CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Xiaomi Mi4c - Highend Flagship Specs with Affordable Price - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57db118d1ee5dfbc498b456d/official-lounge-xiaomi-mi4c---highend-flagship-specs-with-affordable-price---part-1

(OFFICIAL LOUNGE) Xiaomi Mi 4c - Highend Flagship Specs with Affordable Price

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 248 dari 502
Quote:

udah ane instal webview nya gan.
masih aja gitu ig nya.
bakal balik lagi lah ni ke eu.
padahal dah mulai suka rr.

Quote:

ahahaha...
sama qt gan,ane jga mau balik ke eu dl lah.
agan ada eu beta yg trakhir buat mi4c ni?
ane gak ada nyimpen2 soalnya.
yg beta trbaru kan blom ada kluar buat mi4c,masih test buat nougatnya mereka.
Quote:

Quote:

Wah ini bug apa, barusan ane coba2 ig nya masih normal aja hmm

Mungkin agan pake versi yg terbaru ig nya? Soalnya ig ane udh sebulanan ga di-update wkwk

Quote:

Belum beruntung aja sepertinya agan ini emoticon-Ngakak (S)

Coba lain kali clean install, wipe seluruhnya emoticon-Big Grin

Quote:

1. Kemarin ane sampe 7 persen masih nyala sihh emoticon-Bingung
2. Ane install backup apk dr Rom lama, setiap abis install ga ada errornya emoticon-Bingung
3. Ga ada juga emoticon-Bingung

Agan install ulangnya gmn kemaren emoticon-Bingung

Rom versi brp? Gapps yg mana??
Quote:

haha, entahlah gan.. cuma sih sekarang masih ane tes2 lagi, mungkin gara2 ane jor2an dipake tes gaming gan emoticon-Big Grin

ane install ulang bersih gan, ampe format malahan... rom v.5.8.0-20170107-libra-official
Mlikumm juragannn expert...ane baru aja beli xiaomi mi 4c hari ini lewat online..tapi kok ane gada fitur second space nya sama duplicate apps nya..padahal di system udah miui 8.0
Mohon pencerahan nya...trs apakah mi4c ada radio fm nya? Soalnya punya ane gada...[Official Lounge] Xiaomi Mi4c - Highend Flagship Specs with Affordable Price - Part 1
Quote:

Hoalaah ane lagi jarang main game di hp soalnya, mungkin gara2 agan install game dari web macam apkmania kali? emoticon-Big Grin

Btw rekomendasiin game dong yg lagi seru apa ya emoticon-Ngacir
Quote:

waduh,, kaga gan... semenjak banyak isu apk luar disusupin malware ane ga pernah berani sembarangan install lagi...

ane cuma main marvel future fight & real racing 3 (yang notabene asli game berat), makanya patokan ane rom yang enak dipake itu klo bisa jalanin 2 aplikasi itu minimal ga laggy parah emoticon-Big Grin

kalo cuma sekedar multitask + kamera udah fix tinggal pake rom miui eu aman dah emoticon-Big Grin
Diubah oleh dee_benelli
Quote:

tapi rasa2nya gak masuk akal sih gan kalau salah romnya, masa device berbeda rom berbeda juga IG sama2 error...hmmmmemoticon-Bingung (S)
Quote:

nah itu dia gan bisa jadi...tp terakhir & terbaru versi 10.3.2 tanggal 21 desember 2016....apa karena dr server IG nya kali ya...kan ini apps sifatnya cloud juga kan...
Quote:

Wah makasih bget gan info nya, bisa ane coba dlu kali aja berhasil, btw TWRP kumaja ada di post awal atau di post brp gan, biar ane siapin dlu file2 nya sblm eksekusi
Quote:

Pernah ane install game isinya malware, langsung crash seluruh launcher yg ane pake, alhasil cuma bisa ngeliatin panel settings dan mesti install ulang emoticon-Hammer

Wah gamenya berat uga itu wkwkwk ane paling main game2 ringan gajelas kyk bouncy basketball dan kawan2nya emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Masalah ig ini ane blm ngerti jg soalnya blm pernah nemuin wkwkwk iya mungkin masalah dari servernya aja kali?? emoticon-Big Grin
Quote:

saya download disini gan : kumaja twrp libra mi4c
Quote:

maybe...uninstall update IG deh...
Quote:

mungkin kudu kalibrasi dulu ya, sayang ane lagi urgent dan maunya install langsung make enak emoticon-Hammer (S) kapan2 tak coba lagi emoticon-Big Grin

udah sih gan, ane lepas colok iya naik persentasenya sepersen. tapi abis itu dibiarin colok tetep aja, udah lebih 10 menit ga ngangkat2 emoticon-Hammer (S)
krn takut makin panas hpnya ane cabut aja krn masih sekitar 70%an.

padahal untuk kesan awal cukup nyaman dibanding .eu emoticon-Big Grin

Quote:

bentar2 ga salah lagi pernah liat id ini, pantes lupa2 ingat wkwk emoticon-Ngakak (S)

ane pernah bookmark di laptop gan.
yang .eu buat semua versi hh itu kan ?

ane belum cek lagi. krn laptop lagi gak di ane emoticon-Hammer (S)

barangkali ada agan2 dimari yg bantuin nongolin emoticon-linux

Quote:

iya gan, masih bad luck tadi emoticon-Big Grin
yap, lain kali mau coba clean install aja emoticon-linux
Diubah oleh likeblue12
Quote:

Iya ane udh pake ROM official stable gan..
Pas jalan si lock, yg aneh pas buka maps itu titik birunya gak akurat kita dmn gan

Quote:

ROM abal2 distro hrs di flash via fastboot gan, cb googling aja byk yg share koq
Semoga berhasil gann emoticon-Jempol
Quote:

mayan gan, emang ane dari dulu klo buat tes rom mending pakein game yang berat2 dulu biar ketauan kendala nya dimana.. klo buat multitask aja kayanya untuk ukuran hp generasi sekarang (2017) cukup make rom bawaan pun juga udah enak kok

Quote:

iya gan, mikir positif aja... kali2 gitu abis dikalibrasi baru bener bukan problem hardware nya emoticon-Leh Uga

maklum dah gan, baru juga beberapa minggu rilis untuk mi4c pasti belom seluruhnya perfect.. klo yang ane liat kayanya mungkin sekitaran bulan april ini nougat baru bener2 bisa dipake full (berharap vulkan nya juga udah ready untuk snapdragon 808) emoticon-Big Grin
Quote:

kok gambar ga muncul gan?
Quote:

romnya abal2 gan
ganti rom resmi arau cusrom dulu
radio fm ga ada
Diubah oleh junkismin
Quote:

pilih yg libra versi terbaru aja
liat tanggalnya
Diubah oleh ero_senin
Quote:

Thanx agann....BTW cara download playstore nya gmna gan? Boleh minta link download yg bagus..thnx

[Official Lounge] Xiaomi Mi4c - Highend Flagship Specs with Affordable Price - Part 1 salam kenal.. ini racun RR kuat bner dah, smlm udh coba emg lbh enteng sebelumnya pake rom eu.
tapi agak ribet dikit pas mau sms itu pilihan pake sim yg mana harus seting dl sblm ketik sms kl di eu kan ada opsinya sblm kirim.
berhubung td pagi dapet sms untuk unlock tp gagal akhirnya balik lg deh dari eu
Gan ada yang pernah downgrade rom pakai updater ga gan?
Ane mau downgrade ke rom ubl ni gan
Halaman 248 dari 502
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved