anginin denim itu biar hawa dingin yang bisa jadi lembab nya ilang
4. usahakan setelah denim dipakai jangan di taro di tempat-tempat yang lembab yang nimbulin banyak kuman / bau pada denim itu contohnya kamar yang tertutup / belakang pintu karna dengan denim yang jarang di cuci bakalan lembab & bisa2 ada tumbuh jamur di bagian-bagian denim itu sendiri .

Oke, balik lagi ke cerita ane setelah ane pake denim di aktivitas selama 8 bulanan tanpa kena air / di cuci sekalipun udah mulai keliatan bentuk effect-effect fades nya ,sebenernya sih udah siap pencucian pertama / Sea Wash , tapi ane masih nahan buat coba pake beberapa bulan lagi biar bener2 contras effectnya ,
oiya agan juga bisa nambahin variasi biar fadesnya terlihat unik seperti di bagian, -Coin Pocket , -Kantong belakang , kalo ane sendiri sih di bagian Coint Pocket ane pake Tutup oli yang diameternya lumayan lebar & di bagian kantong belakang ane pake kotak rokok kaleng yang sekeliling pinggirannya alus (biar gk cepet robek kalo ke gesek)
Diubah oleh danupriyadi 17-09-2016 06:37
0
3.4K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan